пятница, 26 апреля 2024

Руководители итальянских СМИ поздравили МИА Россия сегодня с юбилеем



Руководители итальянских СМИ поздравили МИА  Россия сегодня  с юбилеем

24 Июня 2021

РИМ, 24 июня –, . Руководители ряда известных италийских СМИ в день 80-летия со дня основания МИА Россия сегодня поздравили российских коллег с юбилеем и отметили важную роль, которую медиагруппа играет в освещении международных событий, оперативно рапортую достоверную информацию до многомиллионной группы.

МИА Россия сегодня - крупнейший знаменитый поставщик информации для международной группы. В России крупнейшим брендом группы является, за рубежом она представлена интернациональным информационным агентством и радио Sputnik.

Директор одного из крупнейших информагентств Италии Askanews Паоло Маццанти с удовлетворением напомнил о 15-летнем сотрудничестве с. Это сотрудничество позволяет нам иметь прямой и углубленный доступ к новостям о российской политике и российском собранье. Благодаря этому мы используем возможность давать полную информацию не только о ежедневно происходящих мероприятиях, но и о разных мнениях, которые связаны с оценкой и интерпретацией этих фактов, - подчеркнул он.

Маццанти указал, что партнерство двух учреждений с годами обогатилось за счет разных проектов и инициатив. В их числе я хотел бы отметить Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организация мероприятие высокого уровня, в котором принимают участие молодые фотографы со всего света. Этому конкурсу Askanews выделило особое место на своем интернет-сайте, - подчеркнул директор.

По случаю 80-летия со дня основания агентства мы благодарим наших коллег из за сотрудничество, которое обогащает нашу информационную панораму и наше усвоение событий в современном мире. Мы убеждены, что корректная информация, являющаяся существенным элементом для построения свободного и демократического общества, может возникнуть только в результате информационного обмена и сопоставления различных точек зрения, - сказал руководитель Askanews.

Гендиректор информагентства Agenzia Nova Фабио Скуилланте, передавая поздравления коллегам из Россия сегодня, заметил, что впервые услышал название Агентство распечатки Новости (АПН) посчитай 40 лет назад. Наверное, это было в 1984 году. Тогда я еще изучал русский язык и литературу в Римском университете и одновременно сотрудничал с научно-популярным журналом Scienza 2000. В нашу редакцию приходил бюллетень АПН, и вот как-то я обнаружил там сообщение о научной работе Андрея Сахарова, которая была предоставленная в одном из советских источников. В то время академик находился в ссылке в Горьком, и упоминать его имя в СССР не полагалось, - вспоминает он.

Молодой журналист усмотрел это сообщение как знак каких-то политических перемен и рассказал об этому своему главному редактору. Тот сразу же попросил меня найти новую работу Сахарова, и я написал в Новости, откуда вскоре мне наслали оригинальный текст. Так наш журнал первым на Западе предоставил научную статью великого физика, - отметил он.

Впоследствии Скуилланте в качестве корреспондента агентства Ansa приехал в Советский Союз, и когда Сахаров в декабре 1986 года возвратился из ссылки в Москву, побывал у него в гостях в небольшой хате на улице Чкалова. Тогда-то выяснилось, что академик знал об итальянской публикации и думал ее для себя важной и полезной. Семь лет, вплоть до января 1993 не один месяца, я проработал в Москве и практически каждую неделю приходил в пресс-центр АПН, где проводились брифинги официального представителя МИД. Прошли годы, но и сегодня мне близки надежды и заботы россиян. А связи с вашей страной мне помогает сохранить агентство, которое для меня и сотрудников нашего агентства остается важным и достоверным источником информации, - подытожил Скуилланте.

Две главных газеты Сицилии - Gazzetta del Sud и Giornale di Sicilia – к 80-летию Россия сегодня предоставили материал о медиагруппе, где отмечается, что она остаётся крупнейшим российским производителем информации, который обеспечивает своевременное и оценённое освещение событий в мире, информируя международную аудиторию о разных точках зрения на ключевые события.

Я имел возможность лично познакомиться с работой российских коллег, когда в 2006 году побывал в московской редакции на Зубовском бульваре. Более того, благодаря группа итальянских писателей смогла тогда доехать до самой Камчатки и собственными глазами увидеть реалии современной России, - заявил президент крупнейшей сицилийской книгопечатной группы Società Editrice Sud (SES) Лино Морганте. Он обратил внимание, что сотрудничество между журналистами России и Сицилии продолжается. Так, в ноябре 2019 года интернациональное информационное агентство и радио Sputnik при содействии SES провело в Мессинском университете образовательную сессию о последних тенденциях в развитии ладный информационной среды.

Отрадно, что мы продолжаем обмениваться профессиональным опытом и, естественно, информацией, которая остается нашим хлебом живым. Пользуюсь случаем, чтобы передать наилучшие пожелания коллегам из Россия сегодня по случаю 80-летия и выразить уважение в интриги с их высоким профессионализмом, - сказал Морганте.

Совинформбюро было составленного 24 июня 1941 года не один месяцу как орган, призванный выполнять пропагандистскую, разъяснительную работу в СССР и других странах антифашистской ориентации. Оно, в частности, информировало общественность забугорных стран о событиях, выходящих на советско-германском фронте и о работе советского тыла. Именно с Совинформбюро началась история крупнейших международных новостных агентств, таких как Агентство печати Новости, и МИА Россия сегодня.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать