пятница, 29 марта 2024

Смерть украинского рэпера в Питере обрастает жуткими подробностями



Смерть украинского рэпера в Питере обрастает жуткими подробностями

30 Июля 2020

МОСКВА, 30 июля —, Анастасия Гнединская. Жителей Санкт-Петербурга шокировала очередная жуткая история. И снова с расчлененкой. В квартире оперативники обнаружили останки мужчины, разложенные по нескольким пакетам. Вскоре СК установил: это фрагменты тела украинского рэпера, участника Versus Battle Энди Картрайта. Дальше — больше. Супруга музыканта заявила: якобы Энди умер еще четыре дня назад от передозировки наркотиков, и она решила избавиться от трупа, чтобы спасти репутацию. Выразила готовность пройти полиграф. Впрочем, позже начала путаться в показаниях. Следователи возбудили уголовное дело по статье Убийство, но пока в этой истории гораздо больше вопросов, чем ответов. Что известно на данный момент — в материале.

Поздно вечером 29 июля в полицию Санкт-Петербурга позвонила девушка. Попросила добраться, сказала, что приняла кое-что страшное. В квартире на Невском оперативники нашли пятеро черных свертков с останками известного рэпера Александра Юшко (творческий псевдоним — Энди Картрайт). Его жена Марина Кохал не отпиралась: объяснила, что сама расчленила тело. Но уже после гибели мужа — от передозировки наркотиков.

Все свершилось еще 24 июля. Как объяснила адвокат Марины Ирина Скурту, жила пара в просторной трехкомнатной квартире на Невском. В одном из помещений у Александра была оборудована мини-студия. Марина туда не заходила часами — супруг не любил, когда его выискивают от музыки.

Несколько суток Марина дробила труп. Сын — ему два с половиной года — все это время находился в той же квартире. Правда, адвокат утверждает, что мальчик ничего не видел, так как детская — в пятнадцати метрах от той сени, где все происходило. Но соседи слышали плач ребенка. В какой-то момент Кохал поняла, что не ссылается, и позвонила знакомому частный поверенному. А тот уже Ирине Скурту.

Когда я приехала, она была в очень возбужденном состоянии: то пыталась плакать, то причитала что я наделала. Была истощена — четыре дня ничего не ела. Но впечатление безумной или находящейся под действием психотропных веществ не производила. Я проронила, что чем раньше она позвонит в полицию, тем лучше. Еще уточнила, согласна ли она пройти полиграф. Марина ответила утвердительно.

Марина и Александр прожили в официальном союзе пять лет. Познакомились на концерте — она была фанаткой рэпера. По словам частный поверенного, Кохал была убежденной чайлд-фри, то есть не хотела детей. Но ради Александра решилась на рождение ребенка. О муже она рассказывает с любовью, со слезами на глазах. Я ее узнавала, были ли скандалы? Нет, говорит. Максимум, что смогла вспомнить: иногда Александр приходил домой пьяный. Шел в свою комнату, засыпал. На этом все и заканчивалось. Не находилось ни материальных конфликтов, ни угроз.

При этом Кохал сообщила частный поверенному, что во время эпидемии у мужа началась депрессия из-за отсутствия концертов и, соответственно, денег. Вроде как он даже говорил Марине о суициде. Но она это не воспринимала всерьез.

— Она досрочнее подозревала, что супруг употреблял наркотики?

— По ее словам, нет. Когда увидела валяющийся шприц, очень удивилась. Потому, что не замечала досрочнее ни следов от уколов на запястьях, ни других признаков.

В течение нескольких дней, пока Марина расчленяла тело, она переписывалась с фанатами с его страничек. Например, во ВКонтакте пользователь Энди Картрайт последний раз заходил 27 июля в 21:20, когда уже был мертв как минимум три дня. А в инстаграме четыре дня назад она предоставила фото с татуировкой и показала: Лето в разгаре, бейте татухи, присылайте фотки. P. S. : Приятно, когда телетексты твоих треков буквально идут по рукам.

Марина не отрицает, что вела от имени мужа его блоги. Зачем она это делала, объяснить не может. Думаю, пыталась оттянуть время, когда об закрытье станет известно, — загадывает адвокат.

Возбуждено уголовное дело по статье Убийство, но пока не против какого-либо конкретного лица. Как уточняет адвокат, это позволяет проводить следственные действия, в том числе психолого-психиатрическую экспертизу. В то же личное время если следствие установит, что девушка не имеет отношения к смерти исполнителя, то абсолютно никакого наказания не последует. Кто-то из журналистов пишет, что ей грозит срок по статье Надругательство над телами умерших. Но ведь это преступление против нравственности — демонстративное, всесовершенное, к примеру, на кладбище. Здесь иное, — говорит Скурту.

Несмотря на все заверения адвоката, в сем деле очень много нестыковок. Так, все знакомые рэпера, с кем нам удалось пообщаться, утверждают: анашей он не принимал.

Я знал его как очень крутого МС и хорошего человека. С верной жизненной философией. Никогда не слышал, чтобы он пил что-то из запрещенного. Алкоголь — да, его употребляют многие исполнители, к сожалению. Но наркотики… Не уверен, — объяснил нам один из знакомых Картрайта.

Еще один коллега рэпера заявил, что ссор с женой у Александра не было.

Мы писали совместно музыку, я делал для него иные биты. Санек был крутой чел и хороший друг. Честно, я пока не верю во все это. Но, похоже, правда. Знаю, что конфликтов у них с Мариной не было — так отозвался на вопрос клиент ВК под ником Yellah Bwooay.

На момент публикации материала в Следственном комитете еще ждали экспертизу по телу рэпера. Но иные СМИ уже сообщили, что, по предварительной информации, наркотических веществ в крови не обнаружили. А это значит, что версия Марины Кохал разваливается.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать