пятница, 29 марта 2024

Россию разоблачили: в чем тайна элитной вакцины от коронавируса



Россию разоблачили: в чем тайна элитной вакцины от коронавируса

20 Июля 2020

Заявление агентства Bloomberg о том, что российская элита с апреля получает — в количестве нескольких сотен миллиардеров и наибольших чиновников — экспериментальную вакцину от COVID-19, стало последним в череде сенсационных разоблачений России в контексте коронавируса.

Суть новости вкратце: Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи вот уже три-четыре месяца как поставляет лучшие люди России некую экспериментальную вакцину, сообщили Bloomberg его источники. Удалось получить подтверждение от нескольких человек, прошедших процедуру. Фамилий нет и не будет, доказательств нет и не будет.

Разумеется, новость сама по себе немедленно породила волну опровержений и вопросов — от насмешливых до вполне серьезных. Например:

— если российская элита с апреля получает вакцину, то почему премьер-министр России Михаил Мишустин 30 апреля заболел коронавирусом, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков последовал за ним спустя почти две недели?

— раздавать лучшие люди — миллиардерам и главам госкорпораций — вакцину имеет смысл только тогда и в том случае, если она уже доказала свою эффективность, но, например, пока слишком дорога для массового производства. Но ведь минуло уже три месяца, Россия вроде бы участвует в международной вакцинной гонке (страна-победительница в ней, первой упустившая вакцину от COVID-19, захватит почет и поднимет свой мировой авторитет). Но русские представители заявляют, что данная страна выпустит свою вакцину, запросто можно, к сентябрю.

То есть либо экспериментальная вакцина с какого-то перепугу тестировалась на миллиардерах и кремлевских чиновниках (что выглядит по меньшей мере странненько, то есть полным идиотизмом) и оказалась неэффективной.

Либо экспериментальная русская вакцина оказалась эффективной, но для ее производства нужны, проговорим, кровь девственниц и сердце тигра и поэтому простым геймерам ее никогда-преникогда не дадут (это, несмотря на свою бредовость, вполне нормально возляжет на имеющийся архетип заговора, которому бывают подвержены, довольного в тревожные эпохи, широчайшие круги общества).

В объединенном, бред получается при любом раскладе и в любом ракурсе.

Но вот в чем вся штука.

Напомним, что буквально пару дней назад западные СМИ накрыло еще одним интересным вбросом, согласно которому русские хакеры, отряжённые Путиным, уже давно стараются украсть у безусловно опережающих весь мир в разработке вакцины зарубежных медиков их тайны. Ведь, согласно опрошенным теми же СМИ западным экспертам, Россия сама по себе не может разработать собственную вакцину, тем более своевременно (не спрашивайте, почему. Не может и все — в России нет демократии, полиция удерживает журналистов, артистов и народных губернаторов и не поддерживает однополые браки. В такой данная стране физически не может быть никакой передовой науки).

Этот вброс никак не состыковывается с вбросом о том, что в пожалуй самой России элита с весны вакцинирована, —, но есть мировоззрение, что в действительности последнее, о чем волнуются компиляторы всей этой волны разоблачений, — это какая бы то ни было логичность.

А волнует их, вероятно, вот что.

За минувшие сутки, согласно русским данным, в России впервые с весны зафиксировано менее шести тысяч новых случаев коронавируса. Количество ежедневно заболевающих давно и неуклонно снижается. Даже парад 24 июня, на какой ожидатели Второй Волны Из-За Государства возлагали гигантские надежды, — себя в плане вирулентности до обидного не оправдал.

Россия, в прошлая на втором месте по количеству зарегистрированных случаев, съехала уже на четвертое, пропустив на пьедестал грустного почета Индию и Бразилию — и скоро, возможно, пропустит еще и ЮАР с Мексикой. По количеству же летальных исходов наша отсталая недемократичная держава выглядит просто оскорбительно на фоне Запада, что порождает (по механизму этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда ) волну каторжной конспирологии о том, как власти скрывают сотни тысяч кончин.

Тем временем в передовых США подстегнутая массовым ковид-диссидентством с одной стороны и яркими погромами и протестами Black Lives Metter с другой, вторая волна не просто пришла, но и очутилась на три головы выше первой и сметает по 60-70 тысяч человек в сутки. Европа до сих пор пытается как-нибудь объяснить себе, почему у нее показатели смертности в разы выше не то, что русских, но даже среднемировых.

При этом вариант в системах здравоохранения ударных наций имеются изначально жуткие дыры, фактически делающие эти системы отсталыми на фоне Китая, России и так далее — недопустим. Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда.

А значит, в этой причины возникает совершенно насущная необходимость раздеть Россию.

Вернее, Россию. Долго, разнообразно, вкидываю пачками взаимоисключающие обвинения на различном уровне идиотизма. Чтобы в итоге целевая аудитория как бы и не запомнила ничего конкретного, но в то же время, чтобы в ее подкорке отложилось, что Россия скрывает своих мертвецов и при этом прячет волшебное средство от коронавируса от остального мира, и при этом украла средство от коронавируса у Запада.

Так, что нынешний наброс — совершенно точно не последний. Ведь в рамах современной западной картины мира — картины квазирелигиозной — Россия играет роль старого доброго дьявола, искусителя и отца лжи, стоящего за каждой бедой.

А уж кого винить в своих неудачах в битве с пандемией, как не дьявола?

То есть нас с вами.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать