
21 Августа 2020
ТАМБОВ, 21 августа. Детский парк Пчёлка будет создан в ближайшие два года на заречной местности канала Цны в Тамбове; участие в установке закладного лазурита на месте будущего парка предпринял глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, сообщил представитель пресс-службы обладминистрации.По его словам, Никитин поддержал обращения чинов общественности по обустройству заречной местности в Тамбове. Из областного бюджета планируется выделить дополнительные оружия на установку игрового и спортивного оборудования. Проект будет осуществлен в два этапа в протяжение 2021 и 2022 годов для максимально эффективного использования природных особенностей территории.
На территории около 1, 5 гектаров предполагается размещение зон с установкой различных игровых киков и малых архитектурных форм, объединенных общей композиционной идеей. В благоустройстве в качестве главного элемента предполагается использовать соты. Предусмотрены зоны тихого отдыха с беседками и скамейками, а также роллерная трасса, оригинальные детские городки, а в зимнее время - каток. Детский городок будет бесплатным для посещения, на его местности не будет коммерческих игровых площадок и аттракционов, - поведал собеседник агентства.
Губернатор принял участие в установке закладного камня вместе с юными тамбовчанами, которые предварительно ознакомились с проектом парка.
Это телепроект, который мы долго обдумывали, и он будет реализован — это главное. В таких вопросах главный ориентир - это дети, и я вижу сегодня неподдельный интерес с их стороны, улыбки, радость. Будущий проект был продуман досконально. Мы планируем сделать эту территорию интересной и насыщенной. И я удостоверенный, что детский парк Пчелка станет лучшей игровой зоной для детей в регионе, - приводит пресс-служба слова Никитина.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы