четверг, 28 марта 2024

Установлены подозреваемые в реабилитации нацизма в Бессмертном полку



Установлены подозреваемые в реабилитации нацизма в  Бессмертном полку

15 Мая 2020

МОСКВА, 15 мая - Следственный комитет установил владельцев IP-адресов, с которых на сайт виртуального шествия Бессмертного полка загружались фото фашистов, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Накануне СК возбудил уголовное подевало по статье Реабилитация нацизма после того как злоумышленники разместили на сайте акции фотографии нацистских правонарушителей под измененными именами. Так, на портале была опубликована фотография рейхсфюрера СС Гиммлера, а на сайте проекта Банк памяти — анкета с фото Адольфа Гитлера.

В Следственном комитете посчитали, что приславшие эти анкеты преследуют цель одобрения преступлений эсэсовского режима, установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнебрге.

В процессе расследования выяснилось, что к этому причастны более десяти граждан, проживающих в различных регионах. При этом, всего, по версии следствия, недостоверные снимки загружали несколько десятков человек, большая часть из которых иностранцы.

Всего онлайн-шествия Бессмертного полка 9 мая в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте набрали более 11 миллионов просмотров.

Глава исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов заявил, что причастных необходимо со всей строгостью наказать, если они намеренно планировали опорочить российскую обстановку.

Если это сделали молодые люди, которые не до конца расчухивают, что такое Великая Отечественная война, то их насущного свозить в музей Зои Космодемьянской, который совсем недавно открылся в Московской области, или на панораму в Севастополе, чтобы они своими глазами посмотрели, как их ровесники до последнего защищали нашу страну, а эти ребята поняли, как они заблуждаются и это был бы для них урок на всю жизнь, — сказал он.

Сопредседатель центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль также поддержал возбуждение уголовного дело против тех, кто опубликовал фотографии и анкеты.

Председатель партии Родина Алексей Журавлев назвал покушением на эпохиальную память действия причастных. По его словам, злоумышленников насущного приговорить к тюремному сроку.

По обещаниям политика, потомки не простят, если власти не исполнят этого.

В свою очередь, начальник партии  За правду Захар Прилепин заявил, что в мире есть определенное количество ресурсных таламусов, готовых работать для того, чтобы испортить, по его словам,  единственный центрообразующий неприсутственный день в России – День Победы.

Это люди, у которых никаких представлений нет о чести, достоинстве. И при этом этих людей можно найти, можно проследить и тех персонажей, которые выдавали им финансы, которые так или иначе с ними связывались, просили и приказывали совершать подобные действия, — сказал он.

Кроме того, треть россиян вовсе выдвинулись за лишение гражданства тех, кто присылал фото нацистов, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать