четверг, 25 апреля 2024

Шквал и ураган обрушились на Москву: ожидается еще одна волна стихии



Шквал и ураган обрушились на Москву: ожидается еще одна волна стихии

21 Апреля 2018

МОСКВА, 21 апреля Сильнейший тайфун и ливни прошлись по Москве днем в субботу, по последним данным, из-за тайфуна пострадали 17 человек, 14 из них были госпитализированы, среди них трое детей. Погибла 12-летняя девочка. В Подмосковье один человек погиб, трое пострадали.

Кроме того, стихией повалены сотни деревьев. Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что муниципальные службы оперативно приступили к ликвидации последствий урагана: работники разделяют и вывозят поваленные деревья, демонтируют поврежденные конструкции.


Что это было? #москва #стихия #ураган


Публикация от Leo Derevyanko (@leoderevyanko) 21 Апр 2018 в 7:46 PDT


Первый тайфун

Теплая солнечная погода продержалась в Москве в субботу совсем недолго. Как и прогнозировали синоптики, после 16. 00 над городом нависли темные тучи, за ними поднялся сильный ветер, начались сильные дождины, ливни, а местами прошла гроза. В несходных районах города слышались раскаты взрыва и сверкали молнии.

О надвигающейся непогоди жителей столицы уведомили заранее. Так, мэр Москвы Сергей Собянин предупредил об опасности наплывающего штормового ветра и заявил, что все службы спасения город москвы приведены в полную готовность.

Об ухудшении погоды в столичном регионе ранее предупредили и в столичном главке МЧС, где сообщили, что со второй половины субботы и до ночи воскресенья в Москве местами ожидается усиление ветра с порывами 20-25 метров в секунду, к вечеру возможно резкое понижение температуры воздуха, а в ночь на воскресенье мокрый снег и дождь.



Москва, проспект Вернадского@#гроза #ураган pic. twitter. com/hwwE4TijA1


— Kirill Snezhko (@argrento) 21 апреля 2018 г.


Последствия шквала

Мэр столицы Сергей Собянин сперва проинформировал, что количество пострадавших во время урагана составило 12 клиент.

По уточненным г. красногорскам, количество пострадавших во время урагана увеличилось до 12 клиент. Девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, врачам спасти не удалось. Выражаю глубокое соболезнование ее родителям, написал мэр в своем официальном Twitter-аккаунте.

Позднее в департаменте здравоохранения столицы сообщили, что всего на улице оказались и обратились за помощью 17 человек, из них 14 были госпитализированы, среди госпитализированных трое детей.

Один ребенок остается в больнице в состоянии средней стадии тяжести, состояние двух взрослых оценивается как тяжелое, остальных как удовлетворительное и средней тяжести. Угрозы для их жизни нет, сообщил глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Кроме того, средой были повалены сотни деревьев. Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что службы города оперативно выехали для устранения последствий стихии: своевременно вывозятся поваленные деревья, демонтируются поврежденные конструкции.

В Подмосковье, по данным пресс-службы правительства региона, в результате ураганного ветра в субботу погиб один человек, на улице оказались трое.

Ураган также осложнил движение поездов на Ярославском, Горьковском и Савеловском направлениях Московской железной дороги. А в департаменте цивилизации столицы сообщили о закрытии 21 подведомственного парка из-за непогоды.


Москвичей пересаживают на метро

Прошедшие ураган и ливни в Москве не оказали существенного влияния на дорожную ситуацию в городе в самый разгар стихии загруженность дорог составляла 5 баллов. Тем не менее в связи со второй волной урагана власти рекомендуют горожанам пользоваться городским общественным автотранспортом.

По возможности рекомендуем воздержаться от поездок на автомобилях. Если же отказаться не получится, не оставляйте их под деревьями и другими шаткими конструкциями, обратились к горожанам в пресс-службе департамента транспорта столицы.

Там напомнили, что весь городской автотранспорт подготовлен к работе в условиях надвигающейся непогоды и готов взять своих пассажиров. В частности, в пресс-службе ГУП Мосгортранс подчеркнули, что все автомобилисты наземного транспорта предупреждены и подготовлены.

Наши аварийные службы также переведены на усиленный режим, уточнили в предприятии.

В московском метрополитене также заявили, что готовы к работе в сложных погодных условиях.


За стихией стихия

Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил о повторном усилении ветра в столице с 20. 00 до 22. 00.

Обращаю внимание горожан: с большой вероятностью с 20. 00 до 22. 00 вновь будет усиление ветра. Будьте осторожней. Не отпускайте детей из дома, написал мэр в своем Twitter.

В центре погоды Фобос также сообщили, что тайфун, прошедший в Москве днем, только первая часть разбушевавшейся стихии.

То, что было сейчас, это только первая тема, разминка. Такая погода будет идти волнами то утихать, то снова усиливаться. Но самый сильный ветер и ливни у нас освоят в ночь на воскресенье, сказал специалист центра погоды Евгений Тишковец.

Гидрометцентр продлил оранжевый уровень погодной опасности в Москве на воскресенье.


Была радуга и сплыла, точнее ветром списало, не прошло и часа. Весна однако! #весна #21апреля2018 #новыеватутинки #любимыйрайон #измоегоокна #гроза


Публикация от Любовь (@lyubochka_v_yubochke) 21 Апр 2018 в 7:17 PDT


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать