пятница, 26 апреля 2024

Три дня в очереди за iPhone X: все удобства, кроме тепла



Три дня в очереди за iPhone X: все удобства, кроме тепла

2 Ноября 2017

МОСКВА, 2 ноября , Мариам Багдасарян. Уже несколько дней сотки москвичей и гостей столицы мерзнут перед витринами магазинов, в которых в пятницу стартуют специальные продажи смартфонов iPhone X, минимальная стоимость которых составит 79, 99 тысячи рублей.

Apple 12 сентября представила новое поколение смартфонов, в том числе iPhone Х. Устройство с панелями из стекла и безрамочным дисплеем доступно в двух цветах (серебристый и серый космос ), оснащено процессором A11 Bionic и поддерживает технологии дополненной реальности. Старт продаж запланирован на 3 ноября.

Для большинства ожидающих, очередь за флагманом компании Apple это бизнес. Как сказали корреспонденту молодые спортсмены у магазина ReStore на Тверской улице, они хотят либо перепродать смартфон с наценкой в 60-200%, либо держат место для других потенциальных покупателей.

Вставшие в очередь приехали к магазину на Тверской во всеоружии. С собой они прихватили прожиточный минимум в виде еды и напитков, разогревают еду в ближайших магазинах и кафе. Помимо этого в арсенале у них шахматы, вязальный набор, книги, водка, теплая одежда и одеяла.


Продажа по браслетам

У первой сотки большого шансов. Кто-то говорит, что если будет больше 700 человек, то будут по одному телефону в руки. С 6 до 8 утра будут раздаваться номерки. Сейчас один номерок два телефона, и они возврату не подлежат, сказала девушка Лейла.

В 6 утра начнут выдавать специальный браслет. Об этом на сайте официально говорили. Специально на руки людям будут выдавать браслеты. Если браслет порван или испорчен, то он недействителен, добавила Вероника.

Постройтесь в очередь быстро. Извините за задержку, печатали очень долго список, заявил в ручной мегафон один из стихийных организаторов очереди. После этого он быстро проходит вдоль очереди, оглашая наименования участников. Если один из пришедших не сообщил о своем присутствии, его быстро вычеркивают из списка.

Потому, что ReStore официально никаких списков не делал. Живая очередь и все. Они (представители магазина ред. ) сказали: Давайте не будем создавать толкучку и так далее, и не мешать работе магазина. Так, постепенно-постепенно приходило все больше людей. После каждого чека (check, инспекция – ред. ) говорят время другого чека. Пока больше 400 людей. Из них спортсмен 200 точно останется, хотя может к 6 утра будет уже тысяча. Потому, что люди подумают, почему не попытать удачу. Оно того стоит. Если бы оно было не выгодно, никто бы не стоял, сообщил он.

Очередь со списком начинается справа от магазина. С левой стороны сидят те, кто не входит в список.

Очередь с удобствами

Некоторые спортсмены стоят в очереди за компанию, без номера и намерения приобрести телефон.

Моя девушка меня просто поддерживает, в списке только я. Сегодня мы не уйдем никуда спать. Из тех, кого вы видите в очереди, останется только треть. Все будут сегодня ночью спать, танцевать, играть, делать, что угодно до утра, сказал один из поклонников IPhone, который стоит на Тверской со вторника.



Москва, наши дни: Очередь за Iphone X
Продажа начнется только в пятницу… pic. twitter. com/Mi4LD8OTnk


— Benjamin (@NataydoFudzyro) 1 ноября 2017 г.

Мы спим не прямо тут на полу, а в Шоколаднице или где-то рядом. Но сегодня будем прямо тут (на складных стульях). Видите, каждый час будут проверять наличие людей в очереди. А раньше не проверяли ночью каждый час наличие спортсменов. То есть была главная группа, которая это все затеяла, она примерно видела, кто уходит, кто остается и так далее. А сейчас, чтобы обеспечить народу понять, что придется постоять, они просто облапошивают чеканку каждый час, рассказал он.

Мы 61-ые по списку. Стоим со вчерашнего вечера. Сплю в машине, ем в кафешках, рассказала Вероника из Краснознаменска.

Я 180-ая. Сегодня с 8 утра стою. Вчера приходила вечером, была 280-ая. Это вычеркнули тех, кто не отметился. У нас водка, чипсы, карты, шахматы, вышивальные предметы, пледы, джемпера. Сначала холодно было конечностям, но сейчас нормально. Но это того стоит, рассказала студентка из Москвы Варвара.


Купить-продать

Большинство пришедших к магазину приезжие из Московской области и других регионов.

Я из Чехова. Со вторника постаиваем, замерзли. Тут все нам желают удачи. Но это того стоит. Это для себя, девушки и на перепродажу. Да, все на перепродажу идет. Выгоднее будет сейчас купить и потом перепродать. Сколько заслуживает перепродажа не скажу, заявил Антон.

Я из Сибири. Здесь люди из разных городов, рассказал еще один из участников. Я из Магадана. Если найдете, кто дальше меня 500 рублей дам, пошутил Алексей, стоящий 13-ый по списку.

Я чаю, что средняя наценка на смартфон в районе 60%. Перепродажа происходит на сервисах Avito, в интернете. Вчера человек с Горбушки предложил купить смартфоны у меня за 150 тысяч рублей каждый. Очень много людей, которые хотят перекупить, прикинул Илья.

Берем на перепродажу, себе и друзьям, знакомым на перепродажу, не скрывает Вероника.


Продажные места

Однако в реальности цены могут быть гораздо выше, в зависимости от места. Так, по утверждению ряда стоявших в очереди, первое место в ней было продано за 300 тысяч целковых.

Не знаю, продали ли. Слышали, что первое место за 300 тысяч продают. 67-ое место за 50 тысяч, рассказала Светлана.

Я думаю, что среди первых 50 человек такого не будет, будет дальше по очереди. Люди, которые стоят в первой половине, в сотне, скажем так, уже нашли потенциальных покупателей. Им все равно, придет черт знает какой дяденька с n-суммой или нет, они уверены в своем покупателе. Или же они берут себе. Чем неприметнее привезут телефонов, тем дороже место, прикинул он.

Компания Apple в преддверии старта продаж намерена увеличить охрану в магазине на Тверской в Москве. Да, конечно, и поддержка полиции из ЦАО (Центрального административного округа Москвы – ред. ), сообщили в компании в ответ на вопрос о возможном введении постоянной охраны в связи с событием.


/ Максим Блинов Покупатели, желающие приобрести мобильный гаджет Iphone X, в череды у магазина Restore на Тверской улице в Москве. 2 ноября 2017

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать