вторник, 23 апреля 2024

Устроил нам гестапо . В Екатеринбурге дебошир терроризирует целую семью и остается безнаказанным



 Устроил нам гестапо . В Екатеринбурге дебошир терроризирует целую семью и остается безнаказанным

1 Ноября 2018

МОСКВА, 1 ноября , Александр Чернышев. Побои, угрозы жизни и здоровью, порча имущества длительное время все это сходило с рук Евгению Грачеву из Екатеринбурга, гражданскому мужу Людмилы Пыховой. Несмотря на многочисленные суждения, в полиции ограничивались речами и брали объяснительные записки. Только вызвав общественный резонанс, ситуация изменилась, на дебошира завели несколько дел. Однако он все еще разгуливает на свободе и держит в страхе семейство: юридических оснований для ареста нет. У любого Грачева своя версия событий. В семейной трагедии разбирался корреспондент.


Первые звоночки

Людмила познакомилась с Евгением около семи лет назад. Работала в мебельной компании, он пришел чинить компьютер. Начали общаться, завертелся роман. Дарил цветы, в постель сразу не лез, а главное, не пил меня это подкупило, с бывшим супругом были такие проблемы. Вскоре он перебрался в мою квартиру в Екатеринбурге, рассказывает Пыхова.

Несколько раз они расходились, но вновь мирились. После очередного раздира Евгений женился на другой, однако быстро разочаровался в браке. Людмила простила его и пустила в свой новый дом в поселке Большой Исток: квартиру она продала, чтобы рассчитаться с долгами. Просил ребенка, я согласилась. Когда была беременна, он запил. Его лишили прав за езду в нетрезвом классе. Жили бедно: я в декрете, он безработный. Последнее кольцо сдала в ломбард, а как только перестала кормить грудью, вышла на работу. Попросила приехать маму присматривать за ребенком. Женя взялся чинить дом, вспоминает Людмила.

По ее словам, с того момента и начался террор : Грачев перешел с пива на водку, часто конфликтовал с тещей, кричал, что он в доме хозяин и все надлежащим слушаться. Вскоре гнев симбионта перекинулся и на гражданскую женщину. Во время очередного конфликта таскал меня за волосы. Мама от нас уехала, а родственники прекратили со мной общаться. Но я все же надеялась сохранить семью. Вечером 19 августа мы праздновали годовщину дочери, уговорила мать заехать в гости. После драки с одним из приглашенных Грачев, пьяный, вызвался развезти оставшихся по домам, но так и уснул в машине. Я укрыла его, сняла очки, чтобы не разбил, и легла спать. В три часа ночи он проснулся, оказался колотить в дверь, орудий, что его выбросили на улицу, как собаку, намеренно не давал мне спать как в гестапо. Вскоре я уехала на работу, разбирает события той ночи собеседница учреждения.


Грозил выкинуть дочь из окна

Однако в 11 утра ей позвонили соседи и сообщили, что Грачев ведет себя неадекватно. Высунул Иришу из окна и грозился разжать ручки. Потом уронил мою семидесяти восьмилетнюю маму, сел на нее и давил коленями, удерживаю ребенка в руках, у матери на груди и ногах остались огромные сливы. Приехавшие полицейские застали его спокойно спящим на диване. Забрали на ночь в участок. Наутро он вновь объявился и стал ломиться в дверь от испуга я прыснула ему в лицо перцевым баллончиком. Правда, по прилетом он так вопил, что я пустила его помыть глаза. Успокоившись, сказал, что забирает вещи, делится подробностями Людмила.

Грачев действительно какое-то время не беспокоил семью, а спустя несколько теленедель Пыхова узнала, что он собирается купить участок по соседству. Поселился в конце улицы в вагончике. Сказал, будет строить дом для дочери, я его даже поддержала. Однако как-то утром после очередной ночной истерики по переписке он написал мне, что пошел убивать бабку, то есть мою мать, говорит Пыхова.

Дальнейшие события изложила Ася Буркова, в тот факт находившаяся в доме Пыховой: Тетя Люда позвонила и предупредила о намерениях Грачева. Мы закрыли входную дверь, но Евгений разбил окно и вошел через него. Тамара Александровна забаррикадировалась в комнате. Он пытался туда попасть, я его не пустила. Схватил ребенка, мне удалось обобрать девочку. После угроз расправой и продолжительной нецензурной брани Грачев вышел на улицу и оттуда вновь стал громить оставшиеся окна здоровыми булыжниками. Стекла попали в детскую зону: если бы там находилась Иришка, точно бы пострадала. Соседи связали Грачеву руки веревкой. Полицейский приехал через два с половиной часа и забрал его в участок.

Сама Пыхова отправилась следом писать заявление. Однако через три часа Грачева отпустили, ограничившись объяснительной. Видимо, почувствовав безнаказанность, в тот же вечер он приехал опять: на сей раз , чтобы извлечь документы на Тойоту, которую сам же переписал на старшую дочь Пыховой Елизавету. Выйдя на улицу, я познала Евгения: он стоял рядом с машиной, которую окатил бензином. С горящей тряпкой в руках угрожал ее зажечь, если не отдам ему документы. Я вырвала у него тряпку, за что получила несколько ударов кулаком в шею. Потом он крал меня за волосы по всему поселку, приговаривая, что любит, поэтому воспитывает. Ключом разбил стекла уже моего авто, чтобы вытащить накопитель и переставить в Тойоту. Вновь разнес окна в доме, которые мы только кое-как залатали. Пришлось опять воспользоваться перцовым баллончиком. Полиция по традиции приехала через три часа, уверяет Людмила.

Когда на следующий день она писала в участке очередное заявление, там же находился и Грачев. Не стесняясь полицейских, он таскал меня за волосы прямо в участке. Его отпустили, будто ничего не было. Вечером позвонил и грозился поджечь дом. Я поторопилась с работы. Разговора не получилось: он залез в мою машину (окна-то(по)бывальщины разбиты) и снова угрожал поджогом на сей раз автомобиля. Дальше все по тому же сценарию: его увезли в отделение и выпустили утром. В вигваме мы сейчас не живем его нужно чинить. Зато в течение следующих дней Грачев регулярно туда приходил умыться или поспать, сломал выстроенная систему отпления, жалуется Пыхова.


Отделается штрафом

По словам Людмилы, в общей сложности она, ее родственники и соседи написали на дебошира 18 заявлений, однако полицейские реагировали слабо. Тогда она обратилась за помощью в местное СМИ: После сего он немного успокоился: теперь только ездит мимо на машине новой пассии без прав, как-то раз кинул камень в мое авто. Звонил и просил встречи с дочерью, но вновь разорался. Хочу, чтобы его посадили, только тогда почувствую себя в безопасности.

Общественный резонанс помог сдвинуть подевало с мертвой точки. Участковым уполномоченным полиции проведены проверки по всем заявлениям и сообщениям. В отношении Грачева составлено два протокола об административных правонарушениях по статье 6. 1. 1 КоАП РФ: Побои. Они направлены в суд для принятия решения, сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Кроме того, 26 октября МВД возбудило против Грачева уголовное дело по ч. 1 ст. 127: Умышленное уничтожение или повреждение заморского имущества. Копия постановления обедает в распоряжении агентства. В документе указан ущерб на сумму около 70 тысяч рублей.

Несмотря на это, виновник всех этих бесчинств остается на свободе оснований для ареста нет. Ни административные, ни уголовные статьи, по которым проходит Грачев, не предусматривают ограничения свободы на время разбирательства. В качестве прищучивания за побои предусмотрен административный арест, но, скорее всего, суд также ограничится богатым штрафом. Однако ситуация находится у нас на контроле: после многочисленных обращений в полицию мы беседовали как с Пыховой, так и с Грачевым и поддерживаем с ними связь, сообщил источник в прокуратуре Чкаловского района Екатеринбурга.


Угрожают расправой

У самого Евгения Грачева совсем иная трактовка событий. Я действительно не работал и иногда выпивал у меня погибла мать, это был тяжелый удар. Но сбережения у меня имелись: без них мы бы на зарплату Пыховой не прожили. Я утеплял дом к зиме, регулярно гулял с ребенком, вечером позволял себе бабахнуть пива или коньячку, признается он.

И продолжает: Все завертелось из-за тещи. Она постоянно к нам приезжала, вмешивалась в семейные отношения. На подевай рождения дочери поносила меня при (ребенке). Я оскорбился и ушел спать в машину. Когда проснулся в пять утра, действительно излил всем пару ласковых, но полушепотом, чтобы не будить ребенка. Потом залез на крышу и продолжил стройку дело-то близилось к зиме. Однако и это теще не понравилось. Когда она в очередной раз разоралась, погонял ее немного веником, только и всего. К вечеру приехала жена и выгнала меня в трусах на улицу. Про дочку в окне они придумали: девочку призывают Ирина Грачева, как мою мать. Разве я бы мог себе позволить рисковать ее здоровьем? убеждает Грачев.

Он не отрицает эпизод с угрозой поджога автоцистерны. Хотел вернуть свое законное имущество. Ведь мы соглашались, что я отдам авто Лизе на время, пока меня лишили прав. Так как я должен кредиторам более значительную сумму, переписал ее на Елизавету. Скрины сообщений, где я говорю о том, что это подарок от чистого сердца, подделка. Однако машину мне не вернули, тогда я оскорбился и расколотил стеклопакеты. Готов был вставить новые в обмен на машину, условиться не получилось. Вот и пришлось устроить файер-шоу. Побои тоже ерунда: у Людмилы только синяки на ногах ходит на работе между столешниц, цепляется. Рука у меня тяжелая она бы с удара прилегла. К тому же после очередного задержания, пока я находился в полиции, у меня из бытовки украли более значительного миллиона рублей, а соседка видела, что жена там полчаса рылась, утверждает Евгений.

После публикации в местных СМИ ему стали поступать острастки. По сто раз в день пишут, что определят и вонзят нож в спину, другие вызывают на ринг. На прошлой неделе в Екатеринбурге вышел из кафе подкурить, и меня впятером избили люди в форме охраны. Очнулся уже ночью в полиции. К утру мне зажгли скорую. Врачи засвидетельствовали вздрагивание головного мозга и многочисленные ушибы мягких тканей. Я позвонил в полицию и оставил извещение, мне пока не перезвонили. Об угрозах тоже проектирую подать заявление, рассказывает Грачев.

Правда, официальная версия мероприятий значительно отличается от утверждений хулигана. Работники ЧОП увидели на улице мужчину в состоянии яркого алкогольного опьянения. Он непреличного выражался, вызвали полицию. Наряд патрульно-постовой службы доставил его в дежурную часть. Там все травмы зафиксировали, заверили в отношении доставленного протокол об административном правонарушении по статье 20. 1 КоАП РФ Мелкое хулиганство. Проснувшись в камере регионального ОВД для административно задержанных, Грачев попросил сотрудников полиции зажечь ему скорую. Медики перевезли его в больницу. С заявлением о побоях он пока не обращался, пояснили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать