пятница, 29 марта 2024

В Госдуме стартует весенняя сессия



В Госдуме стартует весенняя сессия

9 Января 2018

МОСКВА, 10 января Весенняя сессия Госдумы стартует в среду, в ходе нее депутаты рассмотрят законопроекты о деятельности СМИ-иноагентов в РФ и о штрафах за незаконную реализацию проездов на матчи чемпионата мира по футболу, проведут международную конференцию по межпарламентскому сотрудничеству, а также продолжат работу над реализацией послания президента РФ от 2016 года.

Приоритетные проекты

Глава государства ежегодно управляется к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, выражающий усматривание стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно вовлекает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

По традиции, на оглашении послания присутствуют сенаторы, избранники Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного разбирательств, губернаторский корпус, главы законодательных собраний субъектов федерации, главы традиционных конфессий, социальные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших СМИ.

В проект показательной программы включено 139 приоритетных проект законов, заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, рассказывая о предстоящей работе в весеннюю сессию.

Сейчас в проект примерной программы включено 139 законопроектов… Прежде всего нам предстоит работа по реализации послания президента от 1 декабря 2016 года. Напомню, что то, что было намеченного реализовать в 2017 году, исполнено на 100%. В весеннюю сессию мы продолжим работу над реализацией положений послания нам необходимо обеспечить выполнение еще 23 тезисов, подчеркнул политик.

Еще один проект для автомат, который будет рассмотрен во исполнение послания президента, посвящен вопросам организации и осуществления всех видов государственного и муниципального осмотра в отношении организаций и граждан.

Ряд изменений предполагается внести в федеральный закон Об обращении лекарственных средств. В частности, изменения коснутся государственной регистрации, развитие и изучение нового контрактного производства лекарственных препаратов, создание конкуренции на российском лекарственном рынке, обеспечения условий для роста экспорта, а также предоставления Росздравнадзору права на проведение мероприятий по контролю в виде контрольной закупки, сказал Жуков. Он напомнил, что нововведения будут способствовать оперативному выявлению недоброкачественных, незафиксированных и фальсифицированных медицинских изделий и лекарственных средств.

Кроме реализации послания президента, колонок нижней палаты парламента Вячеслав Володин выделил законодательное обеспечение цифровой экономики как один из главных приоритетов работы весенней сессии Госдумы. И уже на этой теленеделе нижней палатой парламента будет осмотренный законопроект о регулировании государственно-частного сотоварищества в области информационных систем, в частности, в IT-технологиях, сообщил он.

Володин назвал ключевым для депутатов и вопрос обслуживания жильем граждан, в частности, защиты тех, кто вложил средства в долевое составление.


СМИ-иноагены и билеты на ЧМ-2018

В весеннюю конференцию Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, предусматривающий регулирование деятельности СМИ-иноагентов на территории России. Внесенный в конце декабря 2017 года проект закона, в частности предусматривает, что СМИ, признанные в РФ чужеземными агентами, должны для распространения своей продукции учредить российское адвокатское лицо.

Госдумой в весеннюю сессию также будет осмотренный проект о штрафах за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России. Законопроект уже прошел первое чтение в декабре прошлого года. Документом, в частности, предлагается подобрать административную ответственность за незаконную распродажу билетов на матчи или документов, дающих право на их получение, без заключения соответствующего договора с ФИФА или уполномоченными организациями или за изменение при их реализации установленной стоимости.

Так, за реализацию поддельных билетов предустановленный штраф для граждан в размере от 50 тысяч до 70 тысяч рублей, должностных лиц в размере от 150 тысяч до 200 тыщ рублей.

В вешнюю сессию Госдума продолжит развивать межпарламентские связи с другими странами, при этом центральным событием поработает проведение конференции по межпарламентскому сотрудничеству, рассказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой ( Единая Россия ).

Государственная дума будет совершенствовать контакты с парламентами других стран. Центральным событием станет конференция по межпарламентскому сотрудничеству, которая пройдет в Москве в июне. Планируем пригласить туда представителей парламентов разных стран. Это будет центральное событие в международной деятельности нижней палаты парламента России, заявил Толстой агентству.

Политик отметил, что кроме этого продолжатся и консультации избранников с парламентариями Национальной ассамблеи Франции по вопросам возобновления работы Большой российско-французской межпарламентской комиссии.

Также будут продолжены переговоры с депутатами Парламентской Ассамблеи Совета Европы по регламентным вопросам. Наверняка будет рассмотрено достаточно большое количество интернационалистских соглашений, которые нуждаются в ратификации, важно отметил Толстой, подчеркнув, что международная повестка будет развиваться и по другим направлениям.

На этом треке будет продолжаться активное движение, начиная от межпарламентского сотрудничества России и Белоруссии и заканчивая уже переговорами и встречами с далекими странами, оформил он.

Обсуждение решений по налоговой системе и принятие закона о таможенном регулировании являются приоритетными задачками в весеннюю сессию, рассчитывает председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Это, безусловно, решение по налоговой системе. Потому, что 2018 год – это год решений. И мы выходим на заключительную стадию обсуждения… Дальше у нас с 1 января (2018 года) должен был заработать закон о таможенном регулировании в соответствии с Таможенным кодексом ЕАЭС. Он не только не заработал, он даже не внесен правительством (в Госдуму)… Поэтому очевидно, что вешняя сессия – это и закон о таможенном регулировании, сказал Макаров писателям, говоря о планах процеров на предстоящую сессию.

Еще одна ключевая задача – обсуждение проект для автомата документа Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и на регламентный период 2019 и 2020 годов. Это уже долгосрочная перспектива то, что пойдет, это подготовка этого документа. Дума снова будет обсуждать проект для автомат (этих основных направлений), соответственно давать рекомендации, пояснил политик.

Безусловно, будем выполнять мониторинг как с точки зрения обязательств и достаточности средств, они растут, потому, что реально растут серьезные налоговые устройства, надо посмотреть и эффективность, как будут направляться те средства, которые сэкономлены. Потому что, к сожалению, с эффективностью использования городами средств, как показали исследования Счетной палаты (РФ), не все пока понятно. Это основные, награди, четыре задачи на весеннюю сессию, хотя понятно, что круг расширится и будет очень много дополнительных еще вещей, подытожил Макаров.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать