
9 Января 2017
КЕМЕРОВО, 9 января Старейшая насельница Кемеровской области Евдокия Третейкина из Новокузнецка отпраздновала 112-й день рождения, сообщила пресс-служба региональной администрации со ссылкой на департамент социальной защиты населения.
В течение 20 лет девица работала в городской дезостанции хожалочкой. За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась грамотами. Имеет медаль За доблестный труд в Великой Отечественной войне, звания труженик тыла и ветеран труда.
У Евдокии Третейкиной семь правнуков и восемь праправнуков. Преодолевать жизненные серьезности ей помогают активный образ жизни, оптимизм, говорится в сообщении. По данным властей, долгожительница до недавнего времени самостоятельно гуляла по городу, совершала покупки, без труда поднималась на пятый этаж.
Ранее Евдокия Третейкина рассказала корреспондентам, что особого секрета долголетия у нее нет, но каждое утро делает зарядку и предпочитает свежие натуральные продукты, овощи, зелень, снежные каши, а также соблюдает посты.
По последней официальной информации, продолжительность жизни в Кемеровской среды за последние 10 лет выросла на 4, 5 года и сейчас составляет в среднем 68, 5 лет. При этом в регионе 13, 389 тысячи человек перешагнули 80-летний рубеж, 2792 человека 90-летний, а 25 кузбассовцев заявили 100-летний юбилей.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы