пятница, 19 апреля 2024

Самодельные игрушки и волшебный аромат: как подготовить дом к Новому году



Самодельные игрушки и волшебный аромат: как подготовить дом к Новому году

13 Декабря 2017

МОСКВА, 13 декабря Новый год традиционно влечет за собой приятные хлопоты по украшению дома, поэтому накануне зимних каникул конструктор-дизайнеры и декораторы рассказали, как сделать праздники не только уютными, но и стильными, создавая дома прирожденную сказку из самых простых элементов.

Дизайнеры интерьеров и декораторы поделились секретами своего мастерства и рассказали о том, как создать правильную атмосферу в каждом доме, какую выбрать елочку и на какие украшения упереть особое внимание.



Естественность в моде

Символом сбегающего 2017 года был Огненный Петух, который теперь готов уступить место Желтой Собаке. Эти перемены цвета и темперамента скажутся не только на жизни (согласно восточному гороскопу, миролюбивый покровитель принесет людям благополучие и комфорт), но и на внутреннем убранстве каждого дома. Декоратор Юлия Якунина советует избегать банальностей при украшении новогодней елки и к ожидаемым желтым и золотым шарам добавить необычные акценты красный или белый.

По ее словам, для подобной цветовой гаммы необходимо выбрать электрическую гирлянду со светом любовного оттенка, чтобы избежать дисгармонии.

Декоратор отметила, что помпезные елочки с большим количеством дорогих игр уже не в моде: сейчас предпочтение отдается украшениями из природных материалов, которые легко создать самим. Это могут быть деревянные веточки, самодельные печенья, засушенные дольки померанцев или палочки корицы, кои, ко всему прочему, создадут в помещении прекрасный аромат.


Винтажные игрушки

Дождик, серпантин и мишура все реже и реже появляются на елках, а вот винтажные игрушки, кои передаются из поколения в поколение и после каждого праздника тактичного заворачиваются в салфетки и убираются в коробки, вне всяких тенденций, сказала Якунина.

Главред журнала Мезонин Наташа Барбье призвала не гнаться за модой, а выбирать такую елочку и декор к ней, которые в первую очередь порадуют обитателей дома.

Самая популярная у нас елка украшенная играми, любимыми с детства, которые есть практически в каждой семье, разжевала она.

При этом Барбье все же поделилась, кои тенденции существуют в мире новогоднего декора.

Единая концепция

Специалисты уверены: елочку и новогодние украшения необходимо этичного вписать в интерьер всего дома. Лишние детали не должны нарушать гармонии, именно поэтому дизайнер Елена Лазаренко предлагает выбрать единую концепцию для оформления торжественной обстановки.

Каждая семья в этот праздник может придумать какую-то свою тему и после решить, как нарядить елку и оформить стол. Глобальная тенденция это продуманная концепция, что не так сложно сделать. Тогда будет весело, торжественного и незабываемо. В подневольности от выбранной темы на елке могут быть, допустим, только самолетики и вертолетики или только бумажные банты. Главное, чтобы тема считывалась, сказала Лазаренко.

При этом эксперты отмечают, что на такое украшение дома сказочного бюджета не потребуется: главное ко всему подойти с фантазией и подключить к приятным хлопотам всех домочадцев.


/ Алексей Даничев Дед Мороз в Санкт-Петербурге

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать