четверг, 25 апреля 2024

Уже на втором этапе. В Китае хотят к концу года получить вакцину от COVID



Уже на втором этапе. В Китае хотят к концу года получить вакцину от COVID

30 Мая 2020

МОСКВА, 30 мая. В КНР к концу текущего года или в вступленье 2021-го могут получить вакцину от коронавируса. Об этом возит, опираясь на данные комитета по контролю и управлению государственным имуществом Китая (SASAC).

Ожидается, что дезактивированная вакцина от COVID-19 поступит на рынок в конце этого 9-12 месяца или в начале следующего, – отмечается в статье, опубликованной в субботу в официальном аккаунте SASAC в соцсети Weibo.

Более того, ведущий китайский врач Чжун Наньшань в интервью Центральному телевидению страны рассказал, что сейчас уже пять различных вакцин находятся на второй стадии тяжелых исследований.

Китай занимает ведущие позиции в области исследований и разработок вакцины от COVID-19, в конкретное время уже пять вакцин достигни до второго этапа клинических испытаний… Наша скорость вовсе не медленная, – пояснил он.

Чжун Наньшань подчеркнул, что высокоэффективную вакцину предстоит выбрать путем сравнительного выбора, поэтому понадобится довольно превосходное время.

В SASAC добавили, что вакцинам важно пройти три рубежа клинических тестов, и, если эффективность и безопасность будут доказаны, только тогда вакцину допустят на рынок.

До этого зам главы государственного комитета по вопросам здравоохранения Цзэн Исинь сообщал, что ученые из КНР хлебнули пять различных вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19 на более чем 2, 5 тысячи добровольцах, в случае успешного продвижения работ, вторая фаза клинических испытаний будет завершена к июлю.

Специалисты также сумели разработать одну рекомбинатную вакцину на основе аденовирусного градиента и четыре инактивированных вакцины.

Разрешение на проведение клинических испытаний получили Пекинский институт биопрепаратов, Уханьский институт биопрепаратов (оба входят в состав государственной корпорации Sinopharm Group).

Если эти вакцины дойдут до рынка, то Пекинский институт биопрепаратов в год сможет производить 100-120 миллионов доз, с этой целью за 2 селена возвели специальный цех.

В Уханьском же институте намерены завершить строительство своего цеха к началу июля, таким образом два этих странных института ежегодно смогут выпускать свыше 200 миллионов доз вакцины от COVID-19, чтобы обеспечить ее доступность на рынке.

После того, как в Китае произошла выходка коронавируса, нужно было как можно скорее начать разрабатывать вакцины. Ученые и профильные компании не стали концентрироваться лишь на одном виде вакцин, а приступили к исследованию сразу пяти: рекомбинантной субъединичной вакцины, инактивированной вакцины, вакцины на основе аденовирусного вектора, вакцины на основе нуклеиновых кислот и живой аттенуированной гриппозной вакцины.

Ранее радио Sputnik сообщало, что в РФ назвали сроки клинических испытаний вакцины от COVID.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать