среда, 17 апреля 2024

Создание уюта и тепла в спальне: 7 простых идей



Создание уюта и тепла в спальне: 7 простых идей

19 Марта 2020

Спальня – это универсальная зона для отдыха, и полагаю, самая важная часть дома. Это ваш маленький мир, в котором вы можете остаться наедине со своими мыслями, предаться мечтам, расслабиться. Здесь начинается каждое ваше утро и завершается очередной суетливый день. Но что делать, если эта комната перестала вам нравиться, и вам все меньше и меньше хочется проводить в ней время? Рассмотрим несколько основных дизайнерских идей, благодаря которым вы сможете не только преобразить спальню, вернуть ей уют, но и сделать модной.

Эти актуальные решения не потребуют больших финансовых вложений, и потому доступны каждому:

  • цветовая палитра,
  • растения,
  • минимализм,
  • освещение,
  • акценты,
  • многослойность,
  • шторы.

Рассмотрим каждую из этих идей более подробно.

Идея 1: Цветовая палитра

Как правило, в дизайне спален отдается предпочтение светлым постельным тонам. Оформление комнаты в такой цветовой гамме помогает человеку расслабиться, придает чувство безмятежности и покоя.

В случае если вы желаете внести в интерьер помещения что-то особенное, попробуйте «поиграть» с насыщенными темными цветами. Удачная комбинация таких оттенков добавит в комнату наряду с уютом еще и утонченность.

Но все же не забывайте, что спальня – место отдыха, поэтому отдавайте предпочтение тонам, ассоциирующимся у вас с комфортом и умиротворением.

Как не удивительно, но темные стены могут сделать комнату для сна весьма уютной. Помимо этого, они визуально увеличивают пространство, так как сглаживают углы. Усиление этого эффекта возможно за счет подбора схожего по цвету покрытия для пола.

Идея 2: Растения

Еще одним способом сделать спальню более уютной является размещение в ней комнатных цветов. К цветам, которые органично вписываются в дизайн спальной комнаты, относятся розы, орхидеи, пионы, фиалки. Учитывайте, что пастельные оттенки зеленого отлично смотрятся в сочетании белым. Поэтому рекомендуется купленные цветы расставлять в снежно-белые горшки.

Идея 3: Придерживайтесь минимализма

Иногда комната кажется неуютной только из-за того, что в ней много лишних деталей и бесполезных вещей. В попытках сделать интерьер уникальным, привнести в него яркие акценты, люди перебарщивают, заставляя комнату ненужными предметами. Отказ от мало функциональных вещей сделает вашу комнату значительно просторнее, уютнее, а также избавит вас от пылесборников, что тем самым облегчит уборку.

Идея 4: Освещение

При создании уюта в спальне необходимо особое внимание уделить освещению. Его в комнате следует сделать многоуровневым. Помимо люстры можно использовать потолочные светильники, торшеры, бра, различные лампы, а также элементы декоративного освещения пространства. Размещение в комнате зеркал поможет создать дополнительную игру бликов и света, что придаст комнате некую таинственность.

Идея 5: Использование акцентной стены

Благодаря этому простому способу вы сможете достичь уникальности в дизайне. В качестве акцентной стены чаще всего выбирают ту, которая находится за изголовьем кровати. Этот метод идеально подойдет людям, которые не хотят использовать яркие цвета на всей площади комнаты. Такая стена придаст интерьеру новизну и энергичность. Но в то же время, она вовсе не обязана быть броской. Часто пускают в дело фотообои со спокойным рисунком (виды природы).

Идея 6: Многослойность

Правильно выбрав материалы для вашей спальни, вы точно добьетесь нужного эффекта. Это тот случай, когда детали решают многое. Используйте в интерьере мягкие пледы, вязаные вещи и аксессуары, подушки из бархата, ковры с длинным ворсом. Все это способно придать вашей комнате по-домашнему теплую атмосферу.

Идея 7: Шторы

Не нужно выбирать для спальни искусственные ткани, они не придадут комнате уюта и могут вызывать у вас аллергию. Украшать окна лучше всего натуральными материалами, такими как хлопок, лен и бархат.

Выбирать шторы стоит исходя из желаемого уровня освещенности комнаты. Для спальни больше подойдут шторы пастельных естественных тонов. Они отлично успокаивают. Не забывайте, что теплые цвета осветляют пространство в комнате, а холодные оттенки визуально расширят его. Шторы должны гармонично вписываться в общий интерьер спальни.

Если речь идет о детской спальне, то в первую очередь думайте о безопасности ребенка. В наши дни продаются качественные детские кровати, которые не только будут отличным вариантом, но и помогут создать уют в детской спальне.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать