пятница, 19 апреля 2024

В Госдуме определились с отношением к пенсионным изменениям



В Госдуме определились с отношением к пенсионным изменениям

16 Июля 2018

МОСКВА, 16 июля Единая Россия, имеющая большинство голосов в Госдуме, намерена поддержать государственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве, при этом фрондерские фракции предлагают альтернативные меры по настройке пенсионной системы, декларировали опрошенные парламентарии.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство оказывает повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Процесс будет раздельным и начнется с 2019 года. Правительство внесло соответствующие билли в Госдуму после их рассмотрения на заседании Российской трехсторонней заботы (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений. Регионы РФ до 17 июля должны уточнить проект об изменении пенсионного законодательства. Первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков ранее заявил, что законопроект осенью пройдет в Госдуме второе и третье, окончательное, чтение.

В билле кабмина отмечается, что данная инициатива создаст условия для ежегодной индексации пенсий выше уровня стагнация экономики при сбалансированности и долгосрочной денежной устойчивости пенсионной системы РФ в целом.


Единая Россия ищет пути прогрессирования пенсий

Фракция Единая Россия приняла решение консолидировано голосовать за пакет проектов об изменениях в пенсионное законодательство, озвучил журналистам глава фракции Сергей Неверов.

При этом первый замруководителя фракции Единая Россия Андрей Исаев напомнил, что нынешний пенсионный возраст был установлен в 1956, когда средняя продолжительность жизни мужчин составляла 63 года.

Спросите у коллег-коммунистов, тогда все индивиды жили на пенсии три года только? Конечно же, нет! Средняя продолжительность жизни – это средняя повышенная температура по больнице. В ней детская смертность, смертность от несчастных случаев, от алкогольных отравлений, много от чего другого. Есть другой показатель – берется средняя жизнь пенсионера на пенсии, ожидаемый период получения пенсии сегодня собирает в Российской Федерации 26, 5 лет для женщин, 17, 5 лет для мужчин, привел пример Исаев в ходе выступления на пленарном заседании.

Это пессимистический прогноз, потому, что он не может учесть тех достижений медицины, которые содеются за 10 лет переходного периода. Нам говорят о том, что в результате такого, что работающие пенсионеры закончатся получать пенсию, упадет потребительная способность населения. Каким способом, коллеги, если все эти деньги будут направлены на повышение пенсий нынешним пенсионерам и останутся в пенсионный системе? заявил политик.

Надо искать рельса для того, чтобы реализовать важную задачу гарантировать достойную жизнь наших пенсионеров, обеспечить реальное увеличение пенсий, заключил Исаев, призвав коллег из оппозиционных фракций не играть цифрами.


Эсеры за модернизацию

Фракция Справедливая Россия осознает необходимость реформы пенсионной конструкции России, однако пока не планирует поддерживать предлагаемые правительством сажени, сообщили агентству в руководстве партии.

Вице-спикер Госдумы от Справедливой России Ольга Епифанова вместе с тем отметила, что пенсионную конструкцию нужно модернизировать, так как проблемы есть и их надо решать. По словам Епифановой, наряду с поэтапным взвинчиванием пенсионного возраста нужно одновременно облагораживать качество здравоохранения для всех российский человек, обеспечить гражданам равный подступ к рынку труда и социальной инфраструктуре.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании РТК декларировал, что изменения в области пенсионного законодательства и налогообложения надлежащим обеспечить новое качество экономического роста страны и повысить уровень жизни граждан. По его речениям, пенсионный законопроект призван подвысить реальные пенсии в стране. Все средства, полученные благодаря его реализации, пойдут в социальные сферы, особенный непреклон будет сделан на здравоохранение.

Емельянов в свою очередь напомнил, что эсеры предлагают принять альтернативный билль, который предлагает выплачивать пенсии из бюджета России. По крайней мере, стратегически это окажется дешевле, учитывая все издержки так называемой пенсионной реформы, чем повышать пенсионный возраст. Этот закон внесен нами в Государственную думу, он находится на рассмотрении, заключил зампред фракции.


В ЛДПР готовят поправки

Фракция ЛДПР не будет поддерживать билль об изменениях в пенсионном законодательстве, вместе с этим в партии уже готовят поправки ко второму чтению, если активность будет принята Госдумой в первом, сообщили руководство фракции.

Президент Ассоциации негосударственных пенсионных фондов Сергей Беляков ранее заявил, что решение о повышении пенсионного возраста назрело, эта необходимость связана с принципиально изменившимися демографическими тенденциями и с возрастной структурой населения в РФ.


У КПРФ альтернативный проект

Коммунисты предлагают не прибегать к повышению пенсионного возраста до 2030 года, декларировал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Мы внесли альтернативный таможенный кодекс – не повышать до 30 года… Мы будем его поддерживать, заявил Зюганов, отвечая на вопрос о том, предполагает ли фракция готовить поправки к законопроекту об изменениях в пенсионном законодательстве, если он будет принят в первом чтении.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в РФ продуцируется комплекс мер, направленный на то, чтобы уволенные индивиды предпенсионного возраста не оказались брошенными. Кроме того, будет развернут институт активных программ нехватки, под которыми подразумеваются переучивание и переподготовка, а также увеличено их финансирование. Голикова также сообщила, что Минфин и ЦБ РФ дорабатывают суть индивидуального пенсионного капитала, тот или другой призван модернизировать систему формирования аккумуляционной части пенсии, этот процесс планируется завершить к осени.




Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин естественного, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах. Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.



Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать