пятница, 19 апреля 2024

В Калининграде появился русский Хатико



В Калининграде появился  русский  Хатико

29 Февраля 2020

КАЛИНИНГРАД, 29 февраля Собака породы хаски стала самым известным животным в Калининграде после того, как в местных СМИ узнали о том, что приметный пес в синем свитере частными днями сидит возле торгово-офисного погоста и ждет с работы свою хозяйку. Легко ли справляться с волной всеобщего внимания, рассказала владелица пса Светлана Куташева.

Найти знаменитость на своем месте сегодня уже не так просто. Невероятная популярность хаски обернулась для хозяйки головной болью. После всплеска интереса к собаке Светлана решила какое-то время не оставлять пса на улице возле торгового центра, пока все не успокоится.

Недавно девушка переехала в Калининград из области. Оставлять тоскующего пса на сменной квартире, по ее обещаниям, просто нереально: своим воем он помешает соседям, да и то, что собака не будет оставаться одна дома, было условием собственника жилья.

Некоторые люди считают нормальным из-за проблем отдать собаку, ну если кто-то так справляется со сложностями. . Для меня это ненормально. Мы сталкиваемся, конечно, с проблемами, мы учимся кормиться. В любом случае, отдать - это не выход. Это член семьи, которого мы очень любим. У меня с ним очень просто какая-то грандиозная связь, важнецкого масштаба, - говорит Светлана.

Работает Светлана в офисе, кроме времени на обед, у нее есть 10-минутные перерывы в конце часа, которые она посвящает животному. Ждать хозяйку с работы для него совсем не испытание, как почитают многие прохожие, но, чтобы обезопаситься от неравнодушных, Светлане пришлось даже написать записку.

И все же Светлана пошла на поводу у самых активных переживающих, которые считали, что животное мерзнет, и надела на него кофту под цвет его глаз. Так собака стала еще приметнее. Многие наступали посмотреть на нее, сфотографироваться.

Люди, которым стало жалко его, принесли коврик, но он не лежит на нем. Ему и свитер несподручный, ему очень жарко. Пока все не успокоится, буду брать в помещение, коллеги не против, хотя на улице ему гораздо комфортнее, - сказала Светлана.

Жизнь известного пса за несколько дней покрылась легендами. Появилась даже подробная информация о том, хозяйке выпало отказаться от питомца.

Кличку собаки хозяйка намеренно не говорит - переживает, что могут увести. Калининградцы же наградили хаски самыми разными именами, вплоть до Русского Хатико. Чтобы сбить вопросы о том, как живет собака, Светлана заимела аккаунт в Instagram, привёл его Хаски в синем свитере.

Мы завели ему страницу в Instagram, чтобы люди видели, что я никого не обманываю, что он гуляет, замечательно живет, что у него лучшая жизнь, которую только можно представить для мастифовны. Мы идеально понимаем кореш друга. Я даю ему достаточно свободы, а он мне взамен дает верность, - говорит Светлана.

Она рассказала, что в последние недели поменялась не только ее жизнь, перемены произошли и у мастифовны. В канун дня Святого Валентина он встретил свою интрижка Белку и скоро станет батей.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать