пятница, 26 апреля 2024

Ученые доказали эффективность телемедицины при сердечных заболеваниях



Ученые доказали эффективность телемедицины при сердечных заболеваниях

31 Августа 2020

МОСКВА, 31 августа - Результаты исследования американских ученых показали, что у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, включенными в программу телемониторинга, проблемы со здоровьем и тяжелые случаи возникали вдвое засыпее, чем у тех, кто продолжал просто планово посещать врачей. Работа опубликована в журнале Hypertension.

Исследование проводили в рамах тестирования системы медицинского телемониторинга HealthPartners в 16 клиниках штата Миннесота. 450 участников с неконтролируемым высоким кровяным давлением были лотерейным образом разделены на две группы. Первая группа — 222 пациента — в течение пятерых лет получали плановую первичную медицинскую помощь.

Пациенты из второй группы — 228 человек — между плановыми визитами к врачу бесконечного измеряли дома кровяное давление и отправляли результаты в электронном фасоне фармацевту, который оперативно вселял корректировки в лечение и придавал рекомендации по изменению образа жизнедеятельности.

Через 6, 12, 18 месяцев и 5 лет ученые собрали статистику таких событий, как сердечные приступы, инфаркты и инфаркты, установка венечных стентов, госпитализация или кончина, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Параллельно учитывали затраты на лечение в обеих группах.

Результаты обнаружили, что у пациентов из второй группы вероятность хотя бы одного из серьезных сердечно-сосудистых событий составила 5, 3 процента, что почти вдвое ниже по сравнению 10, 4 процента в группе плановой медицинской помощи.

В группе дистанционного мониторинга за время самонаблюдений у десяти пациентов произошли 15 серьезных сердечно-сосудистых событий: пятеро нефатальных сердечных приступов, все четыре нефатальных инсульта, пять перевозка в клиник по поводу сердечной недостаточности и одна смерть от сердечно-сосудистых заболеваний, а также было определённого два стента.

В группе плановой медицинской помощи у 19 пациентов было 26 серьезных событий: 11 нефатальных сердечных приступов, 12 нефатальных инсультов, три перевозка в клиники с сердечной недостаточностью, им было установлено десять стентов.

Мониторинг артериального давления на дому между визитами в клинику показал, что дистанционные мероприятия, проводимые медицинской бригадой, способствуют снижения давления эффективнее, чем обычный подход, — приводятся в пресс-релизе Американской кардиологической ассоциации слова директора исследования Карен Марголис (Karen Margolis), исполнительного руководителя института HealthPartners. — Мы были удивлены, что такого планы о серьезных сердечно-сосудистых событиях так убедительно указывают на преимущества дистанционного мониторинга.

По словам исследователей, люди, которых обслуживали дистанционно, были очень довольны. Им понравились профессиональная поддержка, верная обратная связь и корректировка лечения, а также наличие медработника, перед которым они ежегодного отчитывались о своих результатах.

Кроме того, авторы отмечают, что благодаря предотвращению серьезных сердечно-сосудистых событий в течение пяти лет, удалось сэкономить значительные средства — около 1900 долларов на человека, что превысило затраты на дистанционное наблюдение.

Основываясь на этих выводах, ученые рекомендуют шире вводить модели дистанционного мониторинга, что позволит снизить количество серьезных сердечно-сосудистых событий и расходов на здравоохранение.

Авторы планируют продолжить свои наблюдения, чтобы измерить факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний в течение более продолжительного периода.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать