четверг, 25 апреля 2024

Самарский министр принесла извинения за совет малоимущим разбить огород



Самарский министр принесла извинения за совет малоимущим разбить огород

28 Декабря 2018

МОСКВА, 28 декабря - Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова извинилась за свое предложение жителям региона начинать огороды, если они не могут прокормить своих детей.

Дискуссия о размере детских пособий несколько дней продолжалась у чиновницы в Twitter-аккаунте. Одна из читательниц заявила, у нее нет желания кормить ребенка на пособие, которое, по ее словам, составляет 50 рублей в месяц, чтобы в итоге содержать его дешевой едой на пальмовом масле.

Считаете, что государство должно всех содержать? А, где родоначальник ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и так далее. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение парки и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение! — ответила Антимонова.

Впоследствии она извинилась за свое высказывание и написала, что чиновники только исполняют действующие законы.

При обсуждении мер поддержки и разъяснении, что делается для решения проблем, в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего отрывка и растиражировано. Я доставляю извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения пропустили в работу, — вписала Антимонова.

Она добавила, что пригласила зачинщиков дискуссии в рабочую группу по совершенствованию мер соцподдержки, но они не ответили.

Декларация министра

Из декларации, опубликованной на сайте регионального правительства, следует, что Антимонова за 2017 год заработала 1, 528 пять миллиона рублей. Доход ее благоверного составил 1, 556 миллиона рублей. У них в собственности есть участок площадью 968 квадратных метров, жилой дом зоной (422, 5 кв. м) и баня (149, 5 кв. м). У мужа Антимоновой в собственности есть также машина Subaru Outback.

Губернатор разберется

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посулил разобраться в ситуации с комментариями регионального министра.

Я обязательно уделю внимание этой ситуации, разберусь в ней. Если потребуются дополнительные унции, это будет сделано. Важен контекст диалога. К сожалению, часто бывает, что одна фраза выглядит нерасторопного, когда она звучит сама по себе, а не в контексте какого-либо обсуждения. То, что можно в разговоре поправить, если оговорился, пояснить свою мысль, зачастую в интернете делать гораздо сложнее или невозможно, — цитирует Азарова его пресс-служба.

Глава региона сказал, что все чиновники находятся на прямой связи с населением по его поручению.

Азаров подчеркнул, что чиновники должны иметь выдержку, такт и психологическую устойчивость, чтобы в самых сложных аффективных дискуссиях подбирать правильные слова.

Каждое слово, произнесенное представителем власти, конечно же, привлекает очень большое внимание общественности, может ранить индивидов, обидеть. Этого допускать нельзя, — сказал Азаров.

Признать ошибку — признак силы

Депутат Госдумы от Самарской зоны Александр Хинштейн считает, что Антимонова не хотела своими словцами кого-либо обидеть.

Я знаю Марину Юрьевну самостоятельного, я полагаю, что она нечетко сформулировала свою дума и совершенно точно не имела мысль обидеть людей и, тем более, не предлагала матерям-одиночкам копать огороды. Она написала, что в ее поколении так было, — сказал Хинштейн.

По его мнению, то, что Антимонова извинилась за свои слова, говорит о том, что она умеет признавать свои ошибки, а это признак стихии, а не слабости. Он добавил, что власти в Самарской области максимально откинутым и имеют реальные, живые аккаунты в социальных сетях.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать