суббота, 27 апреля 2024

В Казани стартовал всероссийский форум студенческих клубов Вместе вперед!



В Казани стартовал всероссийский форум студенческих клубов  Вместе вперед!

24 Января 2018

МОСКВА, 24 января Сегодня в Казани начался двудневный всероссийский образовательный форум студенческих клубов Вместе вперед!, респондентами которого выступают 5 тысяч учеников из 38 субъектов РФ.

В рамах мероприятия молодые люди получают возможность обменяться опытом и использовать новенькие навыки для развития своего университета. Дискуссии проходят по шести направлениям: спорт, творчество, патриотизм и межнациональные взаимоотношения, наука и интеллект, IT и киберспорт, медиа и СМИ.


Диалог на равных

По всем направлениям с утра уже прошли работоспособные группы. На каждой из них было около 80 обычный человек. Ребята пытались выделить главные проблемы, найти пути их решения, посмотреть цели, заявил в интервью координатор Санкт-Петербургской конфедерации студенческих клубов Роман Сорокин.

У нас не плакала встреча с Максимом Бобковым. Он настолько развит по многим направлениям, что после его слов не хочется сидеть на месте, а хочется ехать, развиваться. Очень мотивирующая была лекция, сообщила участник созидательного студенческого клуба ARCHICREW (Нижегородская антарктика) Алена Лебедева.


Задел на будущее

Для учеников форум стал не только свободное местом, где можно пообщаться со сверстниками и звездами из разных сфер, но и площадкой решения важных задач, хороших перед их объединениями.

Мероприятие происходит как раз для того, чтобы понять ориентиры молодежи и осознать, вообще туда ли мы стремимся. Находясь в своем городе, зачастую очень сложно понять, что вершится вовне. Это зачастую помешивает развитию студенческих клубов, в том числе и нашего, подчеркнула в разговоре с координатор Свердловской лиги студенческих клубов Ольга Степченко.

По ее словам, благодаря спорам с другими участниками мероприятия из ее региона, удалось определить основные запросы молодежи и студенческих объединений: основные тренды в развитии студенчества на ближайшие пять лет, возможность реализации вузовских проектов на федеральном уровне. Все эти вопросы будут вложенным в повестку второго дня интернет-форума.

На мой взгляд, это мероприятие даст понять, что на самом деле у студенчества есть будущее, причем именно в формате какого-то большого федерального проекта. Благодаря сему студенты смогут реализовывать свои инициативы в правильном векторе, нужном для страны и для них самих, удостоверенная Ольга.


Общее дело

В свою очередь координатор Московской лиги студенческих клубов Антон Гудок видит более масштабную задачу, стоящую перед участниками форума.

Может, будет громко сказано, но на сегодняшний день это самое глобальное студенческое клубное мероприятие в России. Я надеюсь, что в будущем это пособит нам наладить работу по всей стране, может быть, создать целую национальную сетку вузовских клубов, заявил он в комментарии.

Впереди участников форума ждет еще один день полный жарких спор и встреч с интересными консультантами, день обсуждения общих планов и путей их реализации не только в своем городе или регионе, но и на федеральном уровне.

Организаторы форума также заявили, что в рамках мероприятия запланировано вступление участников в общественное движение Putin Team, сформированное для поддержки президента Владимира Путина.

Я надеюсь, что форум наслужится прекрасной площадкой для взаимодействия молодежи между собой, поиска решений задач, которые не могли найти долгое время, площадкой для объединения и налаживания связей между ребятами на большем уровне, отметил Роман Сорокин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать