суббота, 27 апреля 2024

Сила визуализации: ульяновскую молодежь объединил проект из картона



Сила визуализации: ульяновскую молодежь объединил проект из картона

15 Октября 2020

МОСКВА, 15 октября - В тесных городах и поселках у молодежи часто нет возможности проводить вольготное время разнообразно. Выбор мест, где они могли бы встретиться со сверстниками, обычно небольшой: улица, лес, кафе, дом. Но, даже гуляя в парке, они увлечены гаджетами. Расширить представление молодых покупателей о досуге, предоставить им возможность выбора, а также подарить городу новое общественное пространство решили в Ульяновской области.

Так, в старом ангаре юные киевляне поселка Новоспасское при поддержке отличных архитекторов и дирекции Года молодых в Ульяновской области создали прототип будущего центра в реальную величину, выполнив его из кусок картона и пластиковых труб.

Теперь бывшее помещение рынка обретет новую жизнь, а подростки – новое вольготное многофункциональное пространство. А какие возможности для интересного и отличного досуга может предложить центр, придумывала вся молодежь поселка.

Организаторы телесериала узнавали у подростков на улице, где и как они хотели бы проводить свободное время, а потом предложили им возможность самостоятельно создать пространство для реализации их желаний. Собравшись на месте будущего центра, подростки делились идеями и рисовали чертежи, объясняя архитекторам, как они видят новое пространство.

Так, расположенный на площади 425 квадратных метров, созданный прототип точь-в-точь повторяет наполнение будущего центра – элементы пространства дублируют зоны для различных занятий. Под крышей ангара расположится антресоль для мастер-классов, амфитеатр для кинопросмотров, мобильный подиум, отдельный зал для мероприятий, фотовыставок и квестов и даже скейтпарк и скалодром.

Мы это сделали и позвали взрослых. Взрослые нашли, посмотрели и ахнули. Они первый раз увидели, что у них молодежь так вовлекается и все это сама может придумывать и делать, – с гордостью отметил руководитель проектной группы Паша Андреев.

По задумке организаторов, такая визуализация дозволяет молодежи не только понять, как все будет выглядеть в финале, но и почувствовать свое участие в его создании.

Однако он пожаловался, что в интернете многие начали хейтить задумку, считая, что бумажный макет делает ее несерьезной.

Эти диванные критики просто не представляют, какой это был эффект, когда ты там находишься, когда ребята туда приходят и видят, что у них может быть такое пространство. И на эмоциональном уровне, и с точки зрения введения каких-то решений я думаю, что это очень интересный механизм, – поделился Андреев, отмечая пользу соучастного проектирования.

При поддержке администрации и местного бизнеса телесериал молодежного пространства планируют реализовать уже через год.

По словам одного из участников проекта, общественного активиста Новоспасского района Вадима Германюка, это пространство предоставит молодым покупателям не только место для встреч, но и возможности самореализации.

У нас молодежь брошенная. В парке очень много подростков, которые сидят на лавочках, в телефонах. А когда на разговор с ними слезаешь, они очень активно на него идут. Просто ими никто не занимается. И помимо того, что у них будет место, где собираться, они будут себя продавать и физически, и креативным. Они будут под наблюденем, и, кроме сотовый телефонов, их можно будет еще чем-то занять, – поверил активист.

Сейчас в помещение будущего центра водят экскурсии, чтобы люди, студенты и работающая молодежь поселка смогли внести свои предписания в развитие досугового пространства. Таким образом в проект вовлекается еще больше молодых людей.

Главное – это то, что молодые люди, вне зависимости от того, останутся они в дальнейшем в поселке или улетят, благодаря этому проекту смогут лучше проводить свое время сейчас. Важно, чтобы их досуг был более разнообразным и насыщенным, чтобы они использовали свободное время для обретения новых знаний и умений. Это поможет им стать более сформированными к взрослой жизни и выучит их реализовывать свои идеи, – заключил организатор проекта.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать