пятница, 19 апреля 2024

Советы по найму промышленных такелажников для перевозки и монтажа сверхтяжелого и негабаритного оборудования.



Советы по найму промышленных такелажников для перевозки и монтажа сверхтяжелого и негабаритного оборудования.

2 Октября 2019

Промышленный такелаж является важной частью процесса перемещения и одной из самых опасных фаз любого крупного коммерческого проекта. Профессиональные монтажники призваны безопасно поднимать и перемещать нестандартные предметы, весят более 100 тонн, негабаритные или расположены в труднодоступных местах, узкие проходы, низкие потолочные перекрытия, близкое расположение действующего оборудования.


Возникающие задачи требуют быстрого и эффективного решения. Для этого вам нужно выбрать правильную такелажную компанию.

Последнее время называть себя такелажниками стали практически все. Не стоит путать промышленных инженеров-такелажников с обычными грузчиками, которые перемещают сейфы и небольшие грузы.


Опытные специалисты такелажной компании имеют соответствующее инженерное образование, проходят сертификации и ежегодные повышения квалификации. Они годами нарабатывают опыт и заслуживают свою репутацию. Вы можете смело доверить им планирование и реализацию перемещения самых тяжелых грузов в любых условиях под их полную ответственность. Очевидна разница в сложности и ответственности в перемещении сейфа и целого станка массой более 100 тонн. При этом следует понимать, что 100 тонн – совсем небольшой вес для такелажной компании, крупные проекты порой измеряются тысячами тонн.


Эффективная такелажная бригада должна слаженно работать, досконально знать используемое оборудование, потому что от мастерства оператора зависит эффективность работы всего оборудования. До начала работ должен быть изучен весь объем работ, выявлены все сложности проекта, и составлен план выполнения работ, учитывающий требования безопасности, зонирование объекта, необходимые допуски для проведения работ и требования производителя по перемещению и монтажу оборудования.


Есть большая разница между такелажными компаниями

Крайне важно выбрать поставщика услуг, который подходит именно вам, а не просто выбрать самую низкую цену. Несмотря на многие очевидные сходства, одна такелажная компания может сильно отличаться от другой с точки зрения техники, грузоподъемности, рабочей силы и репутации, а также спектра услуг и поддержки. При перевозке станков в Москве и РФ, переезде целого предприятия, монтаже станка или целой производственной линии вы доверяете свой бизнес, поэтому очень важно проконсультироваться с компетентной и опытной такелажной компанией.


Есть ли специалисты и оборудование, чтобы выполнить ваш проект?

При погрузочно-разгрузочных, монтажных и демонтажных работах такелажники используют различную оснастку и приемы, рассчитывают точки нагрузки и опоры. Это могут быть краны, порталы, подъемники, вилочные погрузчики, платформы, трейлеры, цепи, канаты, стропы, коньки, подъемные штанги, блокирующие и стальные плиты.


Очень важно, чтобы все это оборудование было в собственности такелажной компании, чтобы обеспечить вам оптимальную цену и сроки. Иначе вы можете столкнуться с посредником, который затянет сроки исполнения, пока ищет необходимое оборудование в аренду, а затем завысит цену, чтобы, заплатив аренду другой компании, суметь заработать на вашем проекте.


ТМК «Тяни-Толкай» обладает крупным парком техники, необходимой для выполнения самых разных задач. На большинстве наших проектов используются гидравлические портальные системы, грузоподъемностью более тысячи тонн.


Гидравлические портальные системы предлагают гибкое решение для обеспечения возможности перемещения и размещения тяжелых и негабаритных грузов в ограниченном пространстве без помех работе действующего производства.


Наконец, лучшие монтажники используют преимущества технологий для поддержания превосходной производительности. Инженер «Тяни-Толкай» создаст автоматизированный план выполнения вашего проекта, получив необходимые данные, после выезда к вам нашего специалиста. С помощью этой технологии, такелажная команда может найти оптимальный подход к перемещению вашего оборудования и предоставить вам наилучшие результаты.


Есть ли у компании необходимые опыт и знания?

Перемещение промышленного оборудования является узкоспециализированным навыком, требующим практических знаний теории такелажа. Перед перемещением очень тяжелого и / или негабаритного объекта, монтажник должен определить вес и центр тяжести, а также вертикальную и горизонтальную силу, необходимую для его подъема и перемещения. Как и в шахматной игре, каждый ход тщательно спланирован и готов к следующему. Таким образом, опыт и интеллект являются двумя наиболее важными инструментами монтажника.



Можете ли вы доверить им свое оборудование?

Промышленный такелаж – это опасная работа. При перемещении предметов весом в тысячи тонн команда такелажников должна быть хорошо знакома с требованиями безопасности, необходимыми для защиты людей и окружающих сооружений от падающих предметов. Только самые квалифицированные и хорошо застрахованные такелажные команды смогут справиться и удовлетворить все требования. «Тяни-Толкай» прилежно работает, чтобы соответствовать всем стандартам, получить необходимые разрешения и предоставить соответствующую страховую документацию.


Компания может выполнить все работы «под ключ»?

Многие профессиональные такелажные компании предоставляют не только услуги по перемещению и монтажу оборудования, но и дополнительные услуги. В «Тяни-Толкай» мы можем предложить все необходимые услуги, связанные с перемещением, консолидацией или запуском, включая изготовление на заказ фундаментов и металлоконструкций и любые модификации здания, которые могут потребоваться.


Этот широкий спектр возможностей и опыта позволяет нам обеспечивать одинаковый уровень качества и профессионального обслуживания от первоначального плана и предложения до окончательной установки. Мы можем пообещать эффективный, беспроблемный и экономичный переезд и монтаж оборудования. А так как «Тяни-Толкай» имеет многолетний опыт выполнения такелажных проектов, вы можете доверить нам выполнить весь комплекс работ «под ключ».


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать