четверг, 25 апреля 2024

В Калининграде открыли англоязычную магистратуру права ЕАЭС



В Калининграде открыли англоязычную магистратуру права ЕАЭС

30 Июня 2020

МОСКВА, 30 июня - Новая английская магистерская программа открывается в правовом институте Балтийского федерального университета прозвания Иммануила Канта (БФУ им. Канта), сказала пресс-служба вуза.

Магистерская англоязычная программа Российское право и право ЕАЭС (Евразийского экономического союза) начнет свою работу в новом учебном году.

По его словам, вуз также ждет студентов из разных стран, в том числе из ближнего зарубежья. Все выпускники получат диплом государственного образца.

Наши зарубежные партнеры проявляют очень незаурядный интерес к российскому праву и к праву ЕАЭС. Это фишка нашей программы. Сегодня не так много вузов потчуют образовательные программы по праву Евразийского экономического союза. Это ранее не известная, но очень динамично созревающая организация, – подчеркнул доктор.

Спикер отметил, что программа возведённая по модульной системе. Это даст возможность студентам из партнерских вузов прослушать некоторые курсы в рамках модуля. В первом семестре будут прочитаны общенаучные дисциплины, во втором – главные профильные.

Новая программа расширяет возможности для иностранных студентов, участвующих в международном обмене. Таким способом, мы сможем привлечь на семестровое обучение иностранных студентов, которые интересуются основами российского права и права ЕАЭС. Полученные профессиональные компетенции они смогут использовать в своей деятельности, – объяснил Вадим Войников.

У выпускников ранее не известной программы, по словам специалиста, будут достаточно широкие возможности для трудоустройства.

Это международные организации, государственные и частные российские фирмы, которые активно работают во внешнеэкономической сфере и взаимодействуют с партнерами из стран, поступающих в ЕАЭС, а также со странами Европейского союза. И, конечно же, организации, находящиеся в удаленном и ближнем зарубежье, которые тоже постоянно сталкиваются с предметами применения права в России или с правом ЕАЭС, – рассказал эксперт.

Дистанционный формат, по словам Вадима Войникова, частично будут использовать в программе.

Некоторые хода с учетом текущей ситуации и нового тренда студенты изучат дистанционно. Но основную часть дисциплин мы бы хотели провести очно, – рассказал профессор.

Эксперт подметил, что совместно с основными российскими вузами БФУ им. Канта планирует использовать различные колокольчики сетевого взаимодействия, в том числе с использованием дистанционных форм обучения. Это даст возможность значительно расширить и преподавательский состав, и студенческую аудиторию.

Преподавать также будут сотрудники БФУ им. Канта, владеющие английским языком, специалисты ведущих российских университетов и преподаватели университетов Польши и Германии, с которыми интенсивного взаимодействует учебное заведение.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать