вторник, 16 апреля 2024

Ты супер! - счастливый шанс для талантливых детей трудной судьбы



 Ты супер!  - счастливый шанс для талантливых детей трудной судьбы

10 Февраля 2017

На российском эфирное телевиденье стартует новый музыкальный проект телеканал НТВ совместно с международным информационным агентством Sputnik проведут детский вокальный конкурс Ты супер! Он начнется уже в эту субботу, 11 февраля, в 20:00 мск.

В проекте примут участие дети и подростки, оставшиеся без попечения родителей или находящиеся в сложной жизненной ситуации. Таланту надо помогать. И новый конкурс это тот самый невероятный шанс для одаренных детей заявить о себе на весь мир.

Журналисты из агентства Sputnik помогли с поиском таких детей в Абхазии, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Армении, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Украине, Эстонии и Южной Осетии. Многие ребята впервые увидели Москву, а кто-то из них никогда прежде не выезжал за пределы родного города.



Всего в конкурсе Ты супер! примет участие 92 человека. Например, 11-летняя Валерия Адлейба выехала из города ОчамчЫра в Абхазии. У нее есть мамуля и папа, но в семье трудное положении, и дети в интернате. Валерия артистична и музыкальна, увлекается пением с юного возраста. Девочка не получила специального музыкального образования, но ходит на уроки пения в школе-интернате. Валерия отличница и домосед. Участие в конкурсе для нее сейчас действительно самое главное событие в жизни (см. видео на сайте Sputnik).

Из Грузии в Москву приехала Нана Вардзелашвили, 12 лет. Ей делалось всего шесть, когда она потеряла мать, отец никогда не уделял ребенку внимания и даже не навещал дочку. После смерти матери бабушке Наны пришлось уехать на заработки в Турцию, это было доступным шансом на спасение.

Если бы летом мне кто-нибудь сказал, что в новом году окажусь в Москве, я бы не поверила. Ведь я толком даже Тбилиси не знаю. Моя учительница занималась со мной, я пела под ее аккомпанемент. Мы записали видео на мобильный телефон и отправили продюсерам НТВ, другой возможности у нас не было. Конечно, беспокоились, что никто не позвонит, но позвонили. Это было огромной радостью для меня, рассказала Нана (см. видео на сайте Sputnik).

А Кыргызстан представляет Урмат Мырсаканов, с виду вроде бы совсем обычный мальчик. Ему 12 лет, он учится в пятом классе. Уже много лет он живет в приемной семье в Бишкеке.
Урмат обладает уникальным голосом, благодаря которому он и стал участником проекта Ты супер!

Я готов учиться, буду стараться, чтобы прославить себя и мою страну. Я пою с пяти лет, и знаю, для того, чтобы стать звездой нужно много, - рассказывает Урмат (см. видео на сайте Sputnik).

Урмат обожает песню Кипелова Я свободен, мечтает познакомиться и спеть на одной сцене с Димой Биланом. Он очень хочет спеть на главной сцене данная страны, чтобы обрадовать свою мамулю, братьев и сестренок, которые очень за него переживают и поддерживают его.

Одна из белорусских участниц Дарья Чернова (см. видео на сайте Sputnik) студентка первого курса Белорусского государственного народнохозяйственного университета. Поет с самого раннего детства, любовь к пению привила бабушка. Мечтает открыть школу для детей-сирот.

Эстонию на конкурсе представляет Игорь Лесков, 18-летний воспитанник детского дома из поселка Кохтла-Нымме. Он успешно прошел все просмотры:

Я занимаюсь вокалом с 12 лет и пою по семь модификаций в неделю, рассказывает юноша. Должен признаться, у меня есть страх сцены, но когда я начинаю выступать, он проходит. После участия в конкурсе Игорь мечтает записать собственную песню и снять к ней видеоклип (см. видео на сайте Sputnik).

Об участнице из Армении Сабине Манвелян ее математичка музыки говорит так девочка с феноменальной памятью. Сабина живет и учится в детском доме в третьем по величине городе Армении, Ванадзоре. Она может выучить арию, выслушав три раза, убедить ее завершить урок пения очень трудно. Сабине 15 лет, она успела побывать в приемной семье, однако около года назад снова находилась в детдоме.

Если я стану певицей, я буду организовывать концерты, чтобы нагнанные деньги шли в детдома, так как знаю, что многие дети нуждаются в помощи, говорит Сабина (см. видео на на сайте Sputnik).

Итак, совсем скоро запуск. В конкурсе Ты супер! победителями станут все те, кто в нем участвует, кто его проводит и кто будет болеть за юных вокалистов. Это победа доброты и человечности.

На протяжении всего шоу талантов Sputnik озвучит возможность читателям своих ресурсов следить за успехами конкурсантов в формате онлайн-дневников и прямых трансляций шоу. В официальных аккаунтах учреждения в социальных сетях все желающие смогут отдать свой голос за своего любимого участника конкурса.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать