пятница, 29 марта 2024

Таксисты рассказали о самых необычных поездках



Таксисты рассказали о самых необычных поездках

14 Февраля 2021

МОСКВА, 14 февраля. Работу мастеров не назовешь очень легкой, но иногда их тяжелые труженические будни скрашивают необычные ситуации - продукты вместо привычных чаевых, роды в машинах, нападения животных, поездки со звездного небами и множество других удивительных историй, которыми поделились водители, работающие с крупнейшими сервисами ордера такси Ситимобил и Яндекс. Такси.

Ситимобил опросил почти 18 тысяч мастеров по всей стране, которые поделились курьезными и необычными курьезами, которые с ними совершались во время работы, пересказали в компании.

Около 40% водителей такси получали благодарность от пассажиров в необычном формате: например, 26% таксистов пересказали, что после поездки их приглашали в кафе, кабак или домой на чашечку чая. Кому-то предлагали присоединиться к шумной компании и продолжить веселье всем вместе – с эдаким сталкивалось почти 15% опрошенных.

Некоторые давальцы оставляют нестандартные чаевые. Так, одному московскому водителю щедрый пассажир оставил на чай можно скажи 50 тысяч рублей. Кого-то в благодарность за хорошую поездку угощали вкусным ужином, сохраняли на заднем сидении подарок в виде корзины свежих фруктов.

Одному уфимскому водителю преподнесли в качестве чаевых котенка, который сейчас счастливо живет у него дома.

Трогательные истории часто происходят в праздники. Однажды 8 марта женщина-водитель стала обладателем маленькой собачки - то ли забытой пассажиром, то ли подаренной. Четвероногий человек живет с новой хозяйкой уже третий год.

Другая история также 8 марта произошла с молодой маманей, работающей водителем такси. Пассажир оставил ей в достоинстве чаевых 28 тысяч рублей, чтобы она несколько дней не работала и провела время с малышом.

Сталкиваться с животными водителям приходилось не только в качестве чаевых.

Однажды в такси обезьяна поцеловала меня в шею, - пересказал сотрудничающий с Яндекс. Такси водитель Владимир, историей которого обменялась компания на своей странице в Instagram.

Пассажирка заранее указала, что будет с маленьким животным на руках, но водитель и предположить не мог, что это окажется обезьянка. Хозяйка, сев в машину, сразу предупредила, что обезьянка у неё хулиганка и начнет заигрывать с водителем. Ехали полчаса. Вдруг почувствовал поцелуйчик в шею. Неожиданно так было. А эта хулиганка уже обратно к хозяйке убежала. Потом снова прибежала, в волосах стала копаться, - рассказал таксист.

В мае 2020 года водитель Ситимобила в Ярославле во время ожидания заказа убереж прохожего от напавшего на него медведя, после чего отвез пострадавшего в больницу. Ситимобил премировал водителя за героический поступок и на месяц освободил от комиссии.

Водителю Яндекс. Такси Вячеславу однажды выдалось спасти жизнь котенку.

Мы везем усыплять кошку, - признались мои пассажиры. В смысле, усыплять? - помыслил я и посмотрел, что там за животное. Оказалось очень милое создание, которому пять месяцев, еще ребенок совсем. Я взял ее к себе, и так в моей жизни появилась Алиса, - рассказал Вячеслав.

История чудесного спасения разлетелась по городу и вернулась к Вячеславу. Я месяца два назад вез пассажирку, и она мне пересказала мою же историю: пользователи кошку выкинули, надоела она им, а хороший мастер подобрал. 90% в этой истории было правдой, 10% - уже надумано, - пересказал Вячеслав. ⠀

Порой и сами заказы бывают необычными: одному водителю из Тюмени пришлось с пассажиром настигать поезд, на который тот опоздал, рассказали в Ситимобиле.

Водитель из Екатеринбурга попал в еще более необычную ситуацию: ему пришлось принимать роды у пассажирки прямо в автомобиле. Ребенка назвали в честь водителя.

Довольно часто водители оказываются в ситуациях, требующих от них решительных исполнений и героических поступков. Не один раз им приходилось сковываться свидетелями ДТП и помогать пострадавшим – вызывать скорую, везти пострадавших людей в больницу, сообщили в Ситимобиле.

Один из водителей рассказывал нам, что во время поездки у пассажира возник острый приступ аллергии, и водитель оказал первую медицинскую помощь, - рассказали в торговая марки.

Как показало исследование Ситимобила, каждому третьему водителю такси в России, по их словам, доводилось везти кого-то из кинозвёзд эстрады, кино или политиков.

Среди перечисленных публичных личностей, которых водители встречали в такси, были Ольга Бузова, представители Comedy Club, Владимир Жириновский и другие знаменитости, - рассказали в компании.

О звездных людях рассказывают и водители Яндекс. Такси.

Ещё одна запомнившаяся поездка - когда вёз Александра Розенбаума. Пообщался с кумиром, не идя на концерт, а вот так, вживую. В этом преимущества нашей работы. В конце поездки он сам предложил сделать фото на парамнезия, было приятно, - подготовил водитель Яндекс. Такси Владимир.

Еще один водитель Яндекс. Такси вспоминает поездку с известным дизайнером и владетелем дизайн-студии Артемием Лебедевым.

Одна из запомнившихся поездок - когда я Тёму Лебедева подвозил. Он имеет возможность двигался буквально пять минут до школы, а я всегда хотел Тёме много сказать всего. Пришлось в пять минут уложиться. После этого он разместил у себя, что меня подвез лучший водитель года, - рассказал водитель.

История получила неожиданное продолжение. Буквально через теленеделю я вез Женю Синякова из Comedy Club. Доехали, он Instagram мой листает, говорит: А, так это вы лучший водитель, вы Тёму везли?. И у себя тоже в инстаграмчике бахнул пост, - добавил он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать