пятница, 19 апреля 2024

Топ-менеджеры России поделятся опытом с молодежью на форуме Форсаж



Топ-менеджеры России поделятся опытом с молодежью на форуме  Форсаж

17 Июня 2020

МОСКВА, 17 июня - Начинающие специалисты совместно с предпринимателями и передовыми экспертами в различных сферах деятельности обсудят тренды и цели крепкого развития международного сообщества на простой примере своих компаний в ходе федерационного форума для талантливой молодежи Форсаж, который пройдет 6-12 сентября в Калужской области. Об этом сообщили спартаки мероприятия.

Эксперты глобальных и российских торговая марок поделятся своими знаниями с малолетними специалистами на форуме Форсаж в этом году. Участников ждут ведущие спикеры топливно-энергетического комплекса (ТЭК), оборонно-промышленного перечня, телекоммуникационной и горнодобывающей области и других индустрий.

Вместо обычных лекций участников ждут квиз-хакатон, фигуральная игра, спикерские и экспертные шоу, спортивно-интеллектуальные мероприятия, а также командные проекты.

Десять лет спустя форум продолжает самим критерием своего существования доказывать эффективность работы сообществ: команды организаторов, экспертов, участников, партнеров Форсажа развиваются, расширяются, крепнут, создают новые сообщества, — рассказала председатель Организационного комитета Форума сообществ молодых специалистов Форсаж, президент Ассоциации МАКО Ольга Голышенкова.

Организаторы разработали несколько альтернатов для участия в форуме: три специальных трека с различными тематиками, чтобы у форсажистов был выбор.

На треке Проектирование в модели устойчивого развития форсажисты проштудируют социальные и технологические программы в формате квиз-хакатона. Трек осуществляется Проектным офисом Стратегии и практики устойчивого развития при поддержке Национальной сети Глобального договора ООН в России.

По итогам работы всего трека проекты участников могут быть номинированы на гранты Всероссийского конкурса молодежных проектов, организуемого Федеральным учреждением по делам молодежи, и смогут продолжить взаимодействие с воспитателями и экспертами из Инновационного клуба форума Армия-2020 и Ассоциации кластеров и технопарков России.

Работа с молодежью — одна из наших ключевых задач. Сегодня это и особенного важно: активно идет электронная трансформация энергетики, кардинально кардинально меняются технологические и бизнес-процессы, требуются новые компетенции, — обозначил генеральный директор Россети Павел Ливинский.

Участники трека Новые медиа освоят и отработают на практике современные медийные инструменты. Они будут использованным в общей образовательной программе форума и как участники, и как “репортеры”. Программа этого трека разрабатывается и проводится стержневым информационным партнером форума Форсаж — МИА Россия сегодня.

В рамках коллективного трека индустриальные партнеры Форсажа традиционно проведут свои внутрикорпоративные программы.

В этом году на площадке Форсажа совместно с Координационным советом при Общественной палате Российской Федерации по дальнейшее развитию сообществ молодых специалистов мы проваживаем ряд особых исследовательских сессий, направленных на изучение потребностей и ценностей молодых специалистов, с одной стороны, и начальников, с другой стороны, — рассказал руководитель Федерального учреждения по делам молодежи Росмолодежь Александр Бугаев.

По итогам проекта, по словам спикера, будут образованным модельные пакеты документов и методичных рекомендаций для сообществ молодых специалистов на предприятиях.

В этом году главной темой Форсажа стала Устойчивое дальнейшее развитие и ответственное лидерство. Программа мероприятия построена на понимании Концепции и Целей устойчивого развития (ЦУР) в представлении и практической интерпретации лидеров мнений в разных сферах социально-экономической жизни — научной и творческой среды, предпринимателей, руководителей общественных объединений, журналистов.

Участники форума будут корпеть с актуальными задачами своих организаций в контексте повестки устойчивого дальнейшее развития, разработают и представят совместные инициативы, чтобы реализовать их в работе сообществ молодых специалистов.

Контексты образовательной программы затронут тренды крепкого развития в российском и глобальном бизнесе, лидерство будущего с точки зрения ответственности и интегрированного управленческого мышления, циклическую политическая экономию и межсекторное партнерство.

Форсаж — многоуровневая сонастроенная система, создающая валовую идентичность для всех ее деятелей. . Поэтому тема этого года — устойчивое развитие и ответственное лидерство — по праву может считаться темой всего десятилетия Форсажа, — заявила Ольга Голышенкова.

В этом году форум наблюдает десятилетний юбилей. Мероприятие предполагают провести в традиционном формате палатного лагеря в Калужской области.

По речениям организаторов, первых партнеров Форсажа объединили общие ценности сотрудничества, созидания, открытости, ответственности и осознанности.

Он превратился из отраслевого форума молодых атомщиков в танцплощадку для крупнейших работодателей ТЭК и других отраслей промышленности, став к настоящему моменту, пожалуй, самой серьезной межотраслевой танцплощадкой для работы с молодыми специалистами и их сообществами, — отметил Сергей Новиков.

Партнеры мероприятия убеждённым, что Форум — это важнейшая площадка для конструктивного диалога и обмена лучшими практиками начальников в сфере вовлечения, дальнейшее развития и поддержки молодых специалистов, позволяющая включать молодежь в решение практических задач, стоящих перед отраслью.

ТЭК, являясь драйвером знаменитой экономики, в реалиях сложного, неопределенного и стремительно кардинально меняющегося мира должен находить в своем развитии баланс между надежностью и непрерывностью, с одной стороны, и инновационностью и креативностью, с другой стороны, — заявил статс-секретарь, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко.

Спикер считает, что активом успеха в поиске этого анализа и оптимальных решений для области является системная и вдумчивая работа с кадрами, прежде всего — с кадровым потенциалом.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать