четверг, 25 апреля 2024

ТНТ сообщил о закрытии реалити-шоу Дом-2



ТНТ сообщил о закрытии реалити-шоу  Дом-2

19 Декабря 2020

МОСКВА, 19 декабря Телеканал ТНТ закрывает шоу Дом-2, финальный двухчасовой выпуск выйдет в эфир 30 декабря, сообщили в пресс-службе вещателя.

Завершается самое продолжительное в мире ежедневное реалити-шоу о том, как построить любовь на канале ТНТ. Все пространности будут озвучены в эфире Дом-2 23 декабря в 23. 00. Большой двухчасовой финал шоу выйдет на ТНТ 30 декабря в 22. 00, - рассказали в пресс-службе ТНТ.

Слот проекта Дом-2 23. 00 заменит линейка из пяти программ в разряде стендап, - заявил начальник ТНТ Роман Петренко, слова которого приводит пресс-служба.

Закрытие шоу Дом-2 на телеканале ТНТ, какое выходило в эфир 16 лет, говорит о том, что аудитория вещателя уходит от примитива к более культурному контенту, заявил патриарх Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Неужели Дом-2 надоел даже руководству ТНТ? Многие годы эта программная оболочка вызывала споры нашей аудитории, ее ругали чаще всего, но не закрывали по конкретным причинам. А понятные причины кроются в той самой доле и в том самом ранге, который каждый день в цифровом формате ложится на бильярд каждого главного редактора. И от этого зависит, увы, к сожалению, не только его настроение, но и зарплата сотрудников, потому, что доля дает возможность более дорогую рекламу привлекать на канал, - сказал Соловьев.

Решение ТНТ о закрытии проекта, по словам главы СЖР, разрешает сделать вывод, что интерес зрителя к шоу утрачен. Хочется надеяться, что это может свидетельствовать об уходе группы от примитива к более интересному и более культурному контенту, который стал производить канал. На канале в последнее время появилась масса очень интересных фильмов, и вполне возможно, они теперь пойдут по этому пути, - добавил Соловьев.

Замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов показал надежду, что таких проектов как Дом-2 больше не будет.

Проект телеканала ТНТ Дом-2 – современная передача жанра реалити-шоу на русском ТВ. Впервые вышла в эфир 11 мая 2004 года.

Проект признан самым продолжительным реалити-шоу в мировой истории, за, что в 2005 году был включен в книгу рекордов Гиннеса.

Дом-2 стал продолжением проекта Дом, какой выходил на телеканале ТНТ в июле-ноябре 2003 года. В этом проекте семейные пары получали дом, который в финале был разыгран среди них путем зрительского голосования.

Трансляции реалити-шоу выходят в эфир ежедневно в 9:00 (полуторачасовой выпуск Дом 2. Lite ), 23:00 (часовой выпуск Дом-2. Город любви ) и 0:00 (получасовой выпуск Дом-2. После заката ).

Ведущие шоу - Ксения Бородина, Ольга Бузова (с 30 декабря 2008 года), Ольга Орлова (с 25 марта 2017 года), а также бывшие участники проекта Андрей Черкасов и Влад Кадони.

До 6 июля 2012 года ведущей проекта была также Ксения Собчак.

Главным призом телепередачи был декларированный жилой дом в Московской зоны, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками за время существования шоу. Дом должен был быть разыгран по закрытии телепроекта среди пар, образовавшихся во время игры, по итогам голосования телезрителей. На период старта проекта это был самый большой наградной фонд среди всех существовавших на российском телевидении развлекательных шоу-программ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать