четверг, 25 апреля 2024

Ученые раскритиковали сравнение смертности от COVID-19 и гриппа в США



Ученые раскритиковали сравнение смертности от COVID-19 и гриппа в США

14 Мая 2020

МОСКВА, 14 мая Неверная интерпретация и сравнение официальными лицами США данных по уровню заболеваемости и смертности от сезонного гриппа и коронавируса SARS-CoV-2, может грозить здоровью населения, говорится в статье, опубликованной в медицинском журнале JAMA Internal Medicine.

Прямое описание данных по двум различным расстройствам, с учетом того, что статистика смертности получена разными методами, дает неточную информацию. Более того, многократный отказ правительственных чиновников и других представителей общества учитывать эти статистические различия угрожает общественному здравоохранению. Хотя долгожданные лица могут говорить, что SARS-CoV-2 - это просто еще один грипп, это не соответствует истине, - говаривается в статье.

Авторы отмечают, что правительственные чиновники могут полагаться на такие сравнения и неправильно интерпретированные данные, принимая решения о возобновлении экономики и смягчении ограниченных мер на фоне борьбы с COVID-19.

В своей статье ученые Джереми Самюэль Фауст из Гарвардского ситета и Карлос дель Рио из университета Эмори в Атланте подчеркнули разницу в методах сбора статистических данных этих двух заболеваний.

По состоянию на начало мая 2020 года около 65 тысяч человек в США умерли от COVID-19, что примерно совпадает с числом летальных исходов от гриппа, о которых сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Однако составители статьи подчеркивают, что эта, казалось бы, идентичная статистика смертности не передает вещественное положение дел.

Например, ученые подметили, что ранее в США, даже в самые худшие периоды вспышки гриппа, лечебницы и другие медучреждения никогда не сталкивались с таким высоким вопросом на лекарства и оборудование.

Тем не менее, государственные служащие продолжают сравнивать смертность от сезонного гриппа и от SARS-CoV-2, часто в попытке минимизировать последствия организовывающейся пандемии, - говорится в статье.

В качестве других аргументов в пользу того, что ассоциировать статистики этих двух заболеваний неграмотного, Фауст и дель Рио приводят то, что CDC представляет сезонную заболеваемость и недолговечность от гриппа в виде приблизительной оценки. Так в мезолиты между 2013-2014 и 2018-2019 годами смертность от гриппа варьировалась по оценке CDC от 23 тысяч до 61 тысячи, что в 6 раз меньше, чем реальное число погибших.

О превратности сравнения говорят и данные о смертности в разгар эпидемий: если за неделю с 14 по 21 апреля этого года в разгар эпидемии нового коронавируса в США сообщалось о примерно 15, 5 тысячи летальных исходов, то среднее значение недолговечности от гриппа в пиковый мезолит с 2013 по 2020 год составляло 750 человек.

Авторы статьи подчеркивают, что приблизительные оценки CDC существенно выше фактического количество смертей, вызванных гриппом, в то время как текущее число смертей от COVID-19 существенно басовитее фактического.

Таким образом, наш психоанализ показывает, что сравнения между смертностью от SARS-CoV-2 и недолговечностью от сезонного гриппа должны осуществляться с использованием только сопоставимых такого родых. Это лучше демонстрирует непреложную угрозу для здоровья населения от COVID-19 , - выводят авторы статьи.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать