среда, 24 апреля 2024

В Казани завершился чемпионат мира WorldSkills 2019



В Казани завершился чемпионат мира WorldSkills 2019

28 Августа 2019



КАЗАНЬ, 28 августа Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 окончился во вторник в Казани торжественной церемонией вручения медалей победителям и призерам. В неофициальном общекомандном зачете российская сборная заняла второе место, завоевав 14 желтых медалей, четыре серебряных и четыре бронзовых. Первое место – у сборной Китая, на счету которой 16 желтых, 14 серебряных и несколько бронзовых медалей. Третье место – у Кореи, участники которой завоевали семь золотых, шесть серебряных и две медно-бронзовых медали.

В торжественной церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин.

По признанию ребят российской сборной, родных стен, которые обычно помогают, было не всегда удалённого – конкуренция была жёсткой, эксперты - строгими, а волнение зашкаливало.

Золотые медали за первое место получили участники сборной WorldSkills Russia по компетенциям Администрирование отеля, Визуальный мерчендайзинг, Изготовление прототипов, Изготовление изделий из полимерных материалов, Информационная безопасность, Лабораторный химический анализ, Печатные технологии в прессе, Поварское дело, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Сварочные технологии, Сухое строительство и штукатурные работы, Флористика, Холодильная техника и системы кондиционирования и Ювелирное дело.

Вторые места и серебряные медали завоевали конкурсанты по компетенциям Информационные кабельные сети, Обслуживание авиационной техники, Парикмахерское искусство и Электромонтаж. Бронзовыми медалями наградили за третье место участников сборной России по компетенциям: 3D-моделирование для компьютерных игр, Мобильная робототехника, Облицовка плиткой и Экспедирование грузов. Вчера, 23:57WorldSkillsПутин назвал очень хорошими результаты сборной России WorldSkillsГлавный приз

Россиянка Анастасия Камнева из Ярославля, представившая страну в компетенции Лабораторный химический анализ и завоевавшая желтую медаль, набрала и самое большое количество баллов и стала обладательницей премии имени основателя высокого чемпионата WorldSkills Альберта Видаля. Награду победительнице вручили президент движения WorldSkills International Саймон Бартли и дочь Альберта Видаля Палома Видаль. Ощущения непередаваемые, до сих пор очень сильное волнение, очень много эмоций, радости. Финляндия была самым мощным соперником. Все соперники тревожились, это было видно по их работе, но Финляндия держалась очень стойко и передавала всем знать, что поборется за медаль, - заметила девушка журналистам сразу после награждения.

Анастасия отметила, что хотела бы дальше совершенствоваться в своём деле и помогать развитию данной осведомленности в целом в движении WorldSkills. А ещё девушка призналась, что за время чемпионата, кажется, потеряла версту килограммов – волнение было настолько сильным, что она банального не могла есть, очень переживала. 22 августа, 17:05Медведев назвал главную цель чемпионата WorldSkillsПобеда – коллективный результат

Большинство школьников признавались, что сегодняшняя их победа – результат нескольких лет сложнейшей работы и тренировок многих людей: преподавателей, инструкторов, экспертов, родных, которые учили, направляли, поддерживали. Я выложилась на этих соревнованиях на все 100%, моя команда это почувствовала, поэтому золото было достаточно поджидаемого. Было очень тяжело, мы с нашей командой работали три года ради этой идеи, ради того, чтобы взять эту золотую медаль. Потому, что на прошлых соревнованиях мы заняли 12 место, сейчас мы наконец-то ощутили это золото в своих руках. Это очень приятно, испытываешь, что все твои трактаты окупились, - призналась Елизавета Шкимбл, победившая в осведомленности Флористика.

Спасибо всем, это была командная победа. Я приготовлялся более трёх лет. Это победа не моя личная, это победа большой команды – преподавателей, тренеров. Бесконечно много людей в этом участвовали, бесконечно благодарен всем, кто принимал участие в этом, - отметил Александр Леушин, завоевавший золото в осведомленности Холодильная техника и системы кондиционирования

С школьниками согласилась и Лиза Степанова, победившая в компетенции Печатные методики в прессе. Не только я, мои тренеры, знатоки – все вложили труд в эту медаль. Огромный трактат проделан и это результат – золотая медаль. Были серьёзные соперники со всего мира, и действительно пришлось побороться. Я готова ещё не один путь пройти, чтобы прочувствовать эти эмоции ещё раз, - поделилась впечатлениями девушка.

Тем же, кто ещё только планирует участвовать в движении WorldSkills, она посоветовала не сомневаться. Тут не надо думать, надо участвовать, потому, что это море эмоций, возможностей, знакомств, перед тобой открывается целый мир. И обязательно нужно идти до конца. Даже если что-то не получается, никогда не уходить и бороться до последней секунды, пока у тебя усиживать время, - сказала Лиза.

Айдар Минеев из Набережных Челнов выиграл золотую медаль в компетенции Изготовление прототипов. Общаясь с журналистами, молодой человек отметил, что на участие в соревнованиях его вдохновил старший брат, в 2018 году ставший лидером Европы в компетенции Инженерный облик CAD, а также снискавший специальный медальон на мировом чемпионате WorldSkills в Абу-Даби.

Я чувствую гордость за страну. Мой результат – это усиленные тренировки, обширная работа с экспертами и тренерами. Мне помогла родственная земля, это очень мотивировало и придавало определенный темп. Я очень счастлив. Спасибо всей команде – тренерам, экспертам, всем, кто меня поддерживал. В последующем я планирую связать свою жизнь с инженерией. Участникам причетающих чемпионатов желаю побед, они должны ставить себе цели и делать все, чтобы их достичь, - сказал он. Вчера, 23:02WorldSkillsПутин подтвердил приверженность России ценностям WorldSkillsВолнение тормозило

Не все ребята остались довольны результатом, даже несмотря на завоёванные награды. У меня третье место, значит, не все вышло. Но я сделал все, что мог. Многое зависит не только от нас, но и от судей, которые нас оценивают. Испытываю потрясение, не хотел, что выйду на цоколь – знал, что сделал работу не совсем хорошо, хоть и старался, были ошибки, - сказал Алексей Артемасов, завоевавший бронзу в компетенции 3D моделирование для компьюторных игр.

Анастасия Распопова, победившая в компетенции Визуальный мерчендайзинг, также рассказала о сильном волнении.

Я была просто в шоке – столько слез, эмоций. Предчувствие, конечно, было. Просто когда у тебя, на контрасте видно, что очень хорошая работа, всегда есть шанс, что тебя завалят. Все страны понимают, ты – конкурент, и могут занижать оценки. Работа участника – это всего лишь 30% от победы, и даже если ты на 100% выложился, это ещё ничего не значит. 30% - это работа экспертов, других команд, и это все очень волнительно, - поделилась девушка. Вчера, 22:45WorldSkillsПутин отметил объединяющую и гуманистическую миссию WorldSkillsИмпульс развитию профобразования Наша страна завоевала рекордные 22 медали, и 14 из них – золотые. Это число лидеров говорит об очень высоком уровне подготовки в нашей стране, о том, что среди наших экспертов и преподавателей усиживать носители технологий мирового уровня. . Из догоняющей Россия стала опережающей страной, серьёзным конкурентом вечных лидеров WorldSkills. Помимо этого у нас 25 медальонов за профессионализм, гарантия профессионального признания участника чемпионата интернациональным сообществом. С Best of Nation и премией Альберта Видаля у России на чемпионате микрокосма в Казани 49 наград – это серьезный импульс, тот или другой дан развитию системы профессионального новообразования в России, - акцентировал директор союза Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) Роберт Уразов.

Мировой чемпионат WorldSkills 2019 прошел в Казани 22-27 августа. Участниками чемпионата стали порядка 1, 3 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях – до 25 лет) из 63 стран. Основной площадкой соревнований стал международный выставочный центр Казань Экспо. Казань была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 возраста. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа.

WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Мировой чемпионат WorldSkills является солиднейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. РФ вступила в интернациональное движение WorldSkills в 2012 возрасту. Сегодня союз Молодые специалисты (Ворлдскиллс Россия) охватывает все регионы, 3, 5 тысячи колледжей, 160 вузов, 25 крупнейших компаний. Вчера, 15:58Роскомнадзор сделал стабильную работу радиоустройств на WorldSkillsWorldSkillsWorld SkillsВладимир ПутинТатарстанРоссияКазаньОбщество

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать