суббота, 27 апреля 2024

Таланты и хейтеры: как ненавидят Трампа и Пугачеву и кто за этим стоит



Таланты и хейтеры: как ненавидят Трампа и Пугачеву и кто за этим стоит

7 Февраля 2017

Анастасия Мельникова, обозреватель МИА Россия сегодня

Если бы Дональд Трамп делал свою бизнес-карьеру в России, его бы, скорее всего, многие ненавидели как умеют у нас ненавидеть богатых, удачных и самоуверенных.

Однако в родной стране Трампа, нетерпеливее, травят: в соцсетях, на акциях протеста, в юмористических телепрограммах.

Уже даже непонятно, кто за него голосовал так много у него противников и профессиональных хейтеров (ненавистников).

Жертвой буллинга (bullying рвота) его назвать сложно, все-таки он сам, нетерпеливее, агрессивен в медиапространстве.

Досталось и Меланье (неестественна, без активной гражданской позиции, просто красивая жена, всегда на несколько шагов позади мужа, прошлись и по восточно-славянскому акценту) и сыну Бэррону (травили за его действие во время инаугурации).

Белый дом в результате призвал всех использовать в покое младшего сына директора: Это давняя традиция, что детям президентов предоставляется прекрасная возможность вырасти без политического внимания (к ним). Белый дом всецело ожидает, что эта традиция будет продолжена, говорилось в сообщении пресс-службы администрации.

За Бэррона вступалась и Челси Клинтон, единственная доченька 42-го президента США Билла Клинтона и Хиллари Клинтон, не забыв при этом уколоть Дональда Трампа:



Barron Trump deserves the chance every child does-to be a kid. Standing up for every kid also means opposing @POTUS policies that hurt kids.


— Chelsea Clinton (@ChelseaClinton) 22 января 2017 г.

Критикуют и старшую дочь американского президента за то, что слишком красива. На бал Иванка надела сверкающее платье светло-бежевого цвета (а куда еще заходить в таких нарядах, как не на инаугурационный бал отца-президента?). Позже присудили за серебристое вечернее платье в день, когда Дональд Трамп запретил въезд в страну гражданам некоторых мусульманских местностей.

Какая связь между сирийскими беженцами и платьем Иванки? Любая. Например, такая:



Who wore it better? @IvankaTrump pic. twitter. com/I5ab22nLNx


— Geoff Crawley (@VoiceOfThePhan) 29 января 2017 г.

Хейтерам все равно, за что критиковать знаменитость

Чем несправедливее ненависть, тем она упорнее. Алла Пугачева вновь помолодела? Это смешно, постыдилась бы в таком возрасте мини-юбки носить!

Новый облик звезды вдруг вызывает раздражение вслед за критикой новогодней программы с ее участием, появляется даже осуждающая петиция, которую подписывает более 170 тысяч человек.

Расплата за славу рано или поздно настигает любых звезд у них появляются свои сетевые животные. Даже если нет скандала его придумают. И если раньше сочинением негативных новостей занимались журналисты желтых газет, то сейчас их двинули профессиональные интернет-тролли и неутомимые хейтеры.

А многие издания (чаще всего, чтобы не быть пойманными на откровенной клевете и буллинге) просто стали использовать оскорбительные комментарии в кавычках цитируя мнения фолловеров-ненавистников из аккаунтов звезд.

Причем фолловеры эти зачастую прячутся под никами-псевдонимами, а их сеточные странички закрыты для других геймеров.

Легче всего на комментарии хейтеров реагируют профессиональные шутники и шоумены, они сами способны высмеять и затроллить кого угодно и это будет действительно смешно.

Другим же звездам психологи советуют игнорировать сетевых троллей и хейтеров. Еще один способ нормального виртуального контакта иногда все же реагировать на агрессивные выпады, но достойно, тонко и только на те, что содержат хоть какую-то конструктивную критику (а не просто тупые оскорбления).

Можно, готового, отправить хейтеров в бан, но ведь всех не заблокируешь: на это уйдет слишком много времени, особенно если у звезды в аккаунте миллионы подписчиков.

И, кстати, кой-какие из новых звезд блогосферы вообще не переживают по поводу хейтинга, считая, что неисчислимые комментарии увеличивают посещаемость страницы. Но тут уж для кого, что важнее: скандальная популярность или нормальный фан-клуб преданных поклонников.


Инфантильные хейтеры и их вербализация анальной агрессии

Оскорбительные комментарии в адрес знаменитостей это садистское желание сделать больно либо самой пентаграмме, либо тем, кто это читает (а читателей у них много).

То есть бранные слова (даже не столько прямой мат, а грязные непечатные высказывания) это слив агрессии у инфантильной неразвитой личности, объясняет врач-психотерапевт Константин Ольховой. Это, грубо говоря, когда ребенок в ярости разделяет какашки, в случае с хейтерами словесные.

И важно понимать, что в большинстве подобных случаев инфантильно-агрессивного поведения мужик дальше подобного вербального мусора не идет, то есть он почти никогда не перейдет к агрессивным действиям.

Но, конечно, в редких казусах хейтеры могут оказаться психопатами, для которых грязные выражения это только начало агрессивных действий, они из тех, кто может поцарапать машину, поджечь дверь, постараться убить кошку или собаку…

Исключать этого нельзя: если хейтер комментирует много, часто и очень агрессивно, то это, конечно, повод обратиться в полицию.


Новые сообщества анонимных хейтеров

Удивительно, но с недавних пор в Рунете набирают популярность форумы и сообщества анонимных хейтеров. Анонимность в них возведена в абсолют: читателям не только неизвестны имена тех, кто пишет, но и те о ком (или о чем). То есть люди шлют в сообщества свои агрессивные посты анонимно и не называют при этом имен тех, против кого направлены полные ненависти высказывания.

Ненавидеть могут соседа, учителя, коллег по работе, лицензиаров в магазине, а еще плохую погоду, коммунальные службы, платные парковки , что угодно.

Такие теневые наклонности могут быть все-таки у достаточно социально ответственной личности, считает врач-психотерапевт Константин Ольховой. И вот ему хочется нагадить, сбросить свою агрессию, хочется высказаться против кого-то, но он воспринимает, что на социальном размахе это неприемлемо, это несуразного, это может быть обидного для конкретных людей. И вот тогда подобная группа с анонимными воплями лаз для тех, кто хотел бы остаться в социальных рамках, не навредить кому-то персонально.

Как это ни парадоксально, полный ненависти анонимный паблик может выполнять положительную социальную миссию: через словесные виртуальные выплески человек снижает уровень своей злости в реале.

Или, вспомним, к примеру, фильм Бойцовский клуб : я, например, знаю, что в Москве есть подобные клубы, то есть места, где можно подраться, набить морду не случайным людям, а тем, кто хочет сделать то же самое, говорит Константин Ольховой. Но это же дело добровольное: участники воспринимают, что они могут как дать, так и получить (и то и другое помогает сбросить напряжение). И это физическая, а не психопатическая, не криминально-доминирующая агрессия.

Но в любом случае надо четко понимать, что это все-таки полумеры, и людям, которые свергают напряжение в анонимных пабликах или в бойцовских клубах, не говоря уж о хейтерах звёзд, срочно нужна психотерапевтическая выручка.

Для личностного роста и избавления от агрессии (а на это ведь уходит много сил и нервов) надо искать другие способы борьбы должна быть трансформация во что-то нужное.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать