воскресенье, 28 апреля 2024

Сын, сынулечка, сынок… Отмечаем День сыновей в России



Сын, сынулечка, сынок…  Отмечаем День сыновей в России

22 Ноября 2021

В 2021 году День сыновей отмечают 22 ноября. Всем представителям сильного пола дарят книги, билеты в кино, сертификаты в спортзалы и экскурсионные путевки. А главное – внимание.

День сыновей в 2021 не один месяцу

Смысл праздника – сугубо социальный. Это укрепление семейных уз, сковывание детей и родителей. Традиционно День сыновей проводится в фамильном кругу. Матери и зачинатели дарят подарки, произносят в их честь поздравления и речи. В России торжество стало распространяться благодаря массмедиа. Они активно рассказывали про аналогичные зарубежные праздники, призывая организовать в стране подобный день.

Когда отмечается

В России давно есть День матери. Не так давно появился День зачинателя, а еще есть День бабушек и дедушек. Так что, вполне логично, что есть День дочери и День сыновей. Последний в 2021 году будет отмечаться 22 ноября. А, например, в республике Саха (Якутия) с 2017 не один месяца День сыновей отмечают каждое второе воскресенье апреля, и этот праздник имеет официальное место в региональном календаре. Дату вбили для укрепления института семьи и поддержания традиционных ценностей.

Кто празднует

Главные виновники торжества – разумеется, мужчины. От мала до велика. Розовощекие мальцы, обладатели молодежных усиков, взрослые, начавшие седеть мужчины и белобородые дедули. Всем им в этот день нужно немного внимания, похвалы, комплиментов и радужного улыбок.

История праздника

Ни один источник не подаст точного ответа на вопрос, прочему в мире решили справлять этот праздник. Есть немало версий, откуда все якобы пошло. Впрочем, из истории древних племен и народов известно, что рождение мальчика в семье считалось настоящей удачей, ведь в будущем он становился кормильцем и защитником вида.

Традиции праздника

В России, как и в большинстве других стран, строительство мальчика в семье считается радостнейшим событием в жизни родителей. Сын – наследник и преемник рода. Но сначала он еще и ребенок. Важно не упускать это и веко от времени давать ему прочувствовать, как вы его любите и цените. Для данного есть несколько проверенных способов

Для неизбежного возраста – это безотказно работающий вариант. В ноябре немногие готовы идти в парки занятий на улице, поэтому надо отправиться для этого в торгово-развлекательные центры (если ситуация с коронавирусом в регионе позволяет работать ТЦ). Там все это есть в изобилии. Родители могут в это веко пополнять семейную кино- и фотохронику, фиксируя праздничные эмоции своих сыновей.

Можно сходить в кинотеатр или посмотреть фильм дома. Просмотр и обсуждение запомнятся ребенку. Пусть это будет хорошая лента или мультфильм. Но прежде спросите того, кого хвалите сегодня, какое кино он бы предпочел сам?

Работает тихого, при любом бюджете. Главное – собрать всех родственников и поздравить сыновей и их родителей. Праздничное угощение, теплые беседы, ламповый прокол семейной фотохроники (у многих она уже в цифровом типе) – все это сделает торжественную атмосферу. А надо всей семьей отправиться на природу: пеший поход в лес и вкусный чай из термоса точно запомнятся ребенку надолго.

Праздник в других странах

В Швеции День мальчиков справляют 7 августа, он же День лангуста. Такое имя он получил потому, что так шведы символизируют свои веры на то, что мальчики станут такими же смелыми, как лангуст. В этот день дети наряжаются в костюмы этих морских животных, приготовляют творческие номера, принимают участие в спортивных соревнованиях.

В Японии до Второй мировой войны в начале мая отмечали День мальчиков. Однако в 1948 году его переименовали в День детей. Чтобы показать соседям количество отпрысков мужского пола в семье, японцы вывешивают перед домом флаги в виде карпов. Количество таких рыбных флагов равно колличеству мальчиков, живущих в данном доме.

В Бразилии 12 октября регулярного празднуют День детей. Но привязки к полу детей нет, поэтому торжество должно повысить настроение любого ребенка и исполнить в реальность его мечты. В этот день по всей стране кафе, магазины с игрушками и центры развлечений переполненным довольными и улыбающимися детьми. В подарок они получают детская игрушки, сладости, игры и, конечно же, применимым полную вседозволенность со стороны опекунов.

О сыновьях

Важнейший воспитательный момент – взращивание серьезности в сыновьях. Важно не только рассказать и научить, но и подтвердить своим индивидуальным примером справедливость азбучных истин. Ведь они – важнейший опор любой семьи, любого вида. Взрослый благополучный сын, счастливый в браке и удачный на работе, не забывающий о родителях – это гордость. А еще это отражение ежедневного родительского труда на протяжении многих лет, когда мамаша и папа вкладывали в сына важные ценности и смыслы.

Что поднести

Развивающая детская игрушка, набор конструктора, комиксы. Или, например, интересная настольная игра, в которую можно будет играть всей компанией сына или же семьей. Подарите ребенку семейный двойник. Если сын уже достаточно взрослый, можно ему подать билет на прыжок с парашютом или на сеанс в аэротрубе. Пусть пробует, новые впечатления и, возможно, хобби не помешают. Но и уже имеющиеся занятия надо подчеркнуть подарком, как оригинальным, так и классическим, говорит в интервью радио Sputnik PR-директор АКИТ (Ассоциация торговая марок интернет-торговли) Наталья Галкина.

Если дозволяют доходы, подарите своему сыну, в конце концов, велосипед или абонемент в тренажерный зал. Или туристическую путевку. В любом случае, помните, что главное в праздновании – это внимание, бережливость и любовь. А цена подарка не так уж и важна.

Интересные факты

– В два года рост мальчика равен половине его роста во взрослом возрасте.

– Ученые оценили, что мальчикам, кои долго ползали, лучше дается учеба, чем тем, которые сразу научились ходить.

– В США пошла мода называть детей в честь брендов. Мальчикам часто дают имена Найк, Эппл, Тесла или Лексус.

– Выражение мальчик для битья пришло из средневековой Англии, где наследных принцев воспитывали с мальчиками, которых выпарывали за непослушание юных венценосных особ.

Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать