четверг, 28 марта 2024

Рязанская область должна стать регионом с высоким качеством жизни



Рязанская область должна стать регионом с высоким качеством жизни

29 Сентября 2017

РЯЗАНЬ, 29 сентября Губернатор Николай Любимов в день празднования 80-летия Рязанской области призвал жителей устроить все, чтобы она втиснулась число регионов с высоким качеством жизни, сообщает в пятницу облправительство.

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня основания Рязанской зоны, прошло 29 сентября в областной филармонии.

Регионы, как и люди, заключают свою судьбу. История Рязанской области неразрывно связана с судьбой России. На протяжении век рязанцы строили, работали не покладая рук, защищали отечество. Благодаря настойчивости, целеустремленности, отваге и оптимизму наши земляки могли одерживать победы и добиваться высот всегда и во всем, сказал на праздновании Любимов.

Глава края отметил, что рязанская планета земля подарила России и миру несколько ярких, талантливых людей: великих ученых, конструкторов, военачальников, исследователей, газетчиков, поэтов, композиторов и художников. По его словцам, и сегодня жители зоны продолжают лучшие традиции своих предшественников.

Наш регион вносит весомый вклад в отечественную промышленность и сельское хозяйство. У нас активно прогрессирует малый бизнес. К нам охотно едут гости из других регионов, чтобы увидеть достопримечательности и прекрасную природу нашего края. Встречаясь с людьми в самых разных форматах, на предприятиях, в рабочих поездках, на круглых столах, я убедился, что рязанцы любят и умеют работать, любят свою родную землю, дорожат своей малой родиной. Уверен, что вместе мы сможем сделать для развития Рязанской области очень многое, заявил Любимов.

По словам губернатора, совместными усилиями предстоит продлить работу по выполнению майских указов президента РФ, развивать политическая экономию, привлекать в регион инвестиции, модернизировать действующие производства. Среди приоритетных задач остается живое формирование цифровой экономики, создание высокотехнологичных рабочих мест и обеспечение социальных лифтов для молодежи, чтобы рязанцы могли найти задействование своим знаниям и способностям на родной земле.

Мы будем активно заниматься социальной инфраструктурой, реконструировать дороги, благоустраивать города и сельские населенные пункты, и, таким образом, формировать комфортную для людей среду. Словом, сделаем все для того, чтобы наша прекрасная Рязанская область вошла число регионов с высоким качеством жизни, отметил он.


Сотрудничество с землячеством

В пятницу Любимов в региональном правительстве подал знак В память 80-летия Рязанской области лучшим работникам сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения, образования и культуры. Награды получили более 50 человек. Губернатор подчеркнул, что каждый из участников торжественной церемонии своим талантом и трудом вносит превосходный вклад в процветание региона.

В девай празднования 80-летия области Любимов встретился также с членами общественной организации Рязанское землячество в Москве. Губернатор поблагодарил членов землячества за деятельность по защите интересов края, расширению научных, деловитых и общественных контактов рязанцев с земляками в Москве, снабдению и популяризации научного и творческого наследия земляков. Сопредседатель Рязанского землячества в Москве Анатолий Муранов отметил, что общественная организация создана более 20 лет назад и все эти годы эффективного сотрудничает с правительством Рязанской зоны.

Перед нами стоят две задачи: обеспечение помощи землякам, которых в Москве проживает более 500 тысяч, и вторая – помощь рязанскому региону. Нужно не только сохранить то, что уже наработано, но и развивать наше взаимодействие. Я надеюсь, что с вашим приходом, Николай Викторович, сотрудничество землячества и региона будет активизировано, сказал Муранов.

Участники встречи проговорили направления взаимодействия землячества и правительства региона, а также поддержали предложение о возобновлении работы организационного совета землячества при губернаторе Рязанской области.

Другие новости региона читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать