суббота, 20 апреля 2024

Т-64 и Донбасс без порожняка. Самое яркое с пресс-конференции Путина



Т-64 и Донбасс без порожняка. Самое яркое с пресс-конференции Путина

19 Декабря 2019

МОСКВА, 19 декабря. В ходе прошедшей в четверг большой пресс-конференции Владимир Путин заявил об отсутствии планов современной пенсионной реформы, оценил отношения с Китаем, США, Украиной, при этом несколько раз отвечал на вопросы в ироничной форме.

Также внимание СМИ обратила на себя реплика статьи государства по поводу возможного корректирования Конституции. Путин отметил, что среди предлагаемых изменений к тексту Основного закона страны ранее звучала инициатива отменить оговорку подряд в части ограничения количества президентских сроков.

Вот у нас два срока подряд ваш покорный слуга отслужил, потом ушел с сей должности, и имел конституциональное право вернуться на должность директора, потому, что это уже было не два срока попорядок. Но она некоторых наших политологов, общественных деятелей смущает, можно было бы ее (оговорку, – ред. ) убрать, наверное, – сказал Путин на большой пресс-конференции.

Оживили общение некоторые поставленный вопросы, на которые Владимир Путин начинал отвечать с юмором.

Например, при ответе на вопрос корреспондента из Камчатского края по удачный поводу будущего программы плоских тарифов на авиабилеты, Владимир Путин объявил, что не прилетает на Камчатку не из-за высокой цены на них.

Это не связано с дороговизной билетов на Камчатку, потому, что я как раз попадаю в льготные категории (для удаленных регионов РФ работает президентская программа субсидирования билетов для молодежи, пенсионеров и многосемейных семей, – ред. ). Обратите на это внимание. … Дело в том, что просто как бы не складывалось пока , – сказал президент и добавил, что регион не выпадает из поля зрения федерационных властей, поскольку является основным.

Затем Владимир Путин иронично подискутировал с украинским журналистом о происхождении танков, которые состоят на вооружении Украины.

Разговор начался с того, что корреспондент, задавая поставленный вопрос, заявил, что у него нет проблем для того, чтобы работать в России. Но, возможно, если бы украинские танки бывальщины на Кубани, то, возможно, вы к нам немножечко тоже изменили бы отношение, – сказал представитель украинского информагентства.

В ответ Путин уточнил, какие именно украинские танки корреспондент имеет в виду. 72-е машины или 34-е?, – спросил он. На, что журналист ответил, что на Украине основной танк – Т-64, произведенный в Харькове.

Т-64, ну, это советская машина, – отметил президент.

Говоря о решении WADA в отношении российских атлетов, директор высказал мнение, что самоустранение юных участников соревнований или их участие в нейтральном статусе не пойдет на пользу мировому спорту.

У нас девочки в фигурном катании выступают совсем молодые, еще дети почти, какое они имеют отношение к допингу? Никакого, понимаете, но они прыгают четыре оборота, а другие не прыгают. Пока. Ну, вот их можно зачистить и со льда убрать таким образом. А зачем? Разве это пойдет на пользу развитию мирового спорта? Думаю, что нет, – поделился точка зрением российский лидер.

Продолжая украинскую тему, Путин отметил, что конфликт на юго-востоке Украины не решить силовым способом, так как это возможно только с позиции диалога и соблюдения Минских согласованностей.

Если будут и дальше предприниматься попытки силовым способом заглушить (конфликт, – ред. ), я думаю, что вряд ли это можно будет сделать. Эта известная выдумка: Донбасс порожняк не гонит – она, конечно, такая хулиганская, бойцовская, но она в душе у людей есть, там заносчивые люди. Поэтому вряд ли удастся решить эту проблему с помощью каких-либо силовых решений, – заявил глава государства.

Президент России признался, что ему хочется назвать придурками тех, кто рассуждает о возможности сдать Ленинград во время Великой Отечественной рати.

В документах нацистской Германии – часть населения славянского использовать на работах, большую часть – за Урал, на северные территории, на вымирание. Речь шла не просто о храненье государственности, речь шла о сохранении этноса восточнославянского, российских и тех же самых хохлов. … Поэтому когда я слышу, что было бы хорошо Ленинград сдать и так далее, мне хочется сказать: Вы придурки, нет? Вас бы никого не было – тех, кто так сегодня рассуждает, – заявил Путин на своей ежегодной пресс-конференции.

В рамках мероприятия не обошлось и без вручения подарков знаменитому лидеру.

Так, во время пресс-конференции болгарский журналист попытался преподнести президенту РФ икону. Мужчина, выступивший без микрофона, поднимал над головой подарок. Путин поблагодарил представителя СМИ.

Кроме того, президент пообещал подумать над идеей встречи глав регионов России и Белоруссии, где в период Второй мировой войны сражались герои из белорусского Гомеля.

С такой инициативой к Путину на ежегодной пресс-конференции обратился представитель гомельской такая газеты Сельмашевец. Он напомнил, что в 2018 году ордонансом российского лидера орден Жукова посмертно получил генерал-майор, командующий 5-й танковой армии Александр Лизюков, который приходится белорусскому журналисту дедом.

Также мужчина передал Путину книгу о военачальнике со словами, что российский лидер реставрировал историческую справедливость и вернул личность Лизюкова из исторического безвременья. За книжку спасибо и за вашу инициативу, обязательно ее посмотрим, – пообещал Путин.

В четверг, 19 декабря, в Центре международной торговли в Москве прошла пятнадцатая Большая пресс-конференция Владимира Путина. Мероприятие продлилось 4 часа 20 минуток, на него было аккредитовано рекордное число журналистов – 1895.

Радио Sputnik вело прямую трансляцию общения главы государства с журналистами.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать