пятница, 19 апреля 2024

Самарские гостиницы готовы принять более 33 тысяч болельщиков и туристов



Самарские гостиницы готовы принять более 33 тысяч болельщиков и туристов

13 Мая 2018

САМАРА, 13 мая , Екатерина Кособокова. Более 33, 5 тысячи болельщиков готовы единовременно принять гостиницы и отели Самарской области в дни проведения в столице региона матчей чемпионата мира-2018 по футболу. Свободные номера еще есть, однако, по словам отельеров, с каждым днем их становится все меньше.

Забронированы на весь период ЧМ и некоторые квартиры в Самаре. Правда, у тех предприимчивых парижан города, которые решили заработать и выставили жилье по цене, в разы превышающей ежедневную стоимость самых дорогих номеров в гостиницах, квартиры пока сохраняются свободными.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 спорткомплексах в 11 городах России, в том числе в Самаре. На новом стадионе Самара Арена запланировано проведение шести матчей, это встречи группового этапа Коста-Рика Сербия (17 июня), Дания Австралия (21 июня), Уругвай Россия (25 июня), Сенегал Колумбия (28 июня), а также один матч 1/8 финала (2 июля) и один четвертьфинал (7 июля).



Широкий выбор

По предварительным оценкам региональных властей, на каждом матче чемпионата мира в Самаре ожидается до 25 тысяч туристов. К такому количеству гостей город готов: как рассказали в департаменте туризма региона, свидетельства о классификации получили 400 объектов размещения, совокупный секретный фонд которых составляет более 14, 2 тысячи номеров, единовременно они смогут принять более 33, 5 тысячи человек.

План размещения, предлагаемый Самарской областью, превышает поставленные требования ФИФА по общему количеству номеров и предлагает широкий выбор номеров в разных ценовых категориях для всех категорий гостей, которые посетят чемпионата мира по футболу 2018 года, уверяют в департаменте.

Например, в построенном специально к ЧМ-2018 пятизвездочном отеле Lotte на 197 номеров гости могут разместиться в президентских апартаментах. В полном самый дешевый номер в гостинице категории одна звезда обойдется туристам в 2250-4160 рублей, любой дорогой в категории пять звезд в 15, 6-75, 3 тысячи рублей.


В ожидании иностранцев

Несмотря на обширный выбор объектов размещения, свободных факсов в самарских гостиницах на время проведения чемпионата с каждым днем становится все меньше. В том же Lotte, согласно системе интернет-бронирования отелей Booking, 25 июня, в день матча Уругвай Россия, разместиться уже не получится.

По словам менеджера четырехзвездочного отеля Граф Орлов Юлии, номера на некоторые даты выкуплены полностью. Так, желающим посетить матчи Уругвай Россия, 1/8 финала или четвертьфинал придется подыскать себе другие варианты деления.

Мы предлагаем 23 номера в четырех категориях стоимостью от 10 750 до 27 700 рублей. Отель готов ко встрече как с российскими, так и с иностранными болельщиками. Администраторы и весь персонал говорят на иностранных языках, сообщила Юлия, добавив, что часть номеров уже бронировали туристы из Британии, Франции, Германии и Колумбии, в том числе ожидаются пакетные заезды иностранцев.

Представитель пятизвездочного отеля 7 авеню Софья рассказывает, что свободные номера у них еще есть. Они доступны в трех категориях, цена варьируется от 15 600 до 75 310 рублей за номер. Конечно, есть бронирования и от иностранцев. Наша гостиница рассчитана на прием международных посетителей, мы ждем болельщиков из тех стран, матчи с участием сборных которых пройдут в Самаре, изучила она.

По данным департамента туризма, в Самару обратится большое количество гостей из Колумбии, Мексики, Бразилии, США и Германии, но основная часть болельщиков, закупающих билеты на матчи, проходящие на территории Самарской области россияне. Это скрученного и с тем, что наша страна принимает игры, и с тем, что в нашем городе пройдет игра с участием сборной России, объяснили в ведомстве.

Сколько всего на сегодняшний день остается свободных номеров в Самаре на период проведения ЧМ-2018, в департаменте пояснить не смогли. Согласно оперативной информации, свободные места еще есть, однако не все объекты размещения злоупотребляют электронными площадками, в связи с чем информация, представленная в системах Booking или Trivago не полностью показывает действующую ситуацию по уровню бронирования. Кроме того, многие объекты деления не выставляют в открытый выход весь свой номерной фонд, ожидая групповых запросов на размещение, сказали в ведомстве.


Альтернативные варианты

По словам врио руководителя департамента туризма Самарской области Михаила Мальцева, слова коего приводит пресс-служба правительства региона, Самара взяла на себя обязательства по размещению гостей ЧМ-2018 не только в гостиницах, но и в альтернативных средствах деления, таких как квартиры.

Собственникам хат при формировании стоимости размещения находилось бы не лишним обратить внимание на стоимость размещения в отелях, предлагающих вместе с комфортабельным размещением еще и целый ассортимент услуг, считает Мальцев.

Впрочем, к его словам прислушались далеко не все самарцы. Особо бравые жители города выставляют свои хаты по цене, в разы превышающую 75, 3 тысячи целковых за сутки именно столько стоит самый дорогой люкс в самарских гостиницах. Так, к примеру, на Booking размещено предложение о сдаче в аренду апартаментов с одной спальней в пяти километрах от стадиона Самара Арена стоимостью 250 тысяч в сутки.

Арендодатель Людмила, которая сдает в Самаре сразу несколько квартир к ЧМ-2018, признается, что звонков от потенциальных арендаторов практически нет. Правда, недавно одним из объектов интересовался молодой человек Леонардо из Колумбии, но пока точного ответа он не дал, рассказала она.

Алена сдает квартиру в 1, 5 километра от Самара Арены за 5 тысяч рублей в сутки. Мое объявление висит с конца марта, спроса нет, за такую цену никто не хочет снимать, быстрее всего. Но мои друзья сдали квартиру на все игровые дни, забронировали у них жилье жители Дании, Австралии, Мексики и США, пояснила Алена.

В посредственном, сервисы аренды предлагают сволочь жилье на время ЧМ-2018 в Самаре по цене от 4 до 100 тысяч рублей за сутки, и, несмотря на большой выбор гостиниц и отелей, некоторые недорогие выход из ситуации квартир, если верить организации Booking, уже забронированы на весь период чемпионата.


/ Максим Богодвид Логотип Кубка конфедераций FIFA 2017 к ЧМ 2018 в парке Гагарина в Самаре

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать