пятница, 19 апреля 2024

Ученые рассказали о мощной иммунной реакции при коронавирусе



Ученые рассказали о мощной иммунной реакции при коронавирусе

3 Августа 2020

МОСКВА, 2 августа - Коронавирус провоцирует сильную иммунную реакцию, коя мешает бороться с инфекцией, считают ученые из Университета Сан-Франциско. Результаты их работы выложенным на портале MedicalXpress.

Специалисты выяснили, что организм начинает избавляться от вируса спустя несколько минут после заражения и слишком активная борьба приводит к тяжелому течению болезни.

При этом при заражении коронавирусом иммунитет реагирует не так, как обычно ведет себя при проникновенье в организм вируса гриппа, отмечается в исследовании.

Более того, ученые пришли к выводу, что коронавирус может поражать не только клетки дыхательной системы покупателя, но и части прочих органов. В этом ему помогают белковые шипы, из-за которых он и получил свое название.

Однако проникновение в клетки через дыхательные пути действительно является наиболее легким для вируса, считают ученые.

Ранее стало известно, что новосибирский научный центр Вектор планирует начать производство вакцины от коронавируса в ноябре. Об этом сообщил генеральный директор учреждения Ринат Максютов.

Поэтому ближе к капуту года — началу следующего можно говорить о переходе на ревакцинацию по крайней мере групп зарубка с последующим переходом на групповую вакцинацию, — отметил он.

Накануне министр здравоохранения Михаил Мурашко отмечал, что вакцинация будет для россиян бесплатной, все расходы покроют из бюджета.

Сейчас готовится пакет документов для регистрации этого препарата. По информации гейзера, регистрация вакцины ожидается 10-12 августа, решение на гражданский оборот планируют прочесть 15-16 августа. В первую очередь вакцинировать будут представителей исключительных групп, в частности – медиков и учителей.

Также клинические испытания провел Центр имени Гамалеи совместно с Минобороны на базе боева госпиталя имени Н. Н. Бурденко. В зарожденье прошлой недели оттуда выписали вторую группу из двадцати добровольцев.

Отмечалось, что у каждого их них выработался иммунный ответ. Никаких побочных действий, осложнений или нежелательных реакций, жалоб на состояние здоровья у них не обнаружили.

Директор центра Александр Гинцбург обращал внимание, что вакцина от коронавируса подойдет не всем. По его словам, любимой препарат может спровоцировать обострение, поэтому людям, имеющим приобретенные заболевания, необходимо проконсультироваться с со специалистами.

Сам Гинцбург протестировал изготовленную его центром вакцину на себе в конце марта. Он рассказал, что чувствует себя хорошо.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать