пятница, 19 апреля 2024

Страховщики начали выплаты пострадавшим от урагана в Москве



Страховщики начали выплаты пострадавшим от урагана в Москве

8 Июня 2017

МОСКВА, 8 июня Российские страховики продолжают подсчитывать убытки от урагана, который обрушился на Московский регион в конце мая. По предварительной оценке ряда крупных страховых компаний, объем выплат клиентам может превысить 200 десять миллионов рублей, при этом необходимая сумма может еще расти в течение ближайшей пары недель. Кроме того, компании уже вчинили осуществлять выплаты по данному страховому случаю.

Напомним, что днем 29 мая по Московскому краю прошел ураган. СК РФ сообщал о гибели 10 друг в Москве и пяти в Подмосковье, пострадали около 200 человек. По данным МЧС, в Москве рухнули более 17 тысяч полен, были повреждены кровли почти 285 многоэтажных жилых домов и административных зданий. Повреждения также получили свыше 2, 1 тыщи автомобилей.

В конце мая Российский союз автостраховщиков (РСА) извещал, что ущерб, нанесенный столичным автовладельцам, предварительно калькулируется в сумму до 200 десять миллионов рублей, из которых одну треть покрывается каско.



Оценка ущерба

Росгосстрах в пресс-релизе телефонировал, что предварительно оценивает ущерб своих клиентов от урагана в более чем 25 миллионов хрустов, в том числе в 19 миллионов рублей ущерб домам и имуществу водителей, и в сумму около 6 миллионов рублей ущерб автовладельцам с полисами добровольческого страхования каско. А с 29 мая по 7 июня в региональный центр урегулирования вредов компании поступило около 450 утверждений от страхователей на выплату воздаяния.

Как сообщили в Ингосстрахе, на сегодняшний день в компании в сегменте страхования физлиц заявлено 637 убытков. По каско 575 вредов с предварительной оценочной суммой воздаяния 43, 6 миллиона рублей. … По страхованию достояния физлиц заявлено 62 убытка с оценочной суммой возмещения более 5 миллионов рублей, уточнили в компании.

Кроме такого, по линии корпоративного бизнеса Ингосстрах зарегистрировал 44 обращения с предварительной суммой ущерба 30 десять миллионов рублей. По предварительным именитым, общая сумма ущерба может составить 35-40 миллионов рублей, заключили в компании.

В ВСК сказали, что они предварительно оценивают коллективный ущерб от урагана в более чем 13, 5 миллиона хрустов, в том числе по каско более 10 миллионов рублей, по имуществу физлиц – 3, 5 миллиона рублей. Уже данного свыше 150 заявлений. Клиенты подают заявления в офисы урегулирования и через сайт страховой компании, отметили в пресс-службе ВСК.

Представитель Альфастрахования заявил учреждению, что потенциальный объем выплат их клиентам оценивается в 10-16 миллионов рублей, предположив, что сумма может вырасти в течение ближайших полутора-двух недель.

Общий гекзаметр ущерба по заявленным в РЕСО-Гарантия страховым случаям предварительно оценивается в 65 миллионов рублей. Примерно 15 миллионов рублей из этой суммы должны покрыть наши перестрахователи (лидером договора является Hannover Re), уточнил заместителя генеральный директора РЕСО-Гарантия Игорь Иванов.

По словам Иванова, всего в компанию сказанного на сегодня 515 претензий, из них 62 в Московской области, остальные в Москве. Среди пострадавших абсолютное большинство – физические лица, от юридических лиц – клиентов РЕСО-Гарантия поступило 83 претензии, 21 из них сопряжённая с повреждением имущества, 2 строймонтаж, остальные по каско, добавил он.

По данным СК Согласие, общая сумма по всем сказанным убыткам может составить около 20 миллионов рублей. По автострахованию с учетом заявленных убытков до 15 миллионов рублей и общая сумма по всем заявленным вредам в части имущественного страхования 4, 6 миллиона рублей, уточнили в Согласии, всыпал, что всего на сегодняшний день в компанию поступило 139 обращений, из них – 129 по автокаско и 10 по страхованию имущества.

А комендант отдела по работе с юридическими лицами управления урегулирования страховых событий СК МАКС Алексей Смирнов обсказал агентству, что предполагаемый гекзаметр ущерба по поступившим в компанию заявлениям, составляет около 1, 7 миллиона рублей.


Выплаты

Некоторые страховщики на сегодняшний день уже произвели часть выплат по данному страховому случаю.

В частности, РЕСО-Гарантия произвела на сегодняшний день пять страховых выплат на общую необходимая сумму 186, 3 тысячи рублей, в том числе урегулировано три страховых случая по каско (оплачены счета за ремонт машинки). 210 пострадавших машинок, по которым в компанию передан полный пакет документов, уже направлены на ремонт.

Ингосстрах телефонировал, что по 380 вредам страхователям выданы направления на ремонт на станции техобслуживания автомобилей, с которыми у Ингосстраха подписанным договоры по ремонту застрахованных автомашин, из них уже 10 отремонтировано. По страхованию достояния физлиц оплачено 10 убытков на сумму более 606 тысяч хрустов. По линии корпоративного бизнеса в настоящий момент на оплату передан один убыток на 53 тысячи рублей, по остальным же ведется работа.

В Согласии заявили, что по заявленным случаям автокаско пострадавшие в результате невольного бедствия автомобили направлены на ремонт в соответствии с условиями деривата страхования, за исключением полезного погибших автомобилей. По материальным убыткам выплаты пока не осуществлялись, так как пока изготавливается расчет ущерба.


ОСАГО не КАСКО

В Ингосстрахе также обращают внимание граждан на различие между полисами ОСАГО и каско.

ОСАГО – страхование только обязательности водителя. Отремонтировать свой автомобиль, пострадавший вследствие урагана, по полису ОСАГО клиент не сможет, разъяснил директор по связям с общественностью компании Ингосстрах Карен Асоян, отметив важность страхования каско автомобилей, так как только этакий полис, по его словам, способен покрыть ущерб от разбушевавшейся стихии, если тот риск входит в покрытие.

Асоян сказал, что страхование каско точно обещает ремонт машины или получение пострадавшим страховой выплаты. При заключении договоров клиентам рекомендуется ознакомиться с условиями страхования, изучить включенные в полис риски и обратить внимание на исключения – заключил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать