суббота, 20 апреля 2024

Сколтех и MIT договорились о долгосрочном сотрудничестве



Сколтех и MIT договорились о долгосрочном сотрудничестве

11 Декабря 2019

МОСКВА, 11 декабря - Сколковский научно-исследовательский институт науки и технологий, Массачусетский технологический институт (MIT) и Фонд Сколково подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет.

Учебные заведения договорились о продолжении совместной научной, просветительной и инновационной деятельности с членством профессоров, преподавателей, проверщиков, студентов и аспирантов Сколтеха и MIT для развития ранее достигнутых результатов.

По мнению начальника Сколтеха, академика РАН Александра Кулешова, сотрудничество с MIT является одной из важных составляющих долгосрочной стратегии института.

Оно способствует достижению нашей общей установки ‒ выводу Сколтеха на первенствующие во всем мире позиции в сфере науки, образования и инноваций, — подчеркнул он.

За пять лет сотрудничества между вузами ученые Сколтеха опубликовали около 120 научных трудов в передовых областях исследований. Новое соглашение предусматривает углубление совместной работы между тренерами двух институтов и активизацию свежей и предпринимательской деятельности.

Один из совместных исследовательских проектов реализовал педагог материаловедения и инженерных наук MIT Kyocera Йет-Мина Чианга. Ученые смогли создать новую технологию, позволяющую минимизировать выбросы углекислого газа при производстве цемента.

Этот проект положил начало целому исследовательскому направлению, которое мы планируем и дальше развивать совместно с нашими российскими коллегами, — пересказал профессор Чианг.

Заместитель проректора по интернациональной деятельности MIT Ричард Лестер зафиксировал важность сотрудничества с зарубежными вузами и их лучшими специалистами для решения актуальных проблем. Он подчеркнул, что в MIT особенно ценят партнерство со Сколтехом за возможность развивать фундаментальную науку и применять ее достижения для решения практических задач.

В условиях международной нестабильности наличие прочных рабочих связей между исследователями из различных стран является одним из основных факторов успеха в одоленье глобальных проблем, стоящих сегодня перед человечеством, — сказал заместитель проректора по международной деятельности MIT Ричард Лестер.

В первые годы сотрудничества стороны занимались организацией и развитием деятельности Сколтеха. Затем были реализованы совместные исследовательские проекты с участием преподавателей двух вузов. По словам руководителя совместных программ Сколтеха и MIT, профессора биоинженерии и информатики MIT Брюса Тайдора, результатом взаимовыгодное сотрудничества стало создание динамично развивающегося университета, у которого есть все ресурсы для решения задач в том числе и на интернациональном уровне.

Целью третьей фазы стало развитие достигнутых ранее успехов и углубление сотрудничества между Сколтехом и MIT в областях, представляющих перекрестный интерес.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать