четверг, 25 апреля 2024

В Хабаровском крае расторгнут договоры с недобросовестными подрядчиками



В Хабаровском крае расторгнут договоры с недобросовестными подрядчиками

9 Ноября 2021

ХАБАРОВСК, 9 ноября Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, упомянул, что с недобросовестными поставщиками строительных объектов в регионе будут расторгнуты контракты.

Глава региона проверил ход строительства социально значимых объектов в Хабаровском районе. В уклоне рабочей поездки Дегтярев побывал на стройплощадках сел Мичуринское, Виноградовка, Мирное и Матвеевка. Здесь возводятся современные детские опуски, школа и амбулатория.

Он заметил, что на строительство этого детсада было предусмотрено 197 миллионов рублей, включая 88 миллионов из средств федерального бюджета. Готовность этого объекта не дозволит сдать его в установленный момент: до сих пор не смонтированы наружные и внутренние инженерные сети. К отделочным и пуско-наладочным работам также еще не приступали. В процессе специализаций пришлось корректировать некоторые проектные решения.

Если говорить о детских садах и школах, то мы повстречались с тем, что при проведении конкурентных процедур при выборе подрядчика, например в детский садах, не были заложены необходимые игрушки, оборудование и мы сейчас вынуждены дополнительно 10 миллионов рублей выделить дотаций Хабаровскому поясу, чтобы оборудовать два ребяческих сада, - сказал Дегтярев, добавив, что это ошибки, которые были пущенным в начале 2020 года при подготовке конкурсной документации.

Он акцентировал внимание, что такого больше не будет, мы будем определять на торги все объекты полностью под ключ, чтобы потом не ходить:, где освещение, где игрушки или еще какие-то вопросы, заверил часть региона.

Детский сад в селе Мирном Хабаровского района готов к приему детей. По словам Дегтярева, стройку дошкольного учреждения на 110 мест удалось завершить за полтора года. Обошлось строительство соцобъекта в 184, 29 миллиона рублей, 93, 88 миллиона из которых - деньги федерационного бюджета.

Сейчас специалисты готовят документы для ввода нового детсада в работу, а министерство образования и науки организует закупку игрового оснащения. К весне следующего хотя бы года новое здание примет первых воспитанников, - отметил губернатор.

На стройке общеобразовательной школы на 250 мест в Мичуринском подрядчик заверил, что уже в четвертой меры этого учебного года классы раскроют свои двери. В функционирующей в селе школе дети учатся в две смены. Учебные классы организованы на базе детский сада: многие помещения просто не приспособлены под необходимые потребности. В новой же школе в том числе предусмотрены помещения для школьного музея и современного актового зала с костюмерной и макияжной.

В этом селе ежегодно отмечается прирост населения. А в рамках комплексного подхода по улучшению условий проживания людей в сельской территории в настоящее время минтрансом рассматривается заявка администрации Мичуринского на получение субсидии на ремонт подъездной дороги по улицы Широкая, – сказал Дегтярев.

Глава региона посетил и амбулаторию в селе Виноградовка. Будущее медучреждение рассчитано на прием 50 пациентов в день, что существенно снизит нагрузку на действующую амбулаторию, расположенную в селе Мичуринское, куда доводится обращаться жителям близлежащих населенных моментов, отмечают власти региона. Однако, на стройплощадке специализации не ведутся. При этом их завершение планируется в декабре этого года.

Есть вопросы к службе заказчика правительства Хабаровского края. Мы будем разбираться. Если причина задержки строительства в наших кадрах, то мы сделаем самые быстрые меры в в течение 48 часов, – прокомментировал ход строительства медицинского объекта начальник.

Дегтярев подчеркнул, что с темени строительными организациями, кто работает в срок и с вниманием относится к государственным средствам, особенно в рамках нацпроектов, будет обеспечена поддержка со стороны правительства Хабаровского края.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать