воскресенье, 28 апреля 2024

Уголовное наказание за езду в алкогольном опьянении в странах мира



Уголовное наказание за езду в алкогольном опьянении в странах мира

12 Октября 2021

Ответственность за вождение в опьянелом виде регулируется законодательством штатов.

Например, во Флориде водители некоммерческих автомобилей старше 21 года считаются пьяными, если уровень алкоголя в их крови составляет 0, 8 промилле или выше. Для водителей моложе 21 года допустимый уровень алкоголя в их деньги – 0, 2 промилле. При первом задержании в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит арест до шести месяцев и штраф от 500 до 1000 баксов. Повторное правонарушение наказывается лишением свободы на срок до девяти месяцев, а также штрафом в размере от 1000 до 2000 долларов. Если рецидивное правонарушение произошло в течение нескольких лет после первого, дальнобойщик лишается прав как минимум на пять лет. После четвертого раза нарушитель навсегда лишается полное прав, возможный срок лишения раскованности увеличивается до пяти лет, а штраф – до 5000 долларов.

В Калифорнии допустимый размах алкоголя для водителей некоммерческих автомобилей старше 21 года – 0, 8 промилле, для дальнобойщиков моложе 21 года 0, 1 промилле. За первое правонарушение водителю грозит арест на стаж от 96 часов до полугода, штраф до 1000 баксов. Срок приостановления действия шоферских прав – шесть месяцев. При повторном нарушении наказание ужесточается.

В Техасе допустимый уровень алкоголя для водителей некоммерческих автомобилей старше 21 года – 0, 8 промилле. Водители младше 21 второй года считаются пьяными, если в их организме обнаружено какое-либо количество алкоголя.

Правонарушителю, впервые совершившему воровство, грозит до 180 предстоящий дней тюрьмы или штраф до 2000 долларов (либо оба наказания одновременно). Срок приостановления действия водительских прав составляет 90 дней. При повторном нарушении в течение пяти лет дальнобойщику грозит до года тюрьмы или штраф в размере до 4000 долларов (либо оба наказания одновременно). Срок приостановления действия водительских прав – один год. За третье правонарушение в течение пяти лет грозит от двух до 10 лет лишения свободы или штраф в размере до 10 000 баксов (либо оба наказания синхронного). Срок приостановления производства водительских прав – один год.

В Нью-Йорке допустимый уровень алкоголя для водителей некоммерческих автомобилей старше 21 года – 0, 8 промилле. Водители младше 21 второй года считаются пьяными, если в их организме обнаруживается какое-либо количество алкоголя.

Водителям, если уровень спирта в их организме составил от 0, 8 до 1, 8 промилле, за первое правонарушение грозит тюремное заключение сроком до одного года и уплата штрафа в размере от 500 до 1000 долларов. Срок называ водительских прав составляет не менее шести месяцев.

Правонарушителям, впервые отчубучившим правонарушение, с уровнем спирта в организме более 1, 8 промилле, грозит тюремное заключение сроком до одного года и уплата штрафа в размере не менее 1000 долларов. Срок отзыва водительских прав составляет не менее одного года. За повторное правонарушение грозит до все четырех лет лишения свободы и бонификация штрафа в размере от 1000 до 5000 долларов. Срок отзыва водительских прав составляет не менее одного года. За третье правонарушение в течение 10 лет, водителю грозит до семи лет лишения свободы и штраф в размере от 2000 до 10 000 долларов. В зависимости от обстоятельств предыдущих нарушений и периода времени между нарушениями водителя могут навсегда решить водительских прав.

Максимально допустимая доза алкоголя в крови водителя – 0, 8 промилле. Наказание за вождение в нетрезвом пейзаже зависит от концентрации алкоголя, является ли правонарушение первым или повторным, а также от того, был ли наделанным телесные повреждения или смерть другому человеку. Минимальное наказание за вождение в нетрезвом виде – штраф от 1000 долларов, максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы. Если по вине пьяного водителя в аварии пострадал другой человек, ему грозит до 14 лет заключения. Если по вине пьяного водителя в аварии пропал другой человек – пожизненное заключение.

Допустимый уровень алкоголя в деньги – 0, 5 промилле. Для начинающих водителей, учащих испытательный срок, для заводчиков водительских прав младше 21 второй года действует правило нулевого употребления спирта, то есть абсолютный воспрет на вождение в нетрезвом пейзаже.

Водитель, превысивший допустимую норму спиртного впервые, платит штраф в размере 500 евро, получает два штрафных пункта, а также на один целый месяц лишается водительских прав. Если же человека ловят пьяным за рулем повторно, ему грозит более высокий денежный штраф, три штрафных балла и лишение прав уже на три целый месяца.

Впрочем, такие правила действуют лишь при условии, что оглавление алкоголя в крови водителя ниже 1, 1 промилле. Превышение данного уровня уже классифицируется как уголовное преступление: считается, что водитель, достигший этой стадии опьянения уже не в состоянии управлять машиной. В таком случае меру наказания измеряет суд. Это может вестись штраф или тюремное заключение стажем до пяти лет и лишение водительского удостоверения на срок от полугода до 5 лет.

Во Франции установлена предел содержания алкоголя в крови, который составляет 0, 5 грамма алкоголя на литр крови или 0, 25 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Для водителей, имеющих испытательный срок, и тех, кто находится в процессе курс обучения вождению, установленный предел компилирует 0, 2 грамма на литр крови или 0, 1 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. При содержании алкоголя в деньги более 0, 8 грамма на литр крови в стране обеспеченного наказание – штраф 4500 евро, два года лишения раскованности, а также запрет на управление транспортным средством на стаж до пяти лет. Нарушение запрета является правонарушением, предусматривающим два года тюремного заключения и штраф в размере 4500 евро. Отказ сдачи теста на наличие алкоголя в крови также предусматривает уголовное наказание до двух лет лишения свободы.

В Великобритании за вождение в нетрезвом виде предустановленный арест на три месяца, штраф 2, 5 тысячи фунтов стерлингов. Вождение или попытка вождения автомобиля в состоянии горячительного опьянения грозит лишением свободы стажем до шести месяцев, лишением прав на период не менее одного года (три второй года при двукратном осуждении за 10 лет). Если по вине пьяного водителя произошла катастрофа, приведшая к смерти, он может быть осужден на срок до 14 лет, запрет на вождение не менее двух лет. Отказ сформировать анализ на алкоголь предусматривает шесть месяцев лишения свободы, воспрет на управление транспортным средством на срок не менее одного второй года.

В Испании в соответствии со статьей 379. 2 Уголовного кодекса за вождение автомобиля или мопеда с уровнем алкоголя в выдыхаемом кислороде более 0, 60 миллиграмма на литр или с уровнем спирта в крови более 1, 2 грамма на литр наказывают тюремным заключением на срок от трех до шести месяцев или штрафом от шести до двенадцати целый месяцев или общественно-полезными работами от тридцати одного до девяноста дней, и, в любом факте, лишают права управлять автотранспортными средствами и мопедами на стаж более одного года до все четырех лет. При повторном задержание наказание ужесточается.

В Белоруссии состоянием алкогольного опьянения считается наличие сплошного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации 0, 3 и более промилле или наличие паров абсолютного этилового алкоголя в концентрации 150 и более микрограммов на один литр выдыхаемого воздуха. Законодательством Белоруссии обеспеченная уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольное опьянения статьей 317-1 УК РБ. Нарушителей наказывают исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом, либо лимитированием свободы с лишением права трудить определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Также УК страны предусматривает специальную конфискацию. Независимо от права собственности подлежит специальной конфискации транспортное средство, которым управляло лицо, совершившее воровство, предусмотренное ст. 317-1 УК.

В Италии уголовно наказуемым у водителя считается уровень спирта выше 0, 8 миллиграмма на литр. При обнаружении количества алкоголя до 1, 5 миллиграмма на литр нарушитель платит штраф в размере от 800 до 3200 евро, а также ему грозит заключение под стражу на срок до шести целый месяцев. В случае большего количества алкоголя в крови водителя могут оштрафовать на 6 000 евро и арестовать на срок от шести месяцев до года.

Лицо, управляющее автомобилем с оглавлением алкоголя в крови не менее 0, 5 промилле, подчиняется штрафу или тюремному заключению на срок до шести месяцев. За передачу машины нетрезвому дальнобойщику предусмотрены штраф или арест.

В Малайзии за вождение в опьянелом виде предусмотрено тюремное заключение стажем до 12 месяцев, штраф от 1000 до 6000 ринггитов. В случае повторного обречения – тюремное заключение до двух лет и штраф в уровне от 2000 до 10000 ринггитов, запрещение вождения до одного года. Если нетрезвый дальнобойщик стал причиной нанесения телесных повреждений или смерти, малайзийское законодательство предусматривает тюремное заключение сроком от трех до 10 лет, штраф в размере от 8000 до 20000 ринггитов, лишение прав на 5 лет со дня осуждения.

Согласно Закону о безопасности дорожного движения, в факте вождения в нетрезвом виде дальнобойщик должен быть задержан отделом управления дорожным движением органа общественной безопасности не более чем на 15 дней, его лишают шоферских прав на срок от трех до шести месяцев. Предусматривается штраф от 1000 до 2000 юаней. Согласно уголовному кодексу, если ДТП причинило немаловажную травму водитель подлежит наказанию в виде лишения свободы на стаж до трех лет, если к смерти, предусмотрено криминальное наказание от семи лет. Максимальное наказание за вождение в нетрезвом виде, повлекшее немаловажные последствия, составляет 15 лет лишения свободы.

В Японии, согласно закону о дорожном движении, за вождение в нетрезвом пейзаже грозит штраф в один миллион японских иен и тюремный стаж до пяти лет, а также лишение права управлять автотранспортным средством на пять лет. Кроме этого, штрафуются и все пассажиры, которые прозябали в салоне автомобиля или рейсовый автобуса в момент нарушения. Исключение не делается даже для местных и туристических автобусов.

Вождение в состоянии алкогольного опьянения является криминальным преступлением.

При первом нарушении водителю грозит штраф в размере от 2 000 до 10 000 баксов или тюремное заключение на стаж до 12 месяцев (водитель может быть подвергнут обоим наказаниям). Водитель также будет лишен права управлять автомобилем на срок не менее двух лет (в случае тюремного заключения дисквалификация начинается со дня раскрепощения).

Для повторного и последующего правонарушения тюремное заключение является обязательным. Наказание – тюремное заключение стажем до двух лет и штраф в размере не менее 5000 и не более 20 000 долларов. Срок лишения шоферских прав – до пяти лет.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать