пятница, 29 марта 2024

В Чечне заявили о готовности отыскать украинского пранкера‍



В Чечне заявили о готовности отыскать украинского пранкера‍

29 Марта 2018

МОСКВА, 28 марта Глава Чечни Рамзан Кадыров может найти украинского пранкера Евегния Вольнова (настоящее имя Никита Кувиков. Прим. ред. ), если перед ним экранизуют такую задачу. Об этом в эфире радиостанции Говорит Москва заявил министр бурятии по делам национальностей, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Мы же с вами не ковбои, за кого-то объявлять награду. Всё в рамках закона. Зачем Рамзану Кадырову что-то планировать, когда в Российской Федерации есть масса нужных компетентных органов, которые надлежащим заниматься привлечением к суду, поимкой и так далее. Если будет такая государственная функция поставлена в рамках компетенции, то, поверьте мне, Рамзан Ахматович её выполнит очень филигранно и враги России будут наказаны, припечатал Умаров.

При этом он отметил, что против Вольнова необходимо утвердить строжайшие меры.

У этого человека нет ничего святого. Всё наше право должно конкретно обратить внимание на пранкеров, которые делают эти вбросы. Потому, что последствия самые плачевные , отметил чиновник.


Награда за пранкера

В среду в соцсетях стало распространяться объявление, призывающее доставить в Россию пранкера за награду в 12 миллионов рублей. Для этого автор, как он сам утверждал, был готов доверить компенсацию, положенную ему за гибель троих родственников.

Как пояснил владелец телефонного номера, указанного в объявлении, таким образом, он и его друзья решили ускорить процесс поимки блогера, против которого в России возбудили уголовное дело. Он представился Геннадием, не назвав фамилии. По его речениям, родных в трагедии растерял не он сам, а его товарищ, хотя объявление написано от первого лица.

Мы с ним, а также еще один наш друг, разрешили вложиться в итоговую сумму и наказать провокатора, устроившего на трагедии такое шоу, пояснил мужчина. По его словам, если Вольнов окажется в России, его передадут правоохранительным органам. Мы хотим, чтобы он заберемен законное наказание, пояснил Геннадий.


Наказание за фейки в интернете

Накануне российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, заявили, что за фейки в интернете, которые приводят к тяжелым последствиям, нужно установить уголовную ответственность.

Трагедия в Кемерово стала темой для хайпа не только для недобросовестных российских блогеров, похоже, готовых продать разлюбезную мать за просмотры и лайки, но и поводом для омерзительной информационной диверсии украинских шовинистов , узнал Кузнецов.

По его речениям, на ближайшем заседании экспертного совета по развитию информационного ложа и СМИ при Госдуме, куда входят пранкеры, они предложат внести поправки в закон Об информации и Кодекс об административных правонарушениях.

Кроме того, срочной мерой должна быть блокировка в интернете источника данных фейков. Так мы сможем пресечь информативные атаки с территории других государств, добавил Кузнецов.

Председатель Молодежного парламента при ГД Мария Воропаева сообщила, что экспертный совет по развитию информационного общества и СМИ Молодежного парламента при Госдуме рассмотрит активность на следующей неделе.


Сообщения о сотнях погибших

На YouTube-канале Вольнова появилась запись от 25 марта, в которой он обзванивает кемеровские морги, выдавая себя за сотрудника МЧС, и интересуется, сколько свободных мест осталось в учреждениях.

Так, узнав, что в первом морге готовы принять не больше ста погибших, он заявляет, что в скором времени к ним подвезут более трехсот трупов.
При этом, судя по удивленной реакции собеседников пранкера, на момент звонка тела убиенных при пожаре в морги еще не поступали.
Как рассказал глава Кемеровской территории Аман Тулеев, общаясь с работниками моргов Вольнов говорил о 600-700 погибших.

После звонков Вольнова в соцсетях распространилась информация о сотнях погибших. Ее уже развенчали.
СК инициировал уголовное дело. Суд в Москве заочно арестовал пранкера. Его объявят в международный розыск.


Трагедия в Кемерово

Пожар в четырехэтажном торговом центре Зимняя вишня в Кемерово произошел 25 марта. Очаг горения находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Погибли 64 человека, в том числе много детей. Пропавших без вести нет.

Пока опознаны тела 27 человек. Похороны 14 потерпевшая сторон трагедии прошли в среду.

Следствие рассматривает две версии причины возникновения пожара короткое замыкание и поджог, при этом подумакивает к первой.

На данный момент в деле пять фигурантов. В их числе технический директор компании собственника здания, арендатор помещения, в котором, предположительно, находился центр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации и охранник, какой, по версии СК, отключил систему оповещения при пожаре. Все они арестованы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать