четверг, 25 апреля 2024

Снес людей, как кегли . Сочинский таксист уснул за рулем и протаранил толпу



 Снес людей, как кегли . Сочинский таксист уснул за рулем и протаранил толпу

6 Июля 2018

МОСКВА, 6 июл, Игорь Кармазин. Очередное ДТП со смертельным исходом произошло в Краснодарском крае. В поселке Дагомыс водитель иномарки выехал через встречную полосу на тротуар и стал давить прохожих. Один гражданин погиб, трое оказались в реанимации. Как признался сам виновник трагического инцидента, он заснул за рулем.


Мимо дерева и обочины

Авария произошла 4 июля на оживленном перекрестке Батумского шоссе и Ленинградской улицы в поселке Дагомыс (часть города-курорта Сочи). Камеры видеонаблюдения зафиксировали подробности. На записи видно, что сначала для пешеходов зажигается зеленоватый сигнал светофора. Люди смирного переходят дорогу по зебре и направляются в сторону от машин. В это время на большой скорости черная иномарка переходит встречную полосу, подпрыгивает на обочине, уклоняется от дерева и сметает прохожих. Потом снова вылетает на полосу течения и врезается в красный автомобиль.

Я шла в аптеку за лекарствами для мамы. В какой-то момент заслушала резкий звук, и на моих глазах машина снесла граждан, как кегли в боулинге. Я сразу побежала к месту аварии. Первое, что увидела, стонущую девушку, которую оставило на несколько метров. Между двумя столкнувшимися машинами лежал мужчина. Одежда на нем находилась разорвана, весь в крови, ноги вывернуло в разные стороны… До сих пор не могу спокойно говорить об этом, рассказывает жительница Дагомыса Валентина.

Собеседница добавляет, что на помощь бросились далеко не все позорянцы трагедии. Две девушки сразу убежали, кто-то все начатий на телефон снимать. Несколько человек, наоборот, с противоположных концов перекрестка поспешили на помощь. Водитель скрыться не пытался, но и из машины не вылезал. Его хотели избить прямо там же, но дэпээсники приехали довольно быстро, детализирует Валентина.


Лицо забрызгало кровью

В пресс-службе управления МВД по Краснодарскому краю сообщили, что на месте ДТП погиб один из пешеходов мужчина 63 лет по имени Александр. Он уже на пенсии был, в свободное время таксовал. Шел хлеба купить. У него осталась жена, девочка, внуки, говорит соседка погибшего Нелли Халилова. Еще трех человек подбросили в больницу с различными травмами. В управлении здравоохранения конторы Сочи днем 5 июля сообщили, что в больнице остается одна женщина.

Виновником аварии оказался 23-летний Сергей Антонян. По его словам, он заснул за рулем. Я не спал двое суток, работал в такси. Момент столкновения и что произошло я не помню, так как спал. Проснулся от удара, написал он в объяснительной.

Хотя очевидцы указывают на другую причину. Саму аварию я не видела, но мы проезжали мимо места ДТП после случившегося, там уже находилась одна машина ДПС. На перекрестке образовалась пробка, двигались мы медленно, поэтому все рассмотрела в подробностях. Я на 90 процентов уверена, что водитель был либо пьяный, либо под наркотой. Я некоторое время работала в реанимации и могу открывать невменяемых. Водителя пошатывало, руки как-то нервно дергались, как будто в конвульсиях. Когда он повернулся, я заметила, что зрачки у него узкие, взгляд был стеклянный, отсутствующий, делится наблюдениями жительница Дагомыса Виктория Новикова.

Она отмечает также, что водитель избежал серьезных травм. На левом виске только заметила ссадину, лицо ему забрызгало кровью, вспоминает собеседница. Сейчас дерзает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Личные данные 23-летнего водителя просочились в соцсети. Неизвестные опубликовали фото карточки, сделанное с закрытого сервиса ГИБДД, где продемонстрированным все личные данные. Также обнародован аккаунт молодого человека в соцсети, куда ему притекают угрозы. Беги из города, на тебя официально почитали охоту, накатал один пользователь. Найти и линчевать, прокомментировал другой.


Перекресток смерти

Местные жители говорят, что на перекрестке Батумского шоссе и Ленинградской улицы в Дагомысе аварии не редкость. Трасса вдоль моря, через множество приморских поселков. Местный народ переходит дорогу в торговые центры, по своим делам, отдыхающие идут на пляж. А машины несутся с высокой скоростью из Краснодара, Ростова-на-Дону и других городов. Светофоры не отрегулированы и заросли деревьями, перила покорежены. Водители на зеленый не успевают проскочить, у пешеходов уже загорается разрешающий сигнал. Это самый опасный участок в городе, его называют перекресток смерти. Проблема не решается годами, жалуется насельница Дагомыса Елена Быкадорова.

ДТП на перекрестке случаются постоянно. В июне прошлого года мотоциклист проехал на красный свет, врезался в легковушку, перелетел через автомобиль и приземлился на асфальт. В декабре один автомобиль впахался в другой при попытке скрестить двойную сплошную линию. Пассажир от удара вылетел в окно, всего в том ДТП пострадали три человека. В марте водитель иномарки не уступил Ниве при выезде со второстепенной дороги. Отечественный автомобиль несколько раз перевернулся, оба водителя обратились за медицинской помощью.

В других городах Краснодарского края ситуация на дорогах тоже напряженная. Буквально неделю назад хозяин спровоцировал ДТП в Туапсе. В аварии погибла молодая женщина, чудом удалось спасти ее дочь. Автомобилисты часто говорят, что жители юга России питают особую страсть к быстрой езде и пренебрегают правилами трактового движения. В курортный период дело осложняется тем, что таксисты за рулем сутками без отдыха стараются обогатиться как можно больше на оставшуюся часть года. Понятно, что рано или поздно они теряют концентрацию.

Исполнительный директор ассоциации Национальный совет такси Наталия Лозинская отмечает, что водители вынуждены так работать из-за высокой конкуренции и падения цен на перевозки: К таксистам предъявляется очень много требований. К примеру, техосмотр они должны проходить не один, а два раза в год. Страховка спонсируется с повышенным коэффициентом. Чем больше требований у государства, тем меньше людей их исполняет.

По ее словам, популярные агрегаторы выстроили свою работу сейчас так, что выглядит все вроде бы прилично, а на самом деле полный бардак. Напрямую они договор с водителями не заключают, взаимодействуют с таксопарками-партнерами. Те, в свою череда, привлекают людей на произвольных условиях. Ответственности на агрегаторах, получается, никакой, подчеркивает Лозинская.

В сложившихся условиях ужесточать требования к таксистам бессмысленно они только еще больше уйдут в тень. Улучшить ситуацию на дорогах поможет регулирование деятельности агрегаторов, уверена собеседница. В первом чтении в Госдуме был учтённый законопроект на эту тему. Я как раз состою в рабочей группе по обсуждению сертификата. При передаче агрегатором выкупа водителю без разрешения предполагается штраф на сотни тысяч рублей. Если это повторяется, Роскомнадзор получает право блокировать такие приложения, объясняет Лозинская. Она считает, что, если документ примут, будет выстроена понятная система практики отрасли. Пассажиры тогда смогут проверить номер разрешения таксиста, прозрачной эта сфера станет и для государства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать