пятница, 29 марта 2024

В Екатеринбурге почти не осталось мест в гостиницах на время ЧМ-2018



В Екатеринбурге почти не осталось мест в гостиницах на время ЧМ-2018

23 Мая 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая Забронированы почти все номера в гостиницах Екатеринбурга, где пройдут четыре матча чемпионата мира по футболу, при этом заявки продолжают приходить. Большой популярностью пользуется столица Урала у иностранцев – половина всех бронирований приходится на гостей из-за границы.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадиодрах в 11 городах. В уральской столице на стадионе Екатеринбург Арена вместимостью 35 тысяч зрительских мест 15 июня сыграют монтажные Египта и Уругвая, 21 июня – Франции и Перу, 24 июня – Японии и Сенегала, 27 июня – Мексики и Швеции.


Цены болельщиков не спугнули

В феврале сразу семь отелей в Екатеринбурге попали в черный список Ростуризма, прибавил предельно допустимые цены на номера. Самая большая накрутка – 485% – была в отеле Максим. На втором месте был Хайятт Ридженси Екатеринбург : дипломатические апартаменты стоили на 86, 8% выше нормы – 87 800 рублей, президентский номер превысил цену на 193%, достигнув 137 тысяч рублей, а стоимость стандарта повысили до 12 800 рублей (на 2%).

По информации отельеров, в настоящее время загрузка отелей порядка 80-90%. Некое опасение вызывает, что эти брони пока не оплачены. Но с учетом доступности к стадиону Екатеринбург-Арена показатель по загрузке может идти и к 100%, – сказал начальник комитета по организации бытового обслуживания населения мэрии Екатеринбурга Максим Афанасьев. По его словам, в основном все бронирования приходятся на индивидуальных туристов, которые сами ищут места размещения, о групповых турах через турагентства речь практически не идет.

В более низком ценовом сегменте почти все места в гостиницах также разобраны. В отеле Высоцкий, который находится на 40-м этаже одноименного бизнес-центра, несколько свободных номеров себестоимостью 12, 5 тысячи рублей оказалось лишь на дни между матчами.

В отеле Вознесенский в центре Екатеринбурга свободные номера от стандарта за 3, 5 тысячи до апартаментов за 6, 2 тысячи рублей остались лишь на день матча сборных Египта и Уругвая, на все остальные даты, когда в городе проводятся тысячи, в продаже нет ни одного номера, рассказала учреждению специалист отдела бронирования отеля Екатерина Дробенко. Она отметила, что отель очень популярен у иностранных гостей, которые разновидностями бронировали номера еще в прошлом году.

Как сообщила администратор хостела Чемпион, расположенного в 400 метрах от стадиона, сейчас койко-место забронировать невозможно. Все брони проходили заранее, сейчас у нас полная загруженность. При данном российские гости не проявляли бойкости, 90% всех клиентов заглянут из Европы и Латинской Америки, очень много броней от жителей Китая, – уточнили в хостеле, назвал, что в основном путешественники к ним приедут поодиночке, заявки от групп и компаний болельщиков им практически не приходили. Летом в прошлом 9-12 месяцу хостел, в котором кое-где естить 50 спальных мест, был заполнен лишь наполовину.

Аналогичная ситуации определяется и в хостеле Уссури, который находится на центральном проспекте Ленина. Иностранные болельщики забронировали все места, российские путешественники интереса к хостелу не проявляли, отметила администратор Уссури.


Места еще есть

Самой популярной у болельщиков датой стало 21 июня, когда на Екатеринбург-Арене пройдет матч между одним из фаворитов мундиаля Францией и сборной Перу. В этот день в городе доступно меньше всего вариантов для размещения – 350 мест в 10 отелях и 300 квартир.

На время матча Мексика-Швеция 27 июня в городе доступно 360 мест в 20 отелях, 300 квартир также пока остаются незабронированными. Самый низкий спрос среди туристов – на время матча Япония-Сенегал, который состоится 24 июня. В этот день для бронирования в Екатеринбурге доступны чуть менее 600 вариантов: около 30 корчем и более 500 квартир.

Для сравнения, в непиковый период в конце мая в Екатеринбурге гостей ждут более 700 различных номеров в 150 отелях и хостелах. Можно говорить о том, что в дни проведения чемпионата полностью на данный момент забронированы около 55% объектов, – отметил Гинес.

То, что мы принимаем команды – это очень почетно, но одновременно и большая степень его ответственность. В настоящий момент утилитарным 100% номерного фонда занято, но есть места в дни между матчами, – рассказала генеральный клерк комплекса Лариса Баранова.

По ее словам, активность российских болельщиков в бронированиях минимальна, на 99% отель будет заполнен иностранцами, в основном из тех эта стран, чьи сборные будут играть на Екатеринбург-Арене. У свейских футболистов многочисленная команда болельщиков. В небольшом количестве будут и другие страны, такие как США, Арабские Эмираты, Япония, назвала Баранова.


Стоимость аренды бьет все рекорды

Самый высокий вариант проживания в уральской столице в дни чемпионата – 372 тысячи рублей в сутки. В такую сумму обойдутся трехкомнатные апартаменты в престижном небоскребе на набережной реки Исеть. Еще одна трешка сдается в отдаленном микрорайоне Ботанический, где до центра города и до стадиона пешком добираться будет проблематического. При этом стоимость ее – ровно 300 игр рублей. За эти финансы гости получат шикарный дизайнерский евроремонт, который создает впечатление семейного уюта.

Большая часть частного фонда, выставленного на футбольный рынок, расположена в непосредственной близости к стадиону. Вячеслав, хозяин трехкомнатных апартаментов в центре Екатеринбурга, которые он сдает в аренду за 22 тысячи рублей в сутки, отметил в беседе с , что даже за месяц до мундиаля ажиотажа на квартиру не наблюдается. За все свободное время, что его объявление помещённого на онлайн-площадке Airbnb, квартиру арендовала лишь одна компания из четырех мексиканцев.

Согласно данным системы онлайн-бронирования OneTwoTrip, лишь 7% хозяев готовы заселить гостей в дни проведения матчей за сумму, не превышающую 15 тысяч рублей. Такие цены высоки даже по мерам зарубежных гостей чемпионата, из-за чего спрос низкий.

Что касается квартир, то в 85% случаев дни в апартаментах в дни проведения матчей стоят от 15 игр рублей, а в непиковый период около 2-2, 5 игры рублей в сутки, то есть стоимость проживания увеличилась минимум в 7 раз. При этом большинство апартаментов выглядят как жилые квартиры с большим количеством вещей и техники. То есть ранее они не предназначались для аренды, хозяева отдали их в связи с проведением в городе чемпионата, – рассказал Аркадий Гинес.

Он назвал, что арендодатели рассчитывали заработать на чемпионате мира по футболу, но при таких дорогих ценах большая часть квартир скорее всего будет пустовать.


Город готов к приему гостей

Если говорить про гостей, которые приедут, это, безусловно, болельщики из тех стран, чьи команды играют на территории города. Иных гостей в процентном соотношении будет меньше, ¬– заявил Максим Афанасьев.

Большое количество ценителей футбола ожидается в Екатеринбурге из Великобритании и США, назвал президент Союза болельщиков Урала Владимир Перетягин. У гостей нашего города интерес вызывает, к сожалению, не столько сам город, сколько ЧМ-2018. Приезжают те, кто любит именно футбол. И совершенно неважно, кто играет – твоя команда или чужая. Чемпионат мира по футболу – это праздник для любого болельщика, – важно отметил Перетягин.

Если говорить про средства деления, на протяжении последних нескольких лет мы ведем диалог с руководителями предприятий гостиничного бизнеса, в том числе и по обучению персонала, и по прайс-листам на иностранных языках, потому, что мы уже понимаем, какие гости приедут к нам в город и, соответственно, будут расселяться в отелях. Для гостей, которые будут прибывать именно в пиковые нагрузки – в дни проведения матчей – отельерами запланировано привлечение внешних ресурсов: это волонтеры, специальные переводчики для тех гостей, которые приедут со знанием не только английского языка. У нас в городе основная масса гостей будут со знанием запошивочного и испанского языка. В том числе наши отельеры будут привлекать дополнительный персонал для улучшения качества обслуживания гостей, – рассказал Афанасьев.

Не так у нас с экономикой все шоколадно, чтобы все в пятизвездочных отелях останавливались. Нам нужно сегмент двух- и трехзвездочных отелей развивать гораздо размашистее, чтобы туристы видели, что в любом месте они могут остановиться не за 150 долларов в сутки, а за 30, получив при этом достойное качество. Вот о чем нужно заботиться, чтобы развить туристическую привлекательность, – отметил Скоробогатов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать