
11 Ноября 2022
ТЮМЕНЬ, 11 ноября. Тюменцы за неделю проводили две партии мобилизованных бойцов, каждая отправка сопровождается гуманитарным грузом, в составе которого дополнительная одежда, снаряжение, провизия, сообщили в информационном центре государства Тюменской области.Мобилизованные отравляются на полигоны, находящиеся в тыловом наделе зоны проведения специальной военной данная процедуры, перед отправкой они прошли необходимую военную и медицинскую подготовку на местных полигонах.
По поручению губернатора подразделение укомплектовано дополнительным обмундированием и оборудованием, - сообщает информативный центр правительства региона.
Вице-губернатор Тюменской области Ольга Кузнечевских, обращаясь на вокзале к мобилизованным и их семьям в пятницу, пообещала, что никто нуждающийся в помощи не будет оставлен без внимания. Провожая предыдущую партию мобилизованных в среду губернатор Александр Моор заверил земляков, что вся Тюменская область будет для них надежным тылом, сделаем все возможное, чтобы поддержать наших бойцов и их семьи.
Ранее Моор в своем Telegram-канале озвучил, что региональный оперштаб на постоянной связи с командирами тюменских подразделений, находящихся в наделе СВО, по их запросам регулярно закупается необходимое оборудование и амуниция.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы