вторник, 16 апреля 2024

В карете и платье за 20 миллионов. Какие суммы спускают на свадьбы золотой молодежи



В карете и платье за 20 миллионов. Какие суммы спускают на свадьбы  золотой молодежи

24 Марта 2018

МОСКВА, 24 мар, Камила Туркина. Свадьба удовольствие не из дешевых. И миллиардеры, устраивая торжество, не скупятся. На бракосочетания золотых детей их состоятельные родители тратят десятки миллионов баксов, арендуют целые поместья и выписывают артистов мировой величины. Как на гулянья спускают вымышленные суммы в подборке.


Европейский шик

В 2005 году директор модного дома Louis Vuitton Бернар Арно потратил на свадьбу своей дочери Дельфины двадцать миллионов баксов. В такую сумму ему обошлась аренда винодельческого хозяйства Шато д’Икем в провинции Бордо, на территории которого находится большое поместье.

Впрочем, двадцать миллионов долларов для семейства Арно мелочи жизни. Глава холдинга Louis Vuitton Moët Hennessy в 2017-м вошел в первую тройку богатейших обывателей мира по версии Forbes. Его состояние оценили более чем в 40 миллиардов долларов (в 2005-м 21, 5 миллиарда).


С русским размахом

Для трех сотен посетителей зафрахтовали частные самолеты и забронировали пятизвездочный отель в Каннах. В номерах для них были заранее приготовлены костюмы и вечерние платья. На свадьбу припорхнули не только друзья и родственники молодоженов, но и известные звезды: Уитни Хьюстон, Кристина Агилера, Хулио и Энрике Иглесиас. Гонорар, к примеру, Агилеры за исполнение трех песен, по информации СМИ, составил три с половиной миллиона долларов.

Особняк оформили в стиле океанской яхты, а рядом с поместьем подняли копию старинной русской часовни там Андрей и венчался с Александрой.


В платье за 20 миллионов

Платье 20-летней невесты Хадижи Ужаховой сделал на заказ известный дизайнер ливанского происхождения Elie Saab. Стоило оно более 20 миллионов рублей. Наряд был инкрустирован драгоценными камнями и весил около 25 килограммов.
Развлекали приглашенных на свадьбу гостей звезды отечественной и зарубежной эстрады Дженнифер Лопес, Стинг, Энрике Иглесиас, Алла Пугачева и другие.

После гуляний в Москве молодоженам устроили еще одну свадьбу в Лондоне. По столице Великобритании Саид и Хадижа проехались в золоченой карете в сопровождении конной полиции. Следом катились ретроавтомобили роллс-ройсы.
Бракосочетание сразу же назвали свадьбой года по подсчетам ряда СМИ, потрачено было около миллиарда евро. По этот небольшим на конец 2015-го, Гуцериевы были богатейшей семьей российских коммерсантов с совокупным состоянием 3, 85 миллиарда долларов.


Круче, чем в кино

Наряды для гостей шила новозеландский дизайнер Найла Диксон художник по костюмам киносаги Властелин колец. Девушки сможет превратились в элегантных леди с венками на голове, а мужчины в представительных человек в шляпах и галстуках-бабочках.

В день торжества лес на побережье обклеили яркими фонариками и цветами, для гостей установили резные деревянные стулья со спинками, заваленными мехом, все как в волшебной эльфийской роще. Приглашения на свадьбу оформили в виде старинных свитков. А невеста миллиардера Александра Ленас примерила на себя образ одной из главных героинь Игры престолов Дейенерис Таргариен. Девушка предстала на церемонии в пышном платье от Elie Saab, переливавшемся от драгоценностей, и диадеме, венчавшей ее длинные белые волосы.

За свою сказочную свадьбу Шон Паркер заплатил девять миллионов долларов. А потом перечислил штату Калифорния еще два с половиной миллиона за незаконное мероприятие на территории заповедника. Впрочем, обыватель с состоянием более двух миллиардов долларов может себе это позволить.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать