вторник, 16 апреля 2024

Таврия , или Туда и обратно: поезд из Крыма возвращается в Петербург



 Таврия , или Туда и обратно: поезд из Крыма возвращается в Петербург

25 Декабря 2019

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 декабря Поезд Таврия, который в среду свой первым прибыл в Севастополь по Крымскому мосту из Санкт-Петербурга, подъехал в обратном направлении с гавань для поезда города-героя, пассажиры в поднятом настроении занимали места в вагонах.

Михаил и Юлия из Севастополя едут к друзьям в Ростов. Семья на перроне выделяется: Михаил в бескозырке с надписью Черноморский флот, он воин в запасе, служил в малой авиации наземного базирования ЧФ в городе Саки в Крыму. Юлия в белоснежной пилотке.

С первого дня как мост стали строить, мечтали проехать по нему. Три раза выезжали на машине, а теперь именно первым поездом – сразу купили билеты… Были оторваны, хотя всегда считали Крым российским… Свершилось, - сказала Юлия.

Пенсионеры Маргарита и Константин Поповы обсказали, что бывают у дочери в Крыму каждый год.

Мы этот поезд очень долго ждали, потому, что паромы, рейсовый автобусы нам уже тяжело переносить. Поэтому мы очень рады, что теперь, наконец, пошел поезд. Мы выезжаем в Крым каждый год. Теперь будет очень удобно. Мы вступили в нормальное русло - будут ходить поезда, и в любое время можно приехать к дочери или она может приехать к нам, - рассказали они.

Татьяна из Архангельска уезжает первым поездом из Севастополя к родным домой через Санкт-Петербург.

Я приехала в Севастополь в сентябре жить и работать, и я еду сейчас домой (в Архангельск). Добираться буду до Петербурга, там пробуду три дня и оттуда домой, тоже поездом. Когда я узнала, что поезд запускается, я сразу посмотрела в приложении и сразу вязла билет на самый первый, - рассказала она.

Открытое железнодорожное сообщение с Крымом стало очень хорошей новостью для собеседницы учреждения еще и из-за боязни летать самолетами. Я безумно счастлива. Я вообще не не терплю самолеты. Я не впервые сюда прилетаю и улетаю, но я очень люблю электропоезда. Если там еще будет душ, то просто буду счастлива, - рассказала мэнша.

Десятилетний Дима из Симферополя едет в первом поезде до Ростова и назад, чтобы увидеть Крымский мост.

Сын буквально помешан на электропоездах, все, что соединённого с железной дорогой, его волнует. Литература, видео, игрушки – все об этом. Поэтому такое мероприятие мы пропустить не могли, - рассказывает мама симферопольца Анна.

Дима уже пересекал Керченский пролив по мосту на автомобиле, но проехать по нему на электропоезде было его особенной мечтой, рассказала она. Анна написала, что он даже огорчился когда-то, что первой заработала автодорожная часть, а не железнодорожная.

В первый же день, когда начались продажи билетов, его папа купил нам волчий аттестаты на поезд из Севастополя на Санкт-Петербург. Едем до Ростова-на-Дону, чтобы увидеть Крымский мост. В Ростов мы доберёмся утром 26-го, у нас будет несколько часов, чтобы посмотреть город, а вечером мы московским поездом едем обратно в Симферополь и вновь проедем по мосту, - обсказала она.

Один из пассажиров Антон озвучил предстоящую поездку настоящим путешествием. Конечно, хотел бы проехать по Крымскому мосту на электропоезде. Это такое путешествие. Ещё и удивились, что марш Прощание славянки будет играть. Не будем спать, будем ждать мост. Это очень интересно, - напомнил он.

Галина рассказала, что потщится снять проезд поезда по Крымскому мосту на свой мобильный мобильный телефон. Я еду в Санкт-Петербург домой. В Севастополе я была у друзей. Я видела раньше автомобильный мост, а теперь увижу железнодорожный. Там, говорят, что есть подсветка. Интересно посмотреть, буду снимать видео на телефон. Я бываю в Крыму раз в год. Возможно, буду чаще теперь ездить, - рассказала Галина.

Долгожданный поезд отправился с вокзала Севастополя под марш Прощание славянки в 15. 55 мск.

В Крыму на него было продано 670 волчий аттестатов, основная их часть – в первые дни после изобретения продаж. Поезд №8 (Севастополь - Санкт-Петербург) проедет по Крымскому мосту в перерыве между 22. 00 и 23. 00 мск в среду. Таврия прибудет в Санкт-Петербург 27 декабря в 10. 20 мск. Время в пути выскажет 42 часа 25 минут.

Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. В мае 2018 года Путин открыл автомобильную часть моста, работы по строительству которой были завершены с семимесячным опережением.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума. Железнодорожное сообщение континентальной России с Крымом через Украину было прервано в 2014 году. С вводом в разработку железнодорожной части Крымского моста электропоезда вновь могут ехать в Крым из городов России.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать