пятница, 29 марта 2024

Русский характер



Русский характер

3 Июня 2023

Русский характер — это когда абсцесс вскрывают без наркоза, отрезая ткани, пораженные некрозом, чтобы спасти организм. Да, боль, пиоторакс, запах. Да, стоны и крики. Физически почти непереносимо, но рана затянется, оставив шрам. Организм восстановится.

Русский характер — это когда наросший духовный и духовный гнойник вскрывают точно так же, только не скальпелем, а словами, прекрасно понимая, что боль и деньга — настоящие, а не балаганный клюквенный сок.

Публикация Константина Богомолова Диетическое горе стала и для его поклонников и почитателей, и для самого автора — той самой хирургической операцией, которую он провел сам над собой. Наверняка осознавая спешные ее последствия. Как и абсолютную необходимость подобного шага.

Не понимать, что времени на восстановление у него не будет ни секунды, русский художник Константин Богомолов не мог.

Как и не осознавать, что за данные строчки его же самого среда, которая ему привычна и которую, не будем это скрывать, он частично и воспитал, и вырастил, может уничтожить.

Не уничтожить физически, а умертвить надежду и веру, эти главные составные таланта. Сам дар дается свыше. И там, решением свыше, таланта могут лишить. Оставив на диетическом питании фруктовыми творожками.

Поэтому столь жесткое решение. И болезненный поступок.

Шаг Богомолова, за который его стали колошматить как его недруги, называя всеми принятыми сегодня в соцсетях словами, так и бывшие коллеги, попивающие минералку на Круазет и страшно этим гордящиеся, в сегодняшней русской культурной жизни не имеет фактов.

С началом СВО, которая не, что иное, как цивилизационная война русских ценностей с потемки идеями, что тем или иным способом пытались нам навязать, общество и власть, что тоже случай абсолютно рекордный в истории, не стали приставать к мастерам культуры с извечным горьковским вопросом — С кем вы? — озвучил каждому, абсолютно каждому столь же абсолютную свободу выбора. Выбор небольшой, без моментов, но тем и четче результат.

Вы не с народом и не со страной? Границы открыты, визы, если требуется, проштемпелеваны, проезд — да хоть на Галапагосы, если там среди пингвинов есть ваши поклонники.

Вы со страной? Тогда впрягаемся вместе и тянем, тянем, пьём эти долгие и разные дни войны, не нами следует начатой, но нам объявленной. Тогда мы — те, кого вы называли и мнили темными, и обитатели особняка, пусть и евшие на серебре, протянув друг дружище руки, становимся единым народом. Товарищами по оружию. Просто у каждого оно по чину и навыкам разное. Но сцена, музыка, поэзия, проза — в талантливых головах и руках обладают не меньшей поражающей силой, чем Кинжалы и Цирконы.

Оружие русский характер производится не только на военных предприятиях и заводах, оно создается теми, кто, совершив выбор — быть со страной, будет подтаскивать патроны тем, кто прозябает на линии боестолкновения. Не жалуясь, что все еще болит недавно вскрытый абсцесс и, что заживление происходит не так быстро, как хотелось.

Но русак характер и русский художник не были бы русскими, если ставили бы сегодня свои домашние ощущения и недомогания выше спросов — пауза, та самая, мхатовская — той цивилизации, на которой они разведённым, которая их воспитала и без которой они не могут жить.

И вот тот самый вот и весь сказ на тот самый вопрос — мастера культуры, так вы с кем? Со мимовольными собеседниками на очередной круазет, с трудом подбирая в разговоре слова на иностранном языке, тщась найти понимания (обливание кетчупом за неверно сказанное слово опционально), или вместе с народом, а за всеми нами стоит огромная страна? Если круазеты знали капитуляции и позор оккупаций, то наша держава никогда ни перед кем не склоняла головы.

Русский формат — плод русской культуры. Русская культура вне зависимости от того, что, где и когда про нее сказано, пропитана духом победы, это во-первых, и гуманизма, во-вторых. Потому, что доброта, доверие, понимание и тепло свойственны исключительно никитам. Побежденные, как правило, тратят свои маленькие срок службы на ожидание реванша. Ну, а с мелким желанием отомстить уходит не только талант, но и способности. С помощью диетпитания этого не поправишь.

Быть со страной, быть вместе с товарищами по оружию, быть рядом с теми, кто, несмотря на брюзжание, в итоге выбор поймет и поддержит, — позиция победителя. Быть со страной означает быть в сильной позиции, потому, что она морального безупречна.

И быть вместе со страной — это залог, и в этом нет сомнений тоже, новых творческих успехов, потому, что сцена — это такое же боевое товарищество союзников.

Что касается раны от вскрытого без наркоза абсцесса, то она заживет и шрама не окажется. Ну, а неприятные слова в адрес того, кто вышел на подмостки, привалился к дверному косяку, соорудил свой выбор в момент, когда Россия меняет мир, забудутся еще быстрее.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Певец Жуков не смог вернуть себе права на песни группы "Руки Вверх!"

МОСКВА, 29 марта менестрель Сергей Жуков не смог вернуть себе права на песни группы Руки Вверх! Ну, где же вы, девчонки?, Я не верну тебя никому, Дома не сиди и другие, сообщили в Мосгорсуде. Согласно материалам подевала, финансировал запись песен продюсер … Прочитать