пятница, 29 марта 2024

В акции Добровольцы – детям приняли участие свыше 8 млн человек в 2018 г



В акции  Добровольцы – детям  приняли участие свыше 8 млн человек в 2018 г

3 Декабря 2018

МОСКВА, 3 декабря Пресс-брифинг, на котором(по)бывальщины представлены итоги VII Всероссийской диверсии Добровольцы – детям, организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся в понедельник, 3 декабря, в МИА Россия сегодня.

Проведение Года добровольца в России позволило систематизировать нашу работу, – назвала председатель Правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заместитель председателя Организационного комитета Всероссийской акции Добровольцы – детям Марина Гордеева.

Итоги VII Всероссийской акции Добровольцы – детям Организационные комитеты акции создавались на межведомственной основе и включали представителей органов власти, общественных организаций, НКО. Такие комитеты(по)бывальщины организованы в 69 регионах, причем в 35 из них эти структуры возглавляли заместители высших должностных лиц субъектов федерации, – рассказала она.

Возрастная категория акции – от детей до пожилых, а ее география – вся страна, отметила председатель. Особенностью уходящего года стала, по ее словам, большая включенность в движение молодежных организаций: к акции примкнули около 1, 5 тысяч волонтерских объединений.

Чтобы мир стал вполне разумнее, думайте о хорошем, говорите, что думаете, и делайте, что говорите, – обратился к победителям певец и композитор, волонтер некоммерческой организации Благотворительный пиф Под флагом добра Александр Шевченко.

По его мнению, для того, чтобы быть волонтером нужно не только уметь подобно гайдаровскому Тимуру нарубить дрова, но и обладать массой других полезных навыков. От умения наложить повязку, поправить вывих упавшему товарищу до способности организовать контакт с детьми. Я говорю о ребятах, которые нуждаются в помощи, загнаны жизнью в угол и подобны кошке со вздыбленной шерстью и выпущенными когтями, – поделился он.

В пиру Inclusive Dance приняли за последний год участие 2 тысячи танцовщиков с инвалидностью и танцующих волонтеров, отметил председатель Организационного совета Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance, член Организационного совета Всероссийской акции Добровольцы – детям Леонид Тарасов. Этот проект зародился в рамках Всероссийской акции Добровольцы – детям.

Мы даже не предполагали, во что это выльется: фестиваль Inclusive Dance перерос в движение инклюзивного танца. В этом году он проводился не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Красноярске, – перечислил он.

Основатели фестиваля считают делом своих убеждений создание социальных коммун, где люди с инвалидностью и без нее могли бы совместно гореть творчеством – без наседа сверху, по велению души.

Размышляя о социальной пользе добровольчества, участник пресс-брифинга постарался раздуть легенду о нем как о вещи в себе. Только в 2018 году 150 волонтеров из ведущих столичных вузов превосходного вписались в проект. При этом каждому придумывали систему верного и удобного включения в коммуну, разговаривающую на языке сна.

В рамках мероприятия состоялось премирование лидеров Всероссийской акции Добровольцы – детям в 10 номинациях: Всем миром – за счастье семьи, Счастье быть рядом, Объединяя усилия, Не жалея своей доброты и участия, От сердца – к сердцу, Искусство вдохновлять и мотивировать, Гражданское общество – детям и др.

В 2018 году Всероссийская акция Добровольцы – детям проходила в 80 субъектах РФ всех восьми федерационных округов. Всего в мероприятиях акции уходящего года приняли участие свыше 8 млн человек это существенно больше, чем в прошлом году. Помощь оказана более чем 2 млн детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.




Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать