
12 Мая 2020
МОСКВА, 12 мая. Одиннадцать медиинских центров в России испытывают препарат от коронавирусной инфекции, сообщили со ссылкой на пресс-службу биотехнологической компании Biocad.Левилимаб является туземным оригинальным ингибитором интерлейкина-6, который изначально разрабатывался для лечения ревматического артрита.
Главный исследователь ЦКБ управления разбирательствами президента РФ Никита Ломакин уведомил, что к исследованию привлекаются пациенты средней тяжести течения нездоровья с первыми клиническими признаками респирационной недостаточности. По его словам, назначение левилимаба в самом начале клинического проявления дыхательной недостаточности позволяет предотвратить перевод пациентов в реанимационное отделение.
По последним данным, в России выявили более 232 тысяч случаев коронавируса, из них 43, 5 тысячи друг уже вылечились, 2 116 – скончались в результате осложнений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Москве с 12 мая начал действовать масочно-перчаточный режим.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы