пятница, 26 апреля 2024

Среднее и высшее образование в США



Среднее и высшее образование в США

21 Ноября 2019

Поступить в учебные заведения США стремятся многие иностранцы, желающие получить качественные знания и найти высокооплачиваемую работу. Американские университеты занимают лидирующую позицию в мировом рейтинге вузов. Получать образование в США престижней, чем в Европе. Около 12% мировых лидеров были студентами Гарварда, Йеля, Станфорда или других вузов, расположенных в Штатах. Дипломы американских университетов котируются во всех странах.

Преимущества обучения в США для иностранцев

Америка лояльно относится к иностранцам, которые хотят учиться в ее школах и вузах. Ежегодно, чтобы получить среднее или высшее образование, в Штаты приезжает более миллиона человек из Китая, Франции, России, Украины, Германии и т. д. Здесь им дают не только отличные знания, но и неоценимый жизненный опыт, возможность остаться в стране и реализовать себя в профессии.

Среднее образование

Среднее образование в этой стране, как и везде, получают в школах. Они имеют следующую классификацию:

  1. Начальные (1—5 классы).
  2. Средние (6—8 классы).
  3. Старшие (9—12 классы).

В начальные школы зачисляются дети от 5 до 11—12 лет. Здесь основную часть уроков ведет один учитель. Учеников обучают грамматике, математике, письму, изобразительному искусству, музыке, спорту и наукам. Занятия проводятся в игровой форме.

В средних школах учатся дети 12—14 лет. Каждый предмет ведет отдельный учитель. К обязательным дисциплинам относятся английский язык, естественные и гуманитарные науки, математика, физкультура. У школьников есть возможность выбрать 2 предмета по своему усмотрению. Детей, показывающих высокий уровень знаний по каким-либо дисциплинам, зачисляют на продвинутые потоки. Перейдя по ссылке https://mudra.ua/ru/, можно узнать, как стать учеником такой школы ребенку, не проживающему в США.

Старшие школы предназначены для подростков 14—18 лет. Старшеклассники имеют возможность самостоятельно выбирать дисциплины, которые им пригодятся в будущем для поступления в вузы. К обязательным предметам относятся естественные и социальные науки (в т. ч. история США), алгебра, литература и физическое воспитание.

Около 88% школ в США государственные. Оставшиеся 12% — религиозные и частные заведения. Дети состоятельных американцев учатся в негосударственных школах-пансионах, поскольку здесь дают отличное среднее образование, которое открывает двери перед Гарвардом и другими престижными вузами.

Колледжи и университеты

После окончания школы многие выпускники становятся студентами вузов. Требования к поступлению в них в разных штатах отличаются, но обычно зачисление в учебные заведения проводится после успешной сдачи стандартизированного теста (ACT или SAT Reasoning Test).

К учебным заведениям Америки, в которых можно получить высшее образование, относятся:

  1. Колледжи.
  2. Университеты.

В колледжах основной упор делается на обучение студентов, в то время как научной работе уделяется минимум внимания. Большинство таких вузов в Америке частные или религиозные, но встречаются и государственные колледжи штатов, в которых получает образование талантливая молодежь.

Университеты США оснащены солидной научно-технической базой. Они делятся на государственные (университеты штатов) и частные. Первые существуют за счет средств, выделяемых из местных бюджетов, и насчитывают тысячи студентов, но по качеству образования уступают негосударственным вузам. К самым авторитетным из них относятся университеты в штатах Вирджиния, Калифорния и Мичиган. В перечень наиболее престижных частных вузов Америки входят:

  1. Гарвард.
  2. Йель.
  3. Станфорд.
  4. Принстон.

При поступлении в некоторые университеты студент должен сразу определиться, на каком факультете будет учиться. Но есть вузы, где выбрать специальность можно в конце первого или второго года обучения. В ряде университетов разрешается обучаться сразу нескольким профессиям.

Учебный год в вузах США состоит из семестров и триместров. В середине каждого из них сдаются экзамены. Для перехода на следующий курс студенту нужно сдать по окончании учебного года экзаменационную сессию.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать