пятница, 19 апреля 2024

В группе по Конституции оценили предложение Путина продолжить работу



В группе по Конституции оценили предложение Путина продолжить работу

3 Июля 2020

МОСКВА, 3 июля Члены рабочей группы по подготовке поправок к Конституции РФ рассказали, что с радостью и энтузиазмом восприняли предложение президента РФ Владимира Путина продолжить работу в новом формате, они уже готовят наработки для обсуждения на заседаниях.

Ранее Путин предложил рабочей группе продолжить работу: по его мнению, она может увлечься мониторингом реализации положений основного закона. Сопредседатель группы Талия Хабриева, в свою очередь, сообщила, что рабгруппа готова продолжить работу в новом формате, первое собрание состоится в самое ближайшее самое время.

Член группы, глава движения Волонтеры Победы Ольга Амельченкова сказала, что у нее и ее коллег-членов рабочей группы есть крупное желание продолжать деятельность уже в рамках развития тех статей, тех новых поправок, кои теперь содержит конституция.

Она отметила, что очень правильным было решение включить в рабочую группу неторговый. ant. коммерческий сектор, профсоюзы, функционеров культуры, а также людей, которые работают на потоке. По словам Амельченковой, все члены рабгруппы - любители в своем деле и разумного знают те проблемы, кои волнуют людей. Результаты общероссийского голосования ещё раз говорят о том, что подготовленные поправки отражают потребности и проблемы, которые действительно волнуют простых человек РФ, считает она.

Поэтому у нас есть большой интерес и желание работать дальше. И, как мы сказали на рабочей группе, стать связью между теми людьми, кои принимают решения, голосуют за законы, и простыми людьми, у которых есть обычные простые проблемы, о коих обязательно нужно говорить, и нужно доносить эти проблемы до самого высокого государственного уровня, - подчеркнула глава Волонтеров Победы.

Большой честью считает для себя расширение работы в группе уполномоченный по правам человека Свердловской области, член СПЧ Татьяна Мерзлякова.

Я уполномоченный по правам человека, и люди приходят с разными неприятностями. И часть из них мною вложены в эти поправки. И конечно, я должна мониторить. . Для меня это и честь, и возможность помочь людям, - сказала Мерзлякова.

Она узнала, что уже подготовила ряд предложений, с которыми уже готовая выступить на ближайших заседаниях, например, в сфере защищенности труда.

Зампред СПЧ Ирина Киркора в свою очередь призналась, что у нее уже есть для рассмотрения на заседании рабочей группы актуальнейший вопрос - распределенная опека.

Распределенная опека касается не только тех лиц, которые находятся в интернатных учреждениях. Это в первую очередь относится к тем лицам с ментальными нарушениями, которые проживают дома и кои в любой момент в случае смерти своих родителей или своего опекуна могут уйти в дом-интернат. И это самое жуткое для всех родителей беспокойство, а таких у нас вящего миллиона в стране, - поделилась своими наработками для рассуждения с рабгруппой Киркора.

Ещё один член рабочей группы, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова также поддержала предложение продолжить работу в новом формате.

Я думаю, что все, конечно, обрадовались и готовы остаться. Потому, что у нас сразу возникают какие-то определенные вопросы, ведь реализовывать будет сложно - надо будет принимать около 100 законов. Поэтому хотелось, чтобы все-таки вот те ценности и приоритеты, которые в конституции были закреплены, и поправки, которые прошли, чтобы они действительно были реализованы, а не только на словах, - подчеркнула Лахова.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать