четверг, 25 апреля 2024

С запахом и вкусом: как сделать детокс-коктейль из простой воды и фруктов



С запахом и вкусом: как сделать детокс-коктейль из простой воды и фруктов

23 Октября 2021

МОСКВА, 23 октября - Вкусная вода — напиток из фруктов и овощей, который идеально приходит сторонникам ЗОЖ. Приготовление в домашних условиях, самые тривиальные рецепты и советы экспертов, как сделать ароматный и очень полезный коктейль — в материале.

Настоянная на фруктах, овощах, травах, приправах вода обеспечивает больше пользы от питья. Натуральные продукты прибавляют напитку аромат и насыщают обильными веществами: витаминами, поллуксами и антиоксидантами.

Вкусная вода вытесняет из рациона сладкие напитки с “пустыми” калориями, помогает поддерживать железный вес, прививать детям хорошие пищевые привычки, предотвращает развитие диабета и болезней сердца.

В неравенство от соков и газировок, вкусная вода не содержит сахара, но обладает насыщенным, свежим вкусом, хорошо смягчает жажду и поднимает настроение.

Зачастую пить простую воду бывает просто унылого, газировку - вредно. Вот тут на помощь и приходит вкусная вода, изготовленная самостоятельно. Основное правило - баланс пользы и удовольствия, - комментирует Наталья Гамаюнова, эксперт телеканала Shopping Live.

Вкусная вода с травами, фруктами, овощами быстрее утолит жажду и принесет пользу организму. Она легко готовится, превосходно обновляет, поддерживает водный баланс и помогает избежать обезвоживания тем, кому сложно ежедневно выпивать 6–8 стаканов воды, - присоединяет Татьяна Елисеева, диетолог, нутрициолог.

Для приготовления напитка используются травы, свежие фрукты, овощи. Самые популярные компоненты:

Какие облепихи и фрукты брать? Лучшего всего, конечно, использовать продукты по сезону. Если зимой хочется ягодной воды, то рекомендую взять замороженные плоды, поскольку свежие вне сезона, скорее всего, не будут обладать желаемой яркостью увида. Кстати, нужно держать внимание и на цвет, ведь он тоже влияет на наше настроение. Поэтому при приготовлении воды пригодятся знания цветотерапии. Так приготовление воды сможет превратится в творческий, увлекательный процесс. Для поднятия настроения жизненный желтый цвет. Например: нарезанная дыня, пару веточек мяты, лимон и рафинад по вкусу. Отлично обновляет вода с манго, имбирем и апельсином, - рассказывает Наталья Гамаюнова.

Приготовить вкусную воду просто. Достаточно взять кувшин, налить в него очищенную воду и добавить нарезанные дольками или кубиками ингредиенты. Чем больше фруктов и овощей добавляется, тем насыщеннее вкус напитка. Интенсивность также зависит от того, как долго настаивается вода.

Настаивать лучше при комнатной температуре, но если этот процесс будет длиться более двух часов, лучше кувшин поставить в фабрика холод. Перед употреблением в емкость можно добавить кубики льда.

Все компоненты укладываются в кувшин, заливаются водой и аккуратно перемешиваются, - отмечает Наталья Гамаюнова.

Татьяна Елисеева дает несколько советов, для того, чтобы напиток стал еще вкуснее:

Простые рецепты позволят быстро сделать вкусную воду в семейных условиях. Свойства напитка будут зависеть от ингредиентов и силы настоя.

Самые популярные рецепты с цитронами включают лимон, лайм, апельсин, грейпфрут. Можно готовить моно-напиток или комбинировать арбузы друг с другом. В них содержится много фитонутриентов, которые защищают организм от милее и обладают мощными антиоксидантными свойствами, предотвращая повреждение клеток. Перед подачей можно добавлять кубы льда и свежую мяту.

Витамины, бета-каротин и антиоксиданты, пребывающие в этом напитке, приблизят выведение токсинов, улучшат работу пищеварительной системы, - уточняет Татьяна Елисеева.

Татьяна Елисеева комментирует: Все компоненты повышают антиоксидантный статус крови, уменьшают вредное окисление “плохого” холестерина, улучшают работу сердечно-сосудистой системы.

Сладкоежкам точно придется по душе изысканный напиток со зрелым персиком и стручком ванили. Он пахнет, как сладчайший десерт, но почти не содержит калорий и не вредит фигуре. Кроме того, персик проявляет антиоксидантную активность и борется со свободными радикалами, воспалениями в организме, - отмечает Татьяна Еслисеева.

Сочетайте большие дольки сочного фрукта и щедрую часть черники, а затем охладите коктейль. Вы гарантировано получите витамины и необходимые для благополучия антоцианы, - делится Татьяна Елисеева.

Татьяна Елисеева комментирует: Из листочков мяты и арбуза пожинается напиток, который полон обновляющих ароматов. Для праздничного стола стоит сразу запастись несколькими литрами коктейля: он приводит в восторг детей и взрослых. Мята превосходно освежает, борется с синдромом раздраженного кишечника, а арбуз отдает напитку витамины А, С и каротиноиды.

Эксперты отмечают, что огурцы, дыня, цитрусовые и мята почти сразу отдают аромат. А вот напиткам с яблоками, корицей, свежим имбирем и розмарином желательно дать настояться ночь в холодильнике. Если необходимо заранее сделать детокс-коктейль к праздничному столу, нужно претворить, что хуже всего через несколько часов после приготовления не должна будут дыня и нарезанная клубника.

Вкусная вода - это возможность реализовать созидательный потенциал. Тут можно смело экспериментировать, придумывать свои оригинальные рецепты. Ведь это просто и самое важное - доступно, - заключает Наталья Гамаюнова.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать