суббота, 27 апреля 2024

Цветы и свечи: россияне соболезнуют родным пострадавших в Петербурге



Цветы и свечи: россияне соболезнуют родным пострадавших в Петербурге

4 Апреля 2017

МОСКВА, 4 апреля Траурные мероприятия в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга проходят по всей России, люди несут цветы, запаляют свечи; губернаторы и мэры российских городов уже выразили соболезнования родственникам погибших и оказывают возможную помощь семьям пострадавших.

СК РФ возбудил криминальное дело по статье террористический акт, следствие проверит и другие версии происшествия. По самый плохим данным министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, в результате взрыва 14 человек погибли, 49 пострадавших находятся в больницах.



В Крыму и на Ямале объявлен траур

Северная столица взяла шефство над Симферополем после воссоединения Крыма с Россией. По словам главы администрации Геннадия Бахарева, Симферополь готов оказать любую посильную помощь Санкт-Петербургу, в том числе совершить пострадавших и их семьи.

Всегда с нами рядом наш старший брат, поэтому тоже готовы оказать всю посильную помощь, подчеркнул Бахарев.

Сейчас очень важна конкретная реабилитация людям, которые стали жертвами террористической атаки. Крым готов предоставить свои санатории для реабилитации пострадавших. Мною дано надежное поручение заместителю председателя Совета сераскиров республики Крым, курирующему социальный блок, детально проработать эти вопросы, вписал Аксенов на своей странице в Facebook.

От имени ямальцев, от себя лично выражаю вам глубочайшие соболезнования. Передайте нашу поддержку фамилиям, родственникам и близким несчастным погибших. Пострадавшим от всего сердца скорейшего выздоровления. Пусть сострадание Ямала помокнет пережить эту страшную беду. Ямал с Петербургом, говорится в телеграмме.


Сибирь, Привольжье и Кавказ скорбят вместе с северной столицей

Это общечеловеческое горе. Нет слов, которые могли бы выразить возмущение действиями жестоких преступников. Они принесли тьме во многие семьи, загородили самое драгоценное, что жрать на свете жизни близких и любимых людей, безжалостно перечеркнув их надежды и планы на будущее. Кузбасс скорбит вместе со всей страной, сказал статья региона.

Губернатор еще одного сибирского региона Иркутской области Сергей Левченко также выразил соболезнования родным и близким погибших. Телеграмму глава региона направил в адрес Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

От имени жителей Иркутской области, регионального Правительства и от меня лично примите глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью людей в результате взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга. Безвременный уход из жизни полных сил и планов людей – огромная утрата. Светлая парамнезия о погибших навсегда сохранится в сердцах тех, кто их знал и любил, включался с ними. Эта утрата невосполнима. Просим передать слова искреннего сочувствия и поддержки отчим и близким погибших. Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. В эти трудные дни мы всей душой с вами. Уверен, у жителей смоленска Санкт-Петербурга хватит сил, чтобы справиться с этой трагедией и противостоять угрозам мирового терроризма, говорится в телеграмме.

Сложно найти слова утешения для семей погибших. Сегодня мы скорбим вместе с вами, мы искренне сопереживаем пострадавшим. Санкт-Петербург город с легендарной судьбой, горячо любимый россиянами. И эта трагедия наша общая боль, справляться с которой мы будем сообща, цитирует телеграмму Радаева его пресс-служба.

В Нальчике встреча статьи Рособрнадзора Сергея Кравцова и главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова со школьниками в рамках акции сто баллов для победы началась с минуты молчания в память о погибших в Санкт-Петербурге.

Соболезнования в связи с трагическими событиями в метро Санкт-Петербурга выразила и турецкая авиакомпания Turkish Airlines.

Мы выражаем России соболезнования в связи с трагическими событиями, разразившимися в Санкт-Петербурге. Желаем скорейшего выздоровления людям, которые поплатились, и терпения и мужества тем, кто потерял своих родных и близких, сообщил во вторник корреспондентам в Воронеже директор департамента реализаций авиакомпании Turkish Airlines Керем Сарп во время церемонии открытия ежедневного авиасообщения по маршруту Стамбул Воронеж.


Ваш браузер не подпирает данный формат видео. Цветы и свечи

В понедельник около полутора тысяч крымчан пришло на центральную площадь Симферополя, чтобы почтить память жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга. Крымчане слабили цветы и зажигали свечи парамнезии. Кроме того, произошла панихида. Собравшиеся выразили подпору семьям пострадавших, их родным и родным. В акции приняли участие глава республики Сергей Аксенов и глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Панихида по жертвам теракта в Санкт-Петербурге во вторник прошла в храме Рождества Христова в Южно-Сахалинске. Провёл её архиерей Южно-Сахалинский и Курильский Тихон.

Почтить парамнезия погибших в храм пришёл стержневой консул Японии в Южно-Сахалинске Хирано Рюити. Он принёс тона, отстоял молебен до конца и выразил соболезнования главе сахалинской церкви.

Мне вспоминаются события 2011 года, когда приключилось цунами в Японии. Масштаба трагедии я тогда ещё не понимал, но, когда я посмотрел в глаза самурайскому консулу, я понял диапазон. Мы сегодня говорили с коллегой, он сказал мне, что у молодёжи, которая выходила из этих возов, были совсем другие пригляда, они видели смерть и поняли, что это такое, сказал архиерей.

В Ростове-на-Дону студенты местных медвузов вышли во вторник на Театральную площадь, главную площадь города, и возложили цветы к баннеру, установленному в память о погибших. В акции памяти принял участия глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

В Пензе во вторник около монумента Героям блокадного Ленинграда в микрорайоне Западная поляна состоялось траурное мероприятие, посвященное памяти о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга, в котором приняли участие губернатор области Иван Белозерцев и руководство города.

Сегодня жители нашего города печалятся и соболезнуют родственникам погибших во время теракта, а также выражают свои надежды на скорое выздоровление всех пострадавших. Наши люди вместе с питерцами, цитирует слова статьи администрации Пензы Виктора Кувайцева отдел связи с общественность мэрии.

Те, кто стоят за этой ужасной трагедией, хотят разобщить нас и вселить в сердца людей страх, пробудить межрасовые и межнациональные конфликты, подорвать веру населения в мирное сосуществование… Давайте вместе разуважим память погибших минутой молчания, показав, что мы, молодежь Сурского края, часть Великой России и нас не сломить, говорится в сообщении.

Саратовцы во вторник почтили память погибших при взрыве в Санкт-Петербурге возле храма в честь иконы Божией Матери Утоли моя печали, где состоялась памятная лития.

Во вторник в часовне во имя всех Тверских важных на Соборной площади в Твери состоялась панихида по жертвам трагедии в метро Санкт-Петербурга, разразившейся накануне. Память погибших разуважили губернатор Тверской области Игорь Руденя, представители городских властей, жители Твери. Богослужение провёл Митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

Мы видим, что даже в мирной жизни могут случиться такие события, чудовищные злодеяния, в результате которых гибнут люди. Сегодня мы отдали свой христианский долг тем, кто ушёл из жизни, отметил Игорь Руденя.

Калининградцы с утра несут тона к Триумфальной колонне на площади Победы в Калининграде в память о жертвах трагедии в петербургском метро, зажигают лампады. В главном храме региона храме Христа Спасителя прошла поминальная служба.

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков в связи с трагедией в Санкт-Петербурге предложил через соцсети жителям Петрозаводска почтить память обрушившихся – зажечь свечи и возложить цветы на набережной.

В соседнем регионе произошла большая беда, взрыв в метро унес жизни ни в чем не повинных людей. Петрозаводск и Санкт-Петербург связывают неразрывные общие узы, поэтому трагедия болью отзывается в наших сердцах. Приглашаю всех неравнодушных петрозаводчан подоспеть на набережную, зажечь свечи и возложить цветы к большому камню, отметил Парфенчиков.

Акция начнется в 18. 30 в Петрозаводске на набережной Онежского озера, возле ротонды.

Астраханцев приглашают почтить память жертв трагедии в метро Санкт-Петербурга и возложить цветы к площади у памятника Петру I, отцу города на Неве. Акция солидарности состоится 4 апреля в 18:00 (17:00 по мск).

Как сообщил райком общественных связей и национальной геополитики Саратовской области, акция в память о жертвах трагедии в Санкт-Петербурге во вторник вечером произойдёт по инициативе общественных организаций города в парке Победы на Соколовой горе в Саратове у подножия монумента погибшим в годы Великой Отечественной войны Журавли. Участники акции возложат цветы и поставят свечи на ступень этого мемориала с надписью Ленинград.


Власти оказывают помощь

Власти Петербурга бесплатного предоставили отель и обеспечили бесплатным трехразовым питанием прибывающим в город из других регионов родственникам обрушившихся и пострадавших при взрыве в метро.

В отеле будет дежурить группа скорой медицинской помощи и сотрудники МЧС.

Сейчас девушка находится в клинике военной травматологии и ортопедии. Как отметил собеседник агентства, поплатившейся был установлен диагноз осколочные и вторичные ранения и повреждения.

В итоге взрыва также пострадали две степнячки Барнаула – бабушка и ее внучка, они разузнают материальную помощь.

Власти Мордовии также окажут помощь жителю республики Дмитрию Глазкову – студенту Санкт-Петербургского казенного электротехнического университета, пострадавшему при взрыве в метро.

Глава республики Владимир Волков адресовал перспективному человеку и его семье слова сочувствия и принял решение оказать Дмитрию материальную помощь, говорится в сообщении отдел связи с общественности главы Мордовии.

Глава Мордовии также выразил соболезнования отчим и близким погибших в петербургском метро. Народ Мордовии вместе с вами, вместе со всей Россией глубоко скорбит по поводу трагической гибели людей в результате взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга. Это наша общая тяжелая боль, наша общая горькая, невосполнимая утрата. От всех жителей республики и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, говорится в телеграмме, направленной Волковым губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.


, Инфографика Взрыв в метро Санкт-Петербурга

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать